Железная дорога
Сколько места для хранения? Какие пожелания к функционалу (например, пути многоуровневые, строения, возможность перевозить пассажиров в составах и т.п.)? Есть ли планы расширять ж\д хозяйство?
Это будет практически первая жд, какая-то была подарена, но , собрав ее один раз, стало понятно , что второго не будет. Поэтому хотелось бы максимально простую в сборке, чтобы сын учился сам собирать или с помощью 7-летней сестры. Может Лего посмотреть? Насчет расширения не знаю, возникнет ли сильный интерес. Кстати, по Вашему совету в прошлом году на д.р.купила большой гиго юниор, играет с прошлого октября, даже не убираю.
Покупать при Ваших вводных надо ликвидную для продажи дорогу. Плюс возможность приспособить как моторизованные поезда, так и простые. Посмотрите в сторону дороги "Томас и друзья" от Маттел, серия "Трекмастер", например: http://my-shop.ru/shop/toys/1811776.html Она совместима с ранее выпускавшейся аналогичной дорогой фирмы Tomy. Это если новую рассматриваете. Если будете думать насчет б\у, то очень неплоха и бюджетна Fenbo с цветными рельсами, Tomica. К этим дорогам подходят поезда от деревянных дорог, от мегаблокса размера дупло. Все просты в сборке, прочны, но в магазинах давненько не видела... Единственный недостаток, который расстраивал только младшую дочь (она любит ролевые игры и главное не строительство развязок и запутанных лабиринтов из путей, а возможность перевозить пассажиров): в вагоны нельзя никаких человечков посадить. Только в грузовые размера с мелкое лего. Хороша в этом отношении лего-дупло дорога... но места для её хранения нужно реально много + искать сайты и группы, где продают вагончики и паровозики старых серий, элементы путей. Иначе однообразненько играть.