Диаскин 11 мм
Добрый день!
Ребенку 5 лет. в 2,5 года на манту была жуткая аллергия (у старшей тоже). Диаскин осень 2011 года отрицательный.
Диаскин сегодня 11 мм.
Отправили на кт и мочу сдать.
У меня паника(
Где можно сделать кт быстро и хорошо? И что еще можно предпринять?
Если бы не было предыдущего отрицательного ДСТ, то можно было говорить о возможности неспецифической аллергической реакции. А так, навряд ли.
Все, что необходимо предпринять, скажет фтизиатр. Без результатов дополнительного обследования ничего не скажешь.
Если у Вас доказанная аллергия на р. Манту, то и на Диаскинтест с большой долей вероятности будет аллергия. Спокойно делайте все обследования, назначенные врачом и не разводите панику.
Бывает туберкулез внелегочный. Знаете, я бы на Вашем месте сходила на консилиум. Видела разные случаи ( и плохие, к сожалению) при положительном диаскине. Не списывайте проблему, спросите врача. не стоит ли что-то пропить.