Посоветуйте безопасное средство для уборки в детской?
Какими средствами пользуетесь, когда в детской наводите порядок? Как найти безопасное средство, что должно быть в составе, а чего нет? Или просто водой так и продолжать дальше убирать...
Присоединюсь, зачем там какое-то средство? Пол, мебель, и прочее обычной водой. Стекла раз в год стандартной пшикалкой не заморачиваясь.
((((((((((Стекла раз в год стандартной пшикалкой не заморачиваясь.Жесть!Минимум за сезон раза 4-5 мою.

дык может они на шоссе где-то живут))
у меня подруга на алтуфане живет, там можно и каждый день намывать...((
а нам и раз в год нормально, нет таких дорог)
Например, засохшие пятна от пюрешек фруктовых, на стенах и шкафу фломастерами нарисовано (отмыть не могу простой водой).
Просто едят обычно на кухне, особенно пюрешки. А уж если поели и пролили - сразу вытирают.
Потому и не возникает вопроса. как засохшую еду оттирать. )
А вы не ешьте в детской, а если едите-то сразу убирайте упавшее на пол пюре, не ждите, пока засохнет, половина ваших проблем отпадет.

пятна от пюрешек можно намочить водой, подождать и оттереть.
фломастеры неплохо смываются мыльным расствором. если не смываются, то химией Вы испортите обои и мебель. еще вот я лично подумываю купить ручку-стиралку. знаете, раньше такие двусторонние были. если найду, то куплю. у меня как раз фломастером стол разрисован. мылом и фейри не справилась. пробовала жидкостью для снятия лака - краска стала стираться, а фломастеры остались :)
Купите меламиновую губку и все ототрете без проблем. Я оттерла 4-5 рядный слой восковых мелков на доске доя рисования.
Мел. губка + водв
Эм... Что пюрешки делают в детской? Для фломастеров ИМХО проще специальную бумагу завести, которая временно заменит обои и стенки шкафов :)
Отмывали сосновые шкафы летом от фломастеров, карандашей и ручек, плюс оттерли наклейки которые я отодрать не могла никак, терли 2 девушки из клининга, я обратила внимание что в основном у них был Пемолюкс порошок, шкафы в детской отмыли до состояния новых, но это форс-мажор, обычно все же в детской ничего так прям не пачкается, чтобы спецсредствами чистить.
с мылом детский пробовала фломастеры оттереть, чего то никак. все равно немного остались видны следы, шкаф белый то, да и фломастеры видать не те купила((
Чем же вы так свинячите, что оно не отмывается? Мы люди не брезгливые, но мне как-то трудно себе представить до такой степени загаженную детскую, чтобы только со сецсредствами отмыть было реально.
меламиновая губка с водой отмоет. и ручку с белого стола отмывает
пол мою микрофибровой шваброй с водой, все отмывается. если что прямо присохло - ну абразивной стороной губки… ничего не поцарапала пока, и редко что-то прямо сильно присыхает, ведь обычно сразу вытираешь если уж сильно что-то накапало
окна, зеркала - вода + микрофибровая тряпка для стекол. пшикалок не покупаю много лет. На днях как раз два окна помыла между делом
Я шкафы шваброй не мою, а вот тряпочкой вполне обхожусь. И не завожу белой мебели там, где малыш может рисовать на любой поверхности, до которой дотянется.
она не удобная, керхер, и шумновата, если мыть когда ребенок спит, по секретику вам :) стоит пылится, думаю, кому б продать :)
а как вам шварба из телемагазина? зеленая? я между ней и керхером выбрала керхер и чо-та жалею прям
мне шум не мешает) я убираюсь пока смотрит мультики)
в целом то ниче, но она чую не долго будет еще работать, иногда долго включается... микрофибра на насадке хорошая, после мытья пола вся черная... значит что-то да впитывает)
посмотрю сколько зеленая проработает еще)) но я не так прям часто именно мою 1-2 раза в неделю...
и про шум, хз... работает не очень шумно, но пыхтит конечно от пара то, как утюг примерно, когда парогенератор включаешь на нем... ну и сама по себе жужжит пока тмпературу нагоняет, не сильно... но денег своих не стоит по ощущениям... тыщи 2-3 ей цена золотая, а не 5
как? пробовала, убирала, но в форуме все равно их видно. почему кстати, они появляются, я их при регистрации не писала.
поняла в чем причина, ник такой просто занят, поэтому автоматом звёздочки пошли, исправила. хотя так быстро мелькает что ник занят, что не с первого раза то и заметила в чем тут причина. а почему нельзя такие звездочки, интересно просто?
Конечно безопаснее воды нет ничего)) но все же я просто водой убирать не могу. Раньше использовала пульверизатор с мыльной водой ( детское жидкое мыло разводила), а сейчас пользуюсь пшыколкой бебилайн, это детское средство для уборки. Выбирала долго, пока дома у подруги не увидела, понравилось что без запаха и хорошо все пятнышки убирались. Подруга его везде использовала, даже в туалете. И я тоже решила попробовать. Вот и пользуюсь, кстати,в составе 6 компонентов всего. Попробую сделать фото, если нужно). Кстати страна производства Бельгия, не знаю почему но доверие к такому продукту есть))

да же не слышала и не видела такое средство, спасибо за совет, посмотрю в детском или где продается это средство? пульверизатор это хорошая идея, почему я раньше не додумалась до этого))
эффективно и безопасно- обычное желтое хозяйственное мыло, натрите в емкость и добавляйте в воду при мытье полов, игрушек и тп.
Ну Вы уже пишите свой вариант, который так активно прорекламировать хотите ;-) Правда канеш нафик никому это средство не нужно, но Вам же хочется написать, правда?
Я использовала детское универсальное моющее средство Ушастый нянь. Ещё безопасное есть средство-концентрат у Nature Plus, не помню как называется, но я его у консультанта так и заказывала "моющее средство". Им даже фрукты мыть можно. А сейчас у меня ещё и щенки, поэтому мою мистером пропером все, ибо какают и писают не редко мимо пеленки. Просто не пускают ребёнка и щенков, пока пол не высохнет.
а ушастый нянь это как жидкое мыло идет или тоже спрей? а концентрат который это чья фирма, где заказывали?
Ушастый нянь в форме геля, вот такой http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/4719/1001730205.jpg
А тот концентрат нашла, называется Nature's sunshine concentrate. Фирма НСП.