какая коляска лучше?
Девочки подскажите какая из 2х моделей колясок лучше: Teut""""onia Cosmo (2 в 1) или Har""""tan Racer GT.
Смотрю из 2х них, тк нет грузового лифта и ширина шасси д.б. не более 58-59 см, хочу 2 в 1.
Кто пользовался подскажите какую лучше выбрать и где заказывали, если с иностранных сайтов.
Не знаю можно ли тут давать ссылки. Спасибо!
Коляски очень похожи. Если сменные колеса (зимние) будите брать,то Хартон. У Тевы мне понравилась москитка встроенная в крышу.Летом очень спасала(снималась ткань и оставалась сетка) Не знаю,есть такое у Хартана.
Я выбрала Тевтонию за большой и удобный прогулочный блок и кучу отличных аксессуаров, обожаю всякие конверты-муфты-защиты от непогоды и прочие приятные мелочи.

И снимается, и отстегивается, и по высоте регулируется, и вместо него удлинитель сиденья ставится - отличнейшая штука для деток, спящих на прогулке.

странно. Я на днях на совенке эти две коляски как раз сравнивала (как и автор выбираю между ними), так вот у хартана по ширине шире прогулка (мерили сантиметром), по длине одинаковые. Подножка выдвигается тоже у Хартана, а не у Тевты. И еще что-то он про бампер говорил (продавец). То ли то, что у Хартана он как-то в разных положениях регулируется, то ли что-то типо того, не запомнила.

Укажите цифры замеров. Я мерила меньше двух лет назад, как раз у Тевтонии вышел прогулочный блок новый. Тевтония была даже длиннее Эммалюнги, которая славится своими прогулочными блоками. Ширина была такая же, но у Эммы жесткие уши на спинке сиденья, а у Тевты мягкие, поэтому она по факту шире. С Хартаном конкретно не сравнивала, но он точно был меньше Эммы, поэтому не видела смысла и в целом мне Хартан не понравился по ряду других параметров.

По длине Тевтония и Хартан абсолютно одинаковые (то ли 90 см, то ли 95). По ширине Хартан чуть шире Тевты. При мне продавец замерял сантиметром. У него в павильоне как раз обе эти коляски представлены и я выбирала между ними. Так вот он, описывая различия этих колясок, как раз и на этот аспект указал. Замеры я себе не записывала, зачем?

А где вы смотрели коляски? тоже хочу поехать в магазин где большой выбор есть, чтобы самой посмотреть, сравнить.

Сначала смотрела хартаны на алабяна, потом тевтонии в оланте. Так конечно не оч удобно, лучше когда можно сравнить. И мы тут были на совенке, там в одном павильоне есть и те и те. Есть еще там же бугабу и Эммы

У меня Хартан рейсер прогулочный блок большой, спит ребенок 1,4, подножка еще не полностью выдвинута. У знакомой Тевтония 2в1 , прогулочный блок меньше.
тоже смотрю эти коляски. Девочки, кто катал подскажите, а есть у этих колясок ручной тормоз?

на совенке на днях смотрела эти две коляски. В общем и целом они очень похожи.
Я там выше написала, что у Хартана чуть-чуть шире прогулочный блок, выдвигается подножка, то есть можно сделать коляску короче-длинее (у Тевты она не регулируется) и как-то у Хартана в отличие от Тевты еще регулируется бампер в нескольких положениях. Это из различий/
Ах, еще вроде как (но не утверждаю!) Тевты делаются в Китае, а Хартаны в Германии.
Из личного ощущения.
У Тевты больше нравятся расцветки, есть прям милые, у Хартана прям жуть-жуть, выбрать не из чего. Все в клеточку и мрачное ((
У Хартана больше понравилась амортизация, по ощущениям будто мягче идет. Но сами понимаете, это все минута покаталок по павильону.
Ну и Хартан дороже
Пока так
Постою рядом, послушаю, что еще скажут

Согласна про расцветки Хартана, жуть-жуть, у нас в полоску :), но когда купила (выбирала из небольшого ассортимента что осталось) быстро привыкла, розовые-голубые начали раздражать и казаться безвкусными.
У Хартана действительно мягче амортизация.
Есть еще валко снап для поездок и походов по магазинам, дочка в ней не спит, только в хартанчике.
я в сравнении с Тевтонией имела ввиду. Розовые и голубые тоже терпеть не могу, но у Тевтонии есть для девочки пару-тройку неплохих вариантов. Вишневый, вишневый комбинированный с черным горохом, еще очень мне понравился цвет такой пепельно-фиолетовый, красивый. Видимо из каких-то прошлых коллекций. У Хартана неплохие БелиБотон, но они за счет ткани дороже, А так.... для девочек у Хартана как-то грустно с выбором цветов
