Вес и рост в 3 года у девочек?
Интересуюсь потому что у моей дочки рост 93 и все говорят, что она высокая. А мне кажется наоборот)) Размер обуви 25.

Р-р ноги обычный, беру с запасом на размер.
Все как узнают, что три года, сразу "Такаааая высокая"

ну рост да,а нога-то где большая? на 3 года 27-й размер у многих. Даже среди ответивших здесь 25-26 у большинства

У вас какие-то странные "все". И представления о запасе - тоже странные. Вы сами пробовали в туфлях на размер больше ходить? НУ очень специфические ощущения!
А что ужасного в запасе? 0,5 мм это ваще трагедия? Да, я тоже беру с запасом всегда и ни разу проблемы в этом не увидела.
В запасе как таковом - ничего. запас на размер больше - перебор. Что ужасного? наверное, то, что обувь не по ноге на этой ноге болтается. А не сидит, как должна.
Ну не низенькая,а средняя.Размер ноги немаленький.У меня дочка 95 см была в 3года размер ноги 25-26.Те кто говорит,
Ч то рост маленький ориентируются на девочек намного выше среднего,т.к девицы сейчас мега крупные пошли.Дочь в первом классе при росте 124 была на голову ниже остальных девочек.
Может быть рост перемерить Вам? :) 93 см это ближе к двум годам рост обычно, а не к трем. А уж точно не "высокая", даже производители одежды считают 3 года = 98см.
У меня мальчик, 2 года, рост 93-94см, нога 24-25р. Среднего роста среди ровесников и ровесниц-девочек.
Для 3 лет 93 см это совсем не высокая. Скорее немного ниже среднего.
Моя старшая была в 3 года 95-96. По весу 15 кг. Размер 24-25 в зависимости от фирмы.
Сейчас ей 3,6. Подросла немного. И похудела (садик-то закончился :)). Обувь 25-26.
95 - 24 - 12.5
Про большую ногу тоже удивили))) у нас у всех в окрУге 26-27 еще до 3-х лет.
И про рост - почему то все на мою кроху говорят - надо же какая высокая, хотя это не так. Может потому что худая, кажется длиннее.
Вот и я уточняю: какая разница, если изначально все таблицы и определения нужны только чтобы понять, здоров ребенок, или лечить надо? :)
ну это автора топа спрашивайте) Она интересуется средним ростом-весом ребенка 3 лет, как я поняла, чтобы сравнить свою дочь. А аноним выше привел пример крупного ребенка, а не среднестатистического. Чтобы не вводить автора в заблуждение, другой аноним уточнил, что это параметры крупного ребенка.

И анонимы дружно стали грызться за определения - крупная или не крупная! Ну да. Очень о теме и нужно автору, и хоть что-то значит в жизни.
Это я про свою девочку писала, про 109 см и 18 кг, через 3 недели ей будет 4 года. Да, она высокая у меня, как знакомые пятилетки. У меня и сын старший высокий. Хотя я весьма среднего роста.
2,10 лет
Рост 93 где то
Размер обуви 23
Вес 13
Но у нас большое НО! Родились на 2 месяца раньше срока.
А вот младшая, рожденная в срок, сейчас ей 1,10:
Рост 90
Размер 22-23 где то носит спокойно, 21 сильно мал
Вес тоже 13.

Очень много зависит от первого года и самих родителей. Мы оба не маленькие. И в год мы были около 9,5кг, что является даже нормой для доношенных детей. Если бы моя в год набрала мало, то в последуюшие годы еще меньше.

Ровно 3 года. 93 см, 15 кг, нога 26-27 р-р. Совершенно не низкая при этом росте, ее называют крупной даже:))).

О, эти 2 сантиметра - в которых я еще не увреена, на момент той фотки точно было 111, это я сейчас предположила, что сантиметрик за пару месяцев прибавился, - принипиально все изменили! 110 - Освенцим при таком весе, а 112 - уже пухлик! Скажу больше - у меня дочке и 6 лет, а не 5 и не 4, рак выше речь идет.
Вот и я не поняла, как это :) Но это вы выше написали, что при росте 110 17 кг - это только из Освенцима, а когда я привела пример свой дочери, у которой такой же вес при росте 112 примерно - то это вы посчитали нормой-нормой :) Вот и спросите у себя, как это :)
Сейчас 10,5 лет, вес под 34 кг. В чем смысл сочувствия? Можно и 50 набрать, но я не даю ребенку обжираться и не покупаю всякую дряньку.

А с каким ростом он у вас в школу пошел?
У меня дочка очень стройная, но в школу она пошла 127 см. и 22 кг.
А 22 кг. и 17 кг. это ну очень приличная разница.

Был он ниже ваше дочери на 10 см. За 4 года наел 17 кг и в росте 23 см прибавил. В школу в 6,5 пошёл.

96см-15кг-25р с небольшим запасом.
Не худая, не толстая, но все уточняют, точно ли 3 или уже скоро 4.
Возраст 3,1
в 3 116? у нас даже самые высоченные у высоченных родителей такими не были. Это выше выше выше всех норм в разы.

Вероятно, я же их не мерила :) Это с праздника осени фото, почти год назад, Ирке моей тогда еще все-таки 5,5 было (она в красном посерединке), рост был скорее 108. Вы видите - есть дети пониже, есть повыше. Есть откровенно крупные, есть прямо совсем низенькие, но мы все же на среднем уровне как-то :)
Я собственно это просто как пример привела, мне это низкий-высокий вообще кажется относительным, если здоровье в порядке. У старшей дочки 3 класс - я была на новогоднем огоньке. Самая низкая девочка в классе ростом сантиметра на 3-5 только выше Иры моей (той самой, которой 6 лет :)). самая высокая девочка со мной практически одного роста и размера (я 168), чуть-чуть пониже буквально, на том НГ была в платье с полностью открытым верхом (резинкой на груди держалось) -сильно смотрелось на фоне остальных десятилеток вокруг елки!.. Вот такие все дети разные :)
Да я тоже не понимаю таких тем, мало ли у кого какой ребенок.
Единственная проблема если реально очень низкий ребенок для своего возраста, потому как выше по таблицам часто дети встречаются, а вот чтобы ниже нормы это всегда патология.
Надо конечно скакать по врачам, ну и смотреть на родителей. На днях стояла на остановке с мамой с дочкой, думала ребенку года три, а там семилетка, но потом маму примерила а она ростом 150-155 не больше, откуда там дочке баскетболистке взяться.

Ну вот у нас у самой низкой девочки миниатюрная мама восточного происхождения, у самой высокой - точно выше 180 :) И думаю там про здоровье уже давно все передумано и перепрверено, потому что действительно сильная разница. но если в одном классе-группе кто-то кого-то выше или ниже на 5 см - то какая разница?
Не смотрела и не вижу в этом смысла. Где моя - я знаю, сейчас на даче у друзей в бадминтон играет, нормальный здоровый ребенок. Остальное меня волнует мало ;)
Не верю 116 см при 14 кг веса и 26 размере. И размер 5 лет это рост 110 см, везде на одежде указано.
Только щас увидела вес, это не реально точно.
У нас подружка 116 и 15,5 кг это не передать скелет, народ шарахается. И нога маловата согласна, у заведомо высоких нога может и на 29 уйти при таком росте.

Ну да, сейчас я буду сидеть и всем доказывать, что у меня такой ребенок. Ща, если выйдет, скачаю фотку.
да, она не выглядит на три года, тем не менее ей именно столько. И по уму тоже вперед идет, иногда даже забываем, сколько ей, пока не случится что-то типа "он отнял мою машиииинку, аааааа" - от тут возраст резко падает до трех :)))), равно как и у остальных, более старших участников происшествия)
Поскольку она легкая очень, я ее иногда на улице беру на руки поносить, если устает - мы очень далеко гуляем - выглядит это забавно при моих исходных 158 см роста))
Вы говорили что то про восточную кровь у нее. Большая часть женщин как раз низкорослые, а высокие только породистые аристократки у них.
Так что дай бог.

Вы угадали, это действительно так - я нашла, все, что надо было найти и докопала до начала аж 18 века))), не знаю только по линии био-отца ничего кроме национальности - славянской, кстати, а по био-матери наши роды пересекаются, хотя очень далеко, но зато точно). В ней смешение многих народов, последняя примесь осетинская, как оказалось. Вот такие чудеса расчудесные.
Рост, конечно, по таким фотографиям не видно, но теперь верю - очень тощенькая. :) Нога всё же очень маленькая, видимо, рост рано остановится, как Вы писали, но кто знает. Вырастет высокой - прямая дорога в модели!
Ну не с ростомером же ее щелкать). Не люблю я фотографировать и фотографироваться, делаю это только по значимым событиям, снимаю на камеру чаще. С ногой я наоборот переживала, что большая :). Вторая девочка у меня такая же - высокая и худенькая - ей годик, рост 84, вес - внимание! - 8600 :(. Проверила, как и старшую вдоль и поперек, ничего не нашли. Есть на общем столе, т.е. рыба, мясо, крупы, овощи, фрукты, молочка... много ест и 5 раз в день, ночью даже 6 раз кормила до последнего месяца, а фиг :( Такая же история, как со старшей. Прям сговор :(
110 нам мал давно, только юбки донашиваем. Можете не верить, мне то что? Про пять лет я примерно сказала, у нас одежда в основном из интернета заказывается, я просто рост указываю. Сколько ж тогда 116 - на 6 что ли уже?
Да, не пышка, но и не скелет. У нее кость тонкая очень. Ну такая девочка у меня, что я сделаю? Кушает она хорошо, даже больше чем хорошо.
Разница в количестве жира вокруг:) хех
Я по жизни не была худышкой но и не жиробас конечно. Всю жизнь мне говорили, что кость тяжелая. А дожив др 4го десятка и почитав интернет, измерив свои кости обычным сантиметром, я выяснила что отношусь к тонкокостным. Мое запястье 15см, но при этом я сколько себя помню была весом рост минус 100 (приблизительно).

Скажите, а у вас никогда не было сомненья в ее возрасте? в каком вы ее удочерили? по каким то причинам, ей убавили паспортный возраст.
Лицо очень нетипичное помимо роста.
Я сама мала высокой девочки, и всегда моя смотрелась взрослее, но у вас как то совсем на 3 не тянет.

Никогда не было сомнений никаких, я ее в больнице пары недель увидела от роду, недели в две, кажется или полторы даже, она вообще недоношенная была :), если и есть сомнения в возрасте, то +\- 1 день, так врачи определили по пупочной ранке или как-то так, на вторые сутки после родов.
В чем лицо-то не типичное)? Она просто со старшими братьями 24 ч в сутки, конечно развитее поэтому, по крайне мере с братом-пятилеткой они на равных играют.
Значит, от брата заразилась)). Вообще она всегда серьезная была, без повода и сейчас улыбаться не будет, да и то своим. У нее как бы сказать - врожденное чувство собственного достоинства. С братьями хохочет только :)))))
не помню уже сколько сын весил в 3, но сейчас, в 6 лет ровно весит 20 кг, рост 120. Такая, обычная детская вобла, без жира над резинкой трусов.
Племяшка же моя, в возрасте 4х лет и средним ростом для своего возраста, весит тоже 20. Родители считают ее милой пухляшкой, я бы, честно сказать, уже по 3му кругу врачей бы бежала.
:) стройная девица. Я написала не к тому, что ответа на вопрос автора не помню, но о своем напишу, меня удивили дети в 3-4 года имеющие вес уже в 17 кг.