38 (год и пять месяцев)
Третий день держится температура. Вчера и позавчера падала, поднималась, сегодня держится упрямо. Вроде и не достигли уровня, когда надо сбивать, и деть не лежит беспомощно, бегает, играет, но по глазам видно - болеет. Кашель сильный, громкий. Вчера врач увидела очень красное горло плюс режутся одновременно пять зубов. Воду не зальёшь, не ест, с истерикой чистим нос. Даю дантинорм бэби, пыталась дать проспан, выплёвывает. С пшикалками не везёт - горло реагирует нехорошо, воспаляется еще сильнее. Весь день висит на груди. Ночью просит грудь каждый час. На ногах какие то красные пятна, но то ли ушиб, то ли аллергия - не понятно.
В сомнениях, сбивать температуру или нет? Нужен ли лазолван?
Вирус такой, у меня трое сейчас болеют так.
Температуру сбивают если ребенок плохо себя чувствует, а не от цифры на градуснике. Сбивают если были раньше судороги. И сбивают если больше 38,5.
Я не сбиваю до 39. Температура 38-39 считается лучшая когда погибают вирусы, орви проходит быстрей.
Я даю лазолван сейчас.

Не понимаю, как ребенок может, по-вашему, хорошо себя чувствовать при температуре выше 38С? Для соплей и температуры сейчас есть всякие препараты типа Фервекса для детей. И сопли уменьшатся и температура упадет.
У моего мальчика до сих пор, хотя нам уже 10 леи при температуре начинается рвота, головная боль, отказывается есть. Как только собью температуру и аппетит появляется и настроение. Это мое мнение, как врача и как мамы. А уж как Вам относиться к Вашим детям- решайте сами. Я не могу смотреть спокойно, когда мой ребенок страдает.
Врачу показывались?
"Пшикалки" запрещены по всему цивилизованному миру из-за риска возникновения дыхательных спазмов. Впрочем и толку в них после 5 тоже нет. Дантинорм полная фигня, проспан банально не нужен. Вы пытаетесь что то сделать с ребенком, вместо того, чтобы оставить его в покое, просто поить, контролировать обезвоживание при температуре. Чистить носы с истерикой тоже последнее дело. Если врач поставит ОРВИ, то дайте ребенку спокойно их перенести.
ОРВИ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
Врач к нам вчера приходила, увидела очень красное горло и кучу режущихся зубов. Пяти нам ещё нет, всего один год и пять месяцев. Он не пьёт в том то и дело! Я старшего за два дня на ноги могу питьем поставить, просто потому что с ним можно договориться. С младшим товарищем вообще не получается. Нос почистили просто потому что он был забит, хлюпал. Наши врачи всегда ставят ОРВИ, мне кажется у них другого диагноза не бывает.
Поить обязательно, с песнями-бубнами. Т не сбивать (если удается поить, а надо, чтобы удалось!). Не кормить, если не хочет. Пшикалки убрать, нос не чистить. Грудью кормить. Вот кстати, если часто кормится, можете не напрягаться с выпаиванием: нужную жидкость получит. И еду опять же :) Свежий воздух, влажная уборка.
Все стандартно.
Молоко то есть еще? Или мало уже. Если достаточно, я думаю можно не поить особо сильно, так по несколько ложечек. Мой тоже плохо пил, когда на груди был. А писает много?
Час назад закашлялся и сделал типа рвотного движения, видимо слизь накопилась, но ничего не произошло. Я испугалась, вызвала неотложку. Приехал врач молодой, выписал зиннат, супрастин, энгистол, протаргол и пульмикорт. Уж больно тяжелая артиллерия. Не слишком? Всю ночь была температура, но выше 38,6 не поднялась, днем не было, сейчас опять 38,4. Много соплей. Дала супрастин. Меня смущает пульмикорт даже больше чем антибиотик. Или я не права?
все разные, кто-то и 37 не переносит, а кто--то при 39 бегает. Сбивать нужно тогда, когда плохо влияет на самочувствие, а не по градусам ориентироваться

Все разные, сбивают если плохое самочувствие.
И за 6 дней я 2 раза сбивала высокую, но только на ночь, (чтобы самой не вставать, потому как жесть с тремя больными не сплю) и при этом она прекрасно потом поднималась обратно на утро.
Я вам больше скажу, у меня мама вырастила троих, и для нее дико - снижать температуру, давать антибиотики, капать сосудосуживающие в нос и т.д. Не думайте, что мы жили в глуши какой, в Москве, обычная средняя семья:) и все болели и выросли без этих таблеток.
А тут врач пришла, сразу рентген, антибиотики, генфероны, в нос сосудосуживающие, ну и еще парочку средств. Можно подумать без этого никак.

Вчера вечером температура вылезла за 39, дала с боем нурофен, через час ребенок уже весело играл. В 4 часа утра опять пошла температура. Полчаса назад пыталась хоть чем-нибудь напоить, он вертелся, орал, в результате - вырвало. Температура держится на уровне 38.2 - 38,5. Спит. Нос забит, чистить не дает, кашляет.
Смотрела по дёснам - лезет 5 зубов сразу. Если всё таки начну давать антибиотик, не выйдет это боком для них?
Начинайте антибиотик, мой вам совет. От зинната ничего зубам не будет. Температура лезет вверх, а не снижается, нос дышит хуже. Скорее всего это бактериальная флора присоединилась. Не слушайте дилетантов советчиков.
Как раз совет дилетанта - пичкать ребенка серьезным лекарством без диагноза и анализов. Ольгуша, вы - непроходимая дура!

Сдайте анализ крови в лаборатории и покажите врачу, будет понятно что это , бактерии или вирусы.
