С какого возраста в подмосковный лагерь?
С какого возраста Вы стали отправлять детей в лагерь в Подмосковье? Взяла путевки дочке 8.5 лет в Калантаево. Кто ездил, скажите, как воспитатели за детьми смотрят? Безопасно ли ребенка отправлять?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А моя категорически отказалась,возраст тот же. А я потом отзывов начиталась и даже рада что отказалась дочь, рано еще особенно для девочки,но это мое личное мнение,от ребенка,конечно,многое зависит,сможет за себя постоять если понадобиться,спросить лишний раз что-то у вожатых и т.п.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
от лагеря зависит исключительно, где-то хорошо смотрят, где-то вообще не смотрят. В Колонтаево несколько лагерей, смотрите отзывы именно про ваш.
Я своим тоже в ракету взяла на 1 смену. Но мои постарше 10 и 11 лет. Очень хотели в Оргрэс, т. к. 2 года подряд туда ездили, но путёвок в этом году так и не дождались. Нашим детям там очень нравилось. Решили с мужем взять в Ракету, от нас близко час езды. Решили если, что не понравится там детям в любой момент заберём.
Отзывов правда про него что-то совсем нет.
![Ольга](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мои все пионеры, когда наш Электрон закрыли, туда ездили и говорили, что там круто. Я когда своих детей провожала, стояла рыдала, так самой хотелось в лагерь, первый раз была по ту сторону автобусов. А ОРГРЭС действительно классный лагерь, мы когда к ним приезжали, как в детство попадали, даже прачечная, как в нашем детстве)))
![Ольга](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мои были чистые и опрятные, на вожатых не жаловались. 2 года подряд ездили, приезжали довольные.
![Ольга](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
2 раза ребенок ездил в кидклабовские лагеря с Ракетой на одной территории, но в других корпусах. Как-то по мне в Ракете вожатые пофигистичнее, жестче, Кормили Ракету точно хуже(видела обеды). Но по отзывам в инете и довольных много.
Дочке купила в этом году путевку (очень просилась весь год в лагерь), в июле будет 9 лет. Купила в МИДовский (им. Гагарина)- мне он нравится, сын там был лет восемь назад. Очень боюсь отправлять, но мы с ней договорились, что, если не понравится, я ее в любой момент заберу (хотя надеюсь, что хотя бы две недели побудет, все-таки 43 тыс. путевка):)
мой в первый раз поехал после 1-го класса, в 8,5.
В Колонтаево были только в лагере выходного дня. сыну понравилось. как смотрят - понятия не имею *)
Я в 7,5 лет отправляю ( правда едет с секцией по танцам - то есть детей я знаю и педагогов тоже). Отправляю, потому что ребенок с меня не слезал два месяца - очень хочет. Иногда думаю, что буду в машине рядом с лагерем жить:) Переживаю очень: как будет, что будет... Но с другой стороны, я в 7 лет летала без родителей на самолете и в лагерь ездила одна, и дома одна оставалась... и даже ходила в магазин с долгими очередями.
Не скажите... У нас Чикатило был, да и лагерь у меня был от шахты на Украине. особо плохого не скажу ничего - мне было клево, но вот например вопросы деторождения девочки 8 лет знали ооочень подробно - я была поражена и шокирована, сто МЕНЯ ТОЖЕ ТАК сделали:) Это я к тому, что времена может и разные, но дети тоже разные... да и наркоманов на украине было полно всегда, кстати. все имхо
Недалеко от Колонтаево находится одна из самых крупных и опасных свалок Москвы и Подмосковья "Тимоховская свалка"! Лучше бы в другое место ребенка на отдых!
![Житель Ногинского района](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Некоторым тут покоя не даёт местоимение "МЫ".
Прям удивительно, что родители и дети "едины" в своих действиях, правда?
Обязательно проверьте орфографию,грамматику и пунктуацию и сделайте морфологический и фонетический анализ.
Без этого тема "МЫ" не раскрыта!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"Прям удивительно, что родители и дети "едины" в своих действиях, правда?"
Да езжайте вдвоем...в свои 12. Хто ж вам обеим помешает-то?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А что Вас так волнует кто с кем поедет?
У Вас проблемы? Хотите поговорить об этом ,но не с кем?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)