Синяя форма для девочки-2
Девочки, выручайте!
Кто-то встречал синие полушерстяные сарафаны для очень худых первоклассниц?
Облазила все что можно.
Практически везде полиестер с вискозой.
Только в одном сетевом магазине нашла полушерсть, но шьют там совсем не на худых, обернулись в три раза в этот сарафан(
Буду очень благодарна за наводку!
Я уже тоже хотела было, но там плечики широко расставлены, вырез получается большой и сарафан сваливается с плеч. И пройма огромная. Просто ушить в боках и сделать вытачки не выйдет(
мы носили скайлайк -некоторые модельки ничего сидят..в прошлом году клеверли ушивала прям по спине сверху вниз,но там модель позволяла,сейчас передали его по эстафете такой же тонкой-звонкой девочке)
а так второй год носим ILD,там модельки на худых хорошие

спасибо, но я ищу полушерсть, полиестер с вискозой уже купила Choupette, более-менее сидит, и то сомневаюсь.
Я своей (128 см и 20 кг) купила в Старте на Семеновской.
Вот такой сарафан http://startkid.ru/page667.htm у нее в школе идет как основная форма. Но он самый "худенький" 30 размер на подходящий рост, моей дочери широкий.
Еще купили вот такой http://startkid.ru/page664.htm Он лучше сидит и в норме немного длиннее первого. Так что, просто купила нужную полноту, но меньший рост. Сел очень хорошо.
Как вариант - ушить в ателье тот, что нравится, но великоват.
Я своей дочери так и делаю, т.к. все велико (сейчас рост 150, вес 28)