Помогите найти качественную мембрану подешевле
Смотрю я что-то на распродажи в Экко, на цены горячо любимых ранее Суперфитов и становится очень грустно. Ну не готова моя жаба кроссовки детям на сезон за 3000 покупать (это хорошо еще если на сезон). Кто покупал альтернативные варианты, поделитесь опытом, пожалуйста. Я в прошлом году Рейму тек кросы купила по 1500, отходили нормально и не мокли. Но они мне громоздкими показались несколько, до и пока ничего похожего не встретилось. Может есть у кого опыт позитивный, может наши уже что-то адекватное делают?
Сразу оговорюсь для ева-любителей промывать всем мозги постами про то, что "на себя мол не жалеете" или "а мы вот вообще по 10 тыр что-то покупаем": я за Вас, честно-честно, очень рада, но вопрос сейчас не об этом. Вопрос четко поставлен - есть ли дешевая качественная мембрана на нашем рынке и если есть, то куда бежать? Всем большое спасибо заранее!
Про кроссовки тек не скажу, а вот мембрану в зимних сапогах из декатлона за 2000 р. дочь опробовала. Ноги сухие по слякотной зиме были. До этого экко носили.

Спасибо за идею. Мне в Декатлоне внешний вид как-то не очень обычно, но Вы правы, наверное можно попробовать. Помню, кто-то из знакомых тоже говорил, что очень ботиночки понравились.
Вообще вполне возможно, что жесткие. Это же походный вариант. Мы по юности в походы ходили тоже, и первое впечатление от ботинок походных - жуть, как колодки. Поэтому носки туда специальные надо, которые стоят недешево :))) Короче, все вместе опять в 3 тыс получится :))). Но все равно заеду посмотрю, интересно.
Вы аб чем?) Хорошая обувь колодкой не будет. Ходила в походы, хожу в горы каждый год, но покупаю приличное.
Обувь дешевой быть не может, и даже на мои идеальные и без проблемные ноги, а уж ребенку, да еще и в России((( Ну да разорение.
На Сове была на днях СФ от 5000)

Себе брала в Декатлоне сандали: гибкая подошва+замшевые ремешки, отходила все лето на даче: ноги не стерты ни разу безо всяких носков и проч. (а они у меня ооочень капризные:(( В сапогах ходила дочка - не жаловалась, мы там все что было перемеряли, начиная от дешевых совсем, в итоге она выбрала те что были подороже и успешно топала в них эту зиму. Так что может там и есть что совсем "деревянное", но нам пока везло) Ну и кроссовки носит дочь оттуда же уже не одну пару.

Насчет кроссовок не скажу, но купленные в Спортмастере зимние полуботинки Outventure с мембраной Waterproof успели протестировать на весенней жиже - выдержали отлично! Первоначальная цена у них была 1999, но мы попали на распродажу и взяли их со скидкой 70%, т.е. за 600 рублей.)))
Почему? Отличные мягкие ботинки, легкие, симпатичные, не скользкие, ребенку очень удобно (до этого два года в Экко ходил, так что есть с чем сравнить).
У нас тоже пару лет назад были очень скользкие экко, 2 пары аж, (справедливости ради отмечу, что куплены были на распродаже относительно за копейки, поэтому не жалуюсь). Я потому и люблю больше суперфиты, там даже у относительно недорогих моделек такого не встречала. Но по крайней мере с мембраной гор-текс эти 2 марки наиболее бюджетными получались на распродажах. В этом году, к сожалению, распродажи не порадовали. Самые дешевые Экко стоили около 3 тыс, но были ужасного вида. При том, что мне самой колодка экко не особо подходит, я их еще и за это не жалую :) Только вездесущие магазины, мембрана и хорошие распродажи меня мирили с этой маркой.