какой макларен лучше выбрать?
Прогулка есть приличная? Тогда большой мак не нужен.
Воло еще рано.
Триумф фигня, Тробер так себе.
Квест узковат, вместо него лучше Ред Кастл Коннект или Ситилинк они едут лучше, лицензию на изготовления колясок Мак у них покупал.

Тогда нужна легкая трость до 7 кг, хорошо едущая все таки ребенок не малышок уже.
Из маков ничего бы не купила.

Я недавно тему заводила брать или не брать мак. 2раза ездили примеряться. Мне по душе больше мак хт,буду его брать,реб 1.4,подруга взяла квест ,реб крупный 1.5.Но наш и в квесте катается отлично, но хт едет лучше,если не принципиальны амортизация и кап,то взяла бы квест. в хт ещё матрас лучше потолще (спальное место).

У автора есть прогулка,зачем ей еще одна тяжелая коляска. А Квест у Мака не лучший вариант, выше написала рекомендацию, как один из вариантов

Кто и где) Не смешите. Это прародители Маков и колеса у них лучше. Производятся во Франции, фирме больше 100 лет, качество отменное.
У меня было 2 аж) Старый Ситилинк и Шопер здоровый.
Маки тоже были Квест и Воло, второй очень довольна, первой средне (едет хорошо, но колеса плохие и некоторые мелочи не доработаны)

Для чего лучше и комфортнее? Их несколько штук не просто так, каждая для своих целей. После полутора лет надоела большая прогулка, гуляли в Техно ХТ, при этом и в 6 мес.могли на Воло доскочить до поликлиники,или взять ее с собой в такси или в ОТ,если приспичило. Квест тоже купила в 1.6, не понравился, тяжелее чем Воло, спать неудобно, ноги свисают. Оставили ХТ и Воло, суперские коляски. ХТ до 2.5 лет, до 3, младший в нем до 3.5проездил, Воло до 5 лет может спокойно использоваться. При этом зимой и в 2 года гуляли в большой прогулке, спали в ней, в Маке ХТ по сугробам не очень ходить, хотя и зимой и он и Воло по чищенным тротуарам проходит вполне.
Почему нет? Если ребенок сидит, почему нельзя посадить его в Воло на 10 минут доскакать до магазина или поликлиники? Обязательно в танк сажать и на нем везти?
Ну вы даете(
Нет нельзя.
Он у вас сам из положения лежа садился и без шатаний сидел и играл?

Вы в прогулку тоже не сажали в 6 мес.? Ждали когда сам сядет из положения лежа? Без шатаний? Ребенок может спокойно сидеть на руках, в 6 мес,, при этом не сидеть самостоятельно. Младший в 10 мес.сел, встал, и стал ходить вдоль опоры. В 6 мес. и близко не было этого, вы считаете что до 10 надо было держать его в коляске только лежа, а на руках только столбиком, не сажая?
Потом я ж не призываю возить в Воло с утра до вечера, так, на 10 минут добежать куда-то.
Неа, а что есть "коляски"??? Впервые слышу:) и даже не знаю что это такое:) Послушайте, да, сидушки разные, и в Переге или в Эмме или с другой какой мягонькой колясочке ребенку сидеть удобнее, чем в Воло. Однако если на 10 минут посадить ребенка 6 мес. в Воло, ничего экстраординарного с ним не случится. Сидят они и в ходунках, висят точнее, и в качелях, и т.д. Так что не нагнетайте панику.
Да да, ходунки, прыгунки, развивающие центры где сиденье как в ходунках, качели, и все прочее очень вредно, очень. Я вот дура была, верила во все это, не покупала старшим детям. Боже, какая ж я была дура и не покупала, все купила младшему, очень облегчила себе жизнь, добавив ребенку радостных мгновений. Жить вообще вредно, проще самоубиться сразу, в зародыше:)
Игрушки покупают не потому что дети мешают, покупают чтобы развлечь дитятко, и чтобы ручки у мамы не оторвались, когда дитятко требуют прыгать на ручках, и так 2 часа подряд без перерыва, а в деточке уже 10 кг. В прыгунках Фишер Прайс "Тропический лес" ему это было делать гораздо удобнее и безопаснее, чем у мамы на вот-вот оторвущихся ручонках.
Да, еще выбросьте сахар и соль, они напару с ходунками тоже очень вредны:)
Макларен XLR. При всех достоинствах XT у XLR длиннее и шире спальное место. Для мелкого ребенка есть матрасик (довольно мягкий), а крупного можно без матрасика катать. При этом ноги не свисают, можно раскинуть руки, развести коленки, даже на боку спать. Мой крупный сын до 3х так на морях катался. До 2х лет у нас был мак ХТ. Тоже неплохой, но меньше и уже сидушка.
Аммортизация только в xlr и xt но они обе большие. Для ребенка 1,6 взяла бы квест или воло в зависимости от того спит на улице или нет. Квест - спинка откидывается, воло - нет. У воло очень комфортное сидение и сама коляска легкая и компактная.
У триумфа нет подножки, спинка немного откидывается, и в положении сидя спинка как-то уж очень завалена, у глобетроттера говорят низковата спинка, однако она немного окидывается и более плотная.
Я выбрала воло и очень довольна, но основная прогулка у нас пока пег перега плико мини.
Большие Маки хороши если нет прогулки, они как бы 2 в 1 и трость и прогулка. Но у автора уже есть 2 прогулки зачем ей еще одна тяжелая коляска.

Сейчас вроде еще макларен Глобетроттер какой-то есть. Похож на Воло, но откидывается спинка. С другой стороны, у него спинка короче.
Сама в раздумьях. Как я не хотела покупать Макларен, но видимо придется. Ничего такого же легкого не нашла. Воло сейчас в инет-магазинах только 2012 года. Новый привоз через 2-3 недели. Думала уже этот Глоб взять. Но вот спинка смущает...для 3-летки коротковата наверное совсем
Я в прошлом году сажала дочку в Воло и Глобетротер, Воло однозначно удобнее по сидушке, его и купили.

Купила все-таки Воло. Нашла в Мазе. Покатала Перегу Плико Мини - тоже понравилась. И ребенку там удобно было. Хорошая такая, большая трость. В общем, не будь у меня Айкушки, купила бы Перегу. Но хотелось чего-то поменьше и полегче. Еще покатала Мазовскую какую-то, Моло что-ли. Караул. Ребенок сел и она вообще перестала двигаться с места. По цене, кстати, как Воло, рублей на 500 дешевле. В общем, купила Мак. Сразу на нем домой и поехали. Резюме: едет она нормально, но Айку лучше. Складывается просто, как и большинство тростей. Ничего сверхъестественного. А вот рама порадовала, производит впечатление надежной.
Я подумала, может вес еще играет роль. Все-таки, Плуто потяжелее...может, поэтому по инерции и катится лучше
Да, наверное. Хотя вот перега трехколесная правда ехала лучше их вместе взятых :)
В целом, не жалею, что купила Воло, т.к. посмотрела в магазинах, что есть из легенького и поняла, что не могу это купить. Ну прям ужас ужасный. Хотя и выбор не велик. Какое-то все унылое :(
Но вот прям Плика порадовала. Люфтит, конечно, но не критично. А так довольно юркая, удобная для ребенка. Думаю, между квестом и пликой выбрала бы плику. Квест как-то совсем не порадовал.
ЖТ3 чтоли?) Ну да она же тяжелаа классики еще на несколько кг)))
Я бы поставила так по местам
1 Ситилинк
2 Плика
3 Квест
Были все три)

Я автор. имеется одна прогулка тевтуния спирит с 3, вторая хартан ай гоу. Остановилась на макларене техно хт, пег перего плико мини, элоди диталес. осталось выбрать из трех)))).пожелания подножка регулируемая, кап закрывающий от солнца. какую из трех лучше выбрать?

Вы элоди по расцветке выбирали?) Ужасные коляски можете про них забыть.
Если вот прям из вашего списка взяла бы Плику конечно.

У плико мини самое большое спальное место - 86 см, складывается удачнее хт (колеса в одну сторону и вниз), легкая - реально 6кг без обмана. Не падает как макларен с существенным грузом на ручках. Немного жестковата (в прямом смысле сидение не мягкое), чуть сильнее гремит на неровностях (по ровному едет безшумно). Я выбрала плико мини (выбирала между квестом и плико). Довольна
Именно падание с пакетом на ручке, автоматически означает что коляска не тыкается на кочках и поднимается сама на бордюрах) Это самый большой и нужный плюс у тростей.
Если коляска стоит и не едет и не переворачивается с пакетом, нах нах нах, уж извините но были такие, я не Шварценегер чтобы это на себе таскать и подпинывать на каждой кочке.(

Не факт. Плико легко заезжает на бордюр (не хуже чем воло который тоже у меня есть) да и вообще прет как танк.
Гремит примерно как и другие трости на крупной плитке, зернистом асфальте. По нормальному, а также по грунту едет тихо. Грязь не забивается. Совсем не хлипкая. Я с ней летом 2 раза в день спускалась к реке и поднималась по лесной дороге с выпирающими корнями сосен и заботливо посыпанной местами колотым асфальтом. Ничего не разболталось и не отвалилось. На вид как новенькая. Но она изначально не монолит - хлипкость только видимая.
у меня сейчас хартан ай гоу и она совсем не гремит, какой бы асфальт не был. как-то не хочется менять коляску с лучшей амортизации на худшую

Не меняйте. Оставьте Хартан и пока расслабьтесь. Если у Вас есть трость такого плана, зачем менять шило на мыло? Ну разве что новенького захотелось...
Плика мне понравилась в целом. Да, она производит впечатление пластиковой коляски, т.к. присутствует люфт. Но при этом, сиденьие и спинка хорошие, ручки удобные, колеса не самые маленькие, капюшон приличный, вес приятный. Ну и ценник адекватный. Но вот я бы не променяла свою Айку на Плику. Никогда. Моя не гремит нигде. Сумок на нее можно повесить очень много. И она не перевернется даже без ребенка (1 раз, правда, было. мы тогда на нее 6 ашановских зеленых пакетов повесили, а ребенка не было. ну она и упала...). При этом, это никак не сказывается на ее ездовых качествах и способности прыгать по ступенькам. Если бы не бампер, вообще цены бы ей не было.
Вот до сих пор(катаю больше года)непонимаю почему хвалят плико мини?
У меня стоит квест мод и плико мини.
Так вот год вожу и год плююсь.Ну неповоротливая она по сравнению с квестом,а на бордюры заезжать так это ее пока наклонишь, с ума сойдешь. Квест хоть и падает от сумок, зато поворотливый, проходимый и наклонять легче в разы.
Поченю крышу и несмотря на розовый цвет,буду катать видимо на квесте.
Мне квест тоже очень понравился, но к сожалению не подошел по ряду пунктов. Плико не идеал, но и не кошмар. А на бордюр плохо едет только когда реб не пристегнут и сидит вперед наклонившись. Видимо смещается центр тяжести. Я всегда пристегиваю пятиточечным и нет проблем.
а в переге удобнее сидеть? а то по отзывам слышала что в макларене ребенок на ремнях висит, хотелось бы удобное сиденье

Лучше да, с ребенком. Посмотрите и на спинку, и на сидящего ребенка. И насколько удобно катать коляску вместе с ребенком.