первый раз в первый класс!как отмечали?
Поделитесь опытом) как отмечали 1 сентября? организовывали что-то для всего класса? или что-то интересное своей семьей?
Никак. Старшей еще купила шарики, когда из школы встречала, а младшая сразу на продленку пошла. Для них и так праздник - линейка, шары, цветы, надо ли еще что-то?

В кафе сходили :) Там всех первоклассников мороженным кормили бесплатно (Тануки). И в этот день всей семьей пойдем туда после того, как отпустят из школы, а потом в Филион.
В кафе сходили с другом сына (тоже в первый класс пощел) и его родителями, мальчишки еще в кино вдвоем.
Пошли в кафе в саду "Аквариум" и съели там их самую большую вазу мороженого (что-то 20 шариков, кажется, с кучей дополнений).
Префектуры, вероятно. Мы тоже из ЦАО, нам всем тоже давали, и цирк был полон именно организованных первоклашек.

Ну да, ради билетов стоит целый год мотаться)) Лучше бы сделали такую акцию во всех школах,а то нечестно получается.

Обычно отмечаем большой компанией. Это друзья-одноклассники сына + родители, сейчас еще и дочка подросла, поэтому присоединяются ее друзья-одноклассники с родителями. Раньше, пока компания была небольшая, собирались у кого-то дома, сейчас уже это невозможно, так как народу прибавилось, поэтому в кафе ходим. Для детей всегда накануне торт пеку по их заказу. Полностью с классом только один раз отмечали, но не день в день, а на пятницу переносили.

Обязательно пойдем в кафе и игровую комнату. Тб., что у меня еще и др будет в этот день, так что двойной праздник.)

Папа встретил после школы со связкой шаров, отпустили перед школой с пожеланиями, потом в кафе пошли семьей. Каких-либо подарков не делали и не собирались.
