Годовас на море и в бассейне
Подскажите, знающие, что надевают на попу годовалым детям на отдыхе? Имею ввиду, в чем купаются в море, в бассейне? Нашла одноразовые трусики для бассейна, Либеро, Муни, Хелен-Харпер, но не знаю, на сколько удобны они. Либо нужно купить специальные трусики для бассейна, типа плавок, но которые удерживаю неожиданности в себе. Что удобнее, кто чем пользовался?

Либеро мне не нра, т.к. у моего тощие ноги и все вываливалось. В ХХ такого не было. Спец. трусики тоже понравились.
В бассейн- в Мазе купила трусы. Они многослойные- сверху ткань как у обычного купальника, внутри непромокайка-непропускайка, и изнутри, то, что к коже прилегает- как махровое полотенчико. И резиночки плотные на бедра. Удерживают даже жидкие какашки.Но нужно размер подбирать, мои тощезадые, я брала 3-6 мес, а носили с года до 5))))
В море- в обычных хб трусах, потом меняла на сухие. Или в Декатлоне купила плавки из чего-то тонкого и ненамокающего. Ващще класс, из воды сухой выходил.
В море плавали в обычных плавках, в бассейн не ходили. По факту за месяц нахождения на море 8-ми месячный ребенок в воду не накакал ни разу.

Тоже этим вопросом озадачилась. Только нам 10 мес. будет. Решила для себя, что будем купаться только в море, зачем бассейн? На море берем одни плавочки для эстетики и много х/б трусиков и шортиков, ну и конечно же памперсы.
Вы еще не забудьте ребенка спросить, захочет ли он в море. А то планы это одно, а реальность - другое. Часть детей даже в море заходить боится, а вы уже распланировали.
Бассейн хорош тем, что, надев на ребенка Свимтренер, вы можете спокойно плавать рядом. А в море вы одного, надеюсь, не собрались отпускать?

Девочки, вы о чем? Какой плавать? На наших ручках окунуть, поплескаться, а так будет сидеть в надувном бассейне небольшом с морской водой и всякими игрухами:) Он еще не ходит, не знаю, будет ли в 10 месяцев уверенно ходить, так что заход в море не важен. А вот в бассейн точно не потащу, зачем нам хлорированная вода, исключения бассейны с морской водой, но это редкость.
Зависит от входа в море. В 1г4мес дочь нивкакую не желала в море, только в бассейн.
А еще детки в воде могут какать, не эстетично потом все из плавок течет.
+2 , на фига ехать на море и купаться там в бассейне, с хлоркой, но это еще полбеды, еще и подцепить можно что угодно.
Например, ребенок может испугаться моря :) у меня младшая за месяц на море купалась в нем 3 раза в конце отпуска. Вот боялась и все. И на ручках пытались заходить. Орала и брыкалась. Ну не издеваться же над ней. А в бассейне барахталась с удовольствием.
не надо на ручках заносить, и вообще не надо пытаться ребенка в море засунуть, просто купайтесь сами, предложите ножками потрогать воду, не навязчиво, моя тоже первые два дня не заходила, я уж думала все- купаться не будем, а потом видела, как мы плещемся и тоже полезла, вытаскивали оставшиеся дни с ревом. Но не исключаю что кто-то так и пробоится весь отдых. И все равно даже при этом ни за что малыша годоваса в общественный бассейн ни запущу. Уж лучше солнечные ванны и надувной небольшой бассейн с морской водой.
у нас были Либеро, но они промокали, не поняла их смысл, по ощущениям обычный памп, но чуть больше целлофана снаружи. в итоге сидел в обычных трусах либо в памперсе на лежаке.
смысл в том, чтобы защитить окружающих от какашек ребенка :) он должен по идее их удерживать.
пользовались ими пару раз. потом выбросили нафиг, т.к. ребенок в бассейн не гадил ))