Мыть мылом как часто
Дочери 9 лет-до сих пор мылом каждый день не моется :) Каждый день-душ+интим гель, сейчас лето-ноги мылом моет, бо без мыла не отмыть :) А так-просто душик :)
С рождения попу каждый день. Руки - как только стали пачкаться. Голову шампунем по потребности. Целиком детей никогда мылом не мою. Только водой.
Вот где-где, а в гелях столько парабенов, что мама не горюй. А каждый день и гелем вредно мыться. Что мыло, что гель одинаково смывают с кожи наши полезные бактерии.

Когда из песочницы вылезает, весь перемазанный. Чтоб прям как правило "каждый день с мылом"- никогда такого не было, ни в каком возрасте.
так!?наверное со мной что-то не так?я не представляю как вы все мылом моете везде?мне кожу сушит.А интим -это ж пытка.только спец.гель типа лактацид. у меня что-то не так?

всегда(уже 11 лет)Правда, до годика туловище уже не помню, чем мыла:-)Может, и не мылом(попу-то само собой)

+1, мылом с рождения вечером, днем водой. До двух где-то тело гелем мыла, летом ноги с мылом и руки. Для рук только мыло. Всякие гели не дают ощущения чистоты(если про тело)лактацид, имхо, не промывает на чисто. Сори за подробности, но запашок в письке остается после любого геля интимного. От мыла нет ни запаха, ни ощущения не промытости.

Мылом подмываю раз в день. На ночь. Тело детским гелем мою. Один раз в неделю. Голову тоже один раз в неделю. Сейчас жарко, споласкиваю голову вечером от пота водой. Сама мылом не особо, тело сушит. Для интим гигиены использую мыло. Нра банное земляничное) большой кусок такой,им могу потереться от души, но как правило летом.
простите, а как вы умудряетесь себе п.. нюхать? Я вот при всем желании носом туда никак не достаю. Или так воняет без мыла, что запах на 3 метра?

Пальцы меж губ засуньте себе возле клитора, понюхайте. Да и муж может сказать.зы-пишу про ребенка, если обратили внимание.

вам бы подлечиться. Либо по женски, либо голову. У здоровой женщины после воды ничего не воняет. Тем более у девочки.

меня мама мылом не мыла, как и я своих дочек. Запаха ни от кого нет. Себя, конечно, со средтвами - гормоны, пот и т.д. взрослого человека отличаются от детских

Чем вас мама мыла. Раньше кроме мыла ничего не было. Только водой? Однако вы вонючки с мамой.

Еще раз,не умничай. Хочешь удивлю? Я акушерка. Мылом подмываться надо, мылом. Особенно беременным.

Ужас. Мне дочку в больнице наверное такая акушерка как вы подмыла. Ребенку 7 дней отроду, а она взяла ее, сказав, что научит меня за ребенком ухаживать, мыло туалетное и прямо там все вымыла. Я даже среагировать не успела. Орала правда я на нее потом долго, но уже поздно было.
Гинеколог кстати, при осмотре сказала, что мылом подмывать нельзя, только водой и изредка гель детский.
Сейчас мою ребенка только гелем раз дней в 5. Просто водой могу несколько разв день, ну и перед сном, конечно.
оно и видно, акушерки что грузчики в магазине, образованием особо не отличаются, да и разговаривают в похожем стиле

Есть очень мягкое кастильское мыло, которое кожу не сушит. Но каждый день с мылом не нужно мыться ни взрослым, ни детям, т.к. с кожи снимается защитный слой.
http://www.vitaminshoppe.com/p/dr-bronner-organic-castile-soap-unscented-baby-mild-32-fl-oz/dr-1013