Психологические переживания или что?
Ребенок 9 лет, мальчик, достаточно тонкой душевной организации, очень сильно переживающий, часто бывают психи и слезы.
Очень часто бывает рвота от нервов по вечерам!
Посмотрели диск с поездкой на море, перед сном рвота, приехали из отпуска перед сном слезы, что хочу ТАМ жить и рвота, показали страшную игру на ПСП - рвота, рассказали страшилку про мертвецов, перед сном рвота и страх спать!
Бывает достаточно часто, когда 1 раз в неделю, когда реже, зависит от впечатлений.
Куда бежать? С психологу? К неврологу? Делали МРТ головы в 6лет все ок, поставили диагноз Дефицит внимания и ММД.

При сильном стрессе организм реагирует именно рвотой, это физиологический процесс такой. Куда бежать с ребенком я не знаю, но надо какие-то успокоительные.
Переживаю, что часто эти стрессы( Вот реально, то мультик страшный, но игру кто в школе покажет кто. Тут фильм посмотрел Легенда № 17 и от переживаний - рвота((( Т.е. типа к неврологу, чтобы выписал? Переживаю еще, чтобы не залечили. Подруга с тиками обратилась, так пьют кучу всего, от одного она отказалась, т.к. в побочке - летальный исход(

Я реально не знаю к кому у вас с этим идти, у нас это будет сначала семейный доктор или педиатр, а он уже направит куда надо.
Для начала, надо исключить патологию желудочно-кишечного тракта, затем - к психологу. Как вы описываете, ребенку мешает жить уже его "душевная организация".

МРТ в сосудистом режиме делали? Как реакция на стресс может быть повышение внутричерепного давления, отсюда рвота. Много разных диагнозов в нейрохирургии видели, первыми симптомами которых была рвота. Лучше обследоваться по полной, чтобы потом локти не кусать. Не пугаю, основываюсь только на своем ГОРЬКОМ опыте.
Один в один? "Приезжаем из отпуска, ребенок с рвотой от истерики мечтает уехать туда жить" http://eva.ru/topic/136/3229551.htm

"Смотрит фильм Легенда № 17 переживает, рвет перед сном" http://eva.ru/topic/136/3229551.htm
