Подарок сыну на 2 года

копировать

Девочки, накидайте,пожалуйста, игрушек, которые стали хитами в 2 года. Чуть больше месяца осталось до дня рождения сына, надо бы уже определиться и раздать списки родственникам) В прошлом году не стала морочить себе голову, в итоге почти все подарки отдали племяшке, т.к. многое, что подарили, мы переросли по возрасту и было не очень интересно.
Сын очень любит собирать,строить, складывать. Лего играем активно, сортеры, шнуровки. С года хит эти кубики http://www.djeco-toys.ru/kubiki-piramida-les-10-el/. До сих пор играет им, то складывает пирамиду, то используем полые кубики как коробочки, классная штука. Думаю, что можно уже котструктор типа такого http://www.djeco-toys.ru/konstruktor-samosval-khippo-ben/. Как раз откручивать/прикручивать то, что увлекает.
Что ещё посоветуете?
П.С. Может есть у кого на примете сортер ,но повышенной сложности. Думаю, мог бы стать любимой игрушкой.

копировать

У нас в фаворе икеевская железная дорога http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30064359/ самокат минимикро, складной дом-палатка.

копировать

ну у нас Лего-поезд Дупло в фаворите)
еще дарили мотоцикл Веларти, катается до сих пор, это любимая вещь, но вам наверно уже не надо, лето кончилось...
может снегокат какой или санки на зиму?
а так мой фанатеет от машинок, ему их много не бывает)
но вы лучше знаете своего ребенка, посмотрите разнообразные пазлы, конструкторы, полно всего...
а да, живой песок еще рекомендую)
и как выше писали палатку играть, у нас обычная мягкая, туда гору шариков)
насчет вашего конструктора не знаю, мой пока не понял как откручивать винтики, правда у нас другой)
http://klumba.ua/toys/playgo/nabor-junogo-mehanika-gonochnuj-avtomobil-i-lokomo/fotos/

копировать

Киньте,пожалуйста, ссылку на свой поезд Лего. Там и большой поезд такой http://www.kinderlux.ru/product/duplo_lego_5609/ и такой http://legolize.ru/duplo/10508/ - наверно, супер большой. И поменьше http://legolize.ru/duplo/10507/ и http://www.constructor-online.ru/shop/UID_87.html.

копировать

У нас третья ссылка 10507 - до сих пор играет с упоением, уже 4 исполнилось :)
Еще очень любит магнитный конструктор Magformers вот этот http://fotki.yandex.ru/next/users/verevochca/album/387054/view/933844
А спорткомплекс есть? Эта вещь, ИМХО, для мальчика незаменима. Я на годик покупала, лучше и придумать не могла :)

копировать

Спасибо) рассмотрим)
А спорткомплекс у нас есть,дочке покупали. Очень нужная вещь,согласна.

копировать

берите большой http://legolize.ru/duplo/10508/
не пожалеете. Я ещё к нему доп набор рельс купила за 900 рублей. Играем регулярно уже месяц. С маленьким первым набором вообще не поиграешь. У племяша тякой, не интересный

копировать

А на какой возраст Вы покупали большой поезд? У меня сомнения ,не будет ли сложно для двухлетки собирать его, и, как итог, он вообще перестанет в него играть

копировать

на 2 года дарили. Я тоже долго сомневалась, особенно из-за цены. Сам он не сможет полностью его собрать конечно, надо с ним заниматься. Сам сможет просто рельсы выкладывать и поезд включать. Любит краном загружать блоки в поезд. Вот мост точно не соберёт один. Но это же не на один год игрушка. Просто в этом наборе всё есть:переезд, мост, кран и т.д. В 2 года по любому ребёнку надо показывать как играть и играть вместе с ним. Я помогу строить, поиграю с ним, потом иду делами заниматься, он сам может ещё минут 15 поиграть. Считаю для 2 лет этого достаточно.

копировать

и нам на 2 года дарили...
естественно собирать будете вместе, мало кто сидит и сам по схемкам в 2 года собирает))
но вот сам поезд он начал собирать почти сразу)) рельсы воткнуть может, ну как попало канеч, без смысла особого, но нажать на кнопку и смотреть как едет, загружать-выгружать конечно и ваш осилит))

копировать

у нас ваши 2 и 3 ссылка, и еще дополнительный набор рельсов
начали с маленького, нам его подарили на ДР, потом купили рельсы со стрелками и большой набор)) деть счастлив)

копировать

нам в ноябре 2 годика. Из крупных подарков хочу беговел (мой фанатеет) и мольберт Икеа

копировать

хороший набор деревянных кубиков цветных есть? старший обожал кубики, строили постоянно, заказывала такие кубики на 2 года, однозначно хит. А вот младшего они не интересуют. Хит это рыбалка и поезда. Дарили на 2 года лего большой поезд, стал хитом, играет постоянно. Ещё у нас два веларти, дарили на год и на 2 года. Ездиют сечас по квартире вдвоём с братом, и один мелкий гоняет, ну очень любит этот мотик. Детям 2 и 7лет. Ещё синтезатор касио нам дарили на 2 года(я заказывала сама), тоже очень его любим.

копировать

Хорошего большого набора кубиков нет. Подскажите,пожалуйста, какой фирмы Вы заказывали кубики. У нас есть из серии Томик типа этого http://www.woodfun.ru/derevyannye-kubiki/konstruktor-tomik-65-detaley.html, но как-то не очень востребован. Кубики мелкие и их немного.

копировать

у нас похоже вот эти http://www.elephant.ru/?item=5946
коробка давно порвалась, но по памяти похоже этот набор. Детальки все хорошо отполированы, приятно держать в руках,цвета яркие.

копировать

Девочки, спасибо большое за ответы.
Забыла написать, что у нас старшая дочка и игрушек дома море, что существенно затрудняет выбор подарков:) Например, синтезатор, палатка, мольберт икеевский у нас уже есть)
Давно выбираю между лего фермой и поездом из серии дупло. Склонялась все же к ферме,т.к. жд обычная без дела у нас,редко редко собираем. Но все же,наверно,купим поезд леговский.
И вот ,думаю, самокат можно заказать, пусть будет на следующий год. Скажите, самокаты с двумя колесами впереди удобны в использовании? мне говорили, что на них сложно поворачивать, лучше ездить по прямой.
И что думаете про машинки с электроприводом? стоит брать? тоже скорее на будущий год, дома места ососбо нет. Сомнения бкрут будет ли кататься? у нас есть, чтоб ножками отталкиваться, так вот выносим ее на улицу в основном для других детей. Сам катается мало.

копировать

обычная жд дорога наверное у вас с тяжелыми креплениями, ребёнку самому не собрать. А в лего 2-х летка сам может рельсы сложить. Но конечно это на любителя, если любит лего и поезда это одно. А если больше от животных фанатеет это другое. Я вот поезд купила, тепер на лего зоопарк засматриваюсь. Самокат мини микро 3-х колёсный классный, тоже хочу его купить. На площадке вчера сын 2,2 смог на нём уже сам кататься. Поворачивать пока не научился, но его ровесники уже нормально катаются, освоили.

копировать

я бы не стала заранее покупать самокат и т.д...
вот придет сезон, тогда и посмотрите что интересно))
насчет фермы, ну у нас тоже есть) мы из нее строим дом по одной схеме и ставим на рельсы, через него поезд ездит))
мини микро у нас самокат, мой так и не освоил еще, нет интереса.. подружка-ровестница уже гоняет месяц, хотя обоим дарились на два года)) сейчас нам почти 2,5)
все равно в фаворите веларти, на нем гоняет на улице, легкий, прочный и маневренный)http://www.velarti.ru/collection/mototsikly-velarti/product/detskiy-mototsikl-enduro-3-maxi-velarti-krasnyy

копировать

Дело в том, что у нас есть машинка, на которой ножками отталкиваться надо и она как-то не особо пошла у нас, а вот за дочкин самокат драка) В следующем году я вряд ли отжалею 4000 на самокат, а сейчас есть прекрасная возможность получить его в подарок)

копировать

вот как владелец веларти скажу, это совсем другой транспорт) маневренность и управляемость, плюс скорость))
ну хотите, дарите самокат)) просто смысл в транспорте, если скоро на нем не выйдешь? в зиму дома простоит... ну дело ваше)) а если вы про мини микро, то я зимой покупала, дешевле было, заказывала в закупке
а вообще щас очень много аналогов вышло, говорят не хуже оригинала

копировать

Сложно с Вами не согласиться, но на зиму транспорт у нас есть:) дома особо не разгуляешься, коридор длинный,но небольшой.
Время еще есть,может еще что-нибудь придумаю, посмотрим) в любом случае,спасибо)

копировать

Мы дарили беговел. Пока наступила весна (три месяца прошло), так научился гонять по квартире, что в парке от него пешеходы разбегались, проездил с удовольствием весь сезон. А самокат ( Микро), подарили в три года. Правда, у нас в квартире длинный коридор, что очень подходит для "тренировок" :-)

копировать

На два года дарила оба набора лего, ферму и поезд. Машин на радиоуправлении уже просто гараж, самый любимый это ессссно большой маквин и грузовики разные. Из машин без управления-брудер, пожарная машина мак. Безусловно хитом остается парковка из элк и дополнения к ней.Самокаты, велосипеды и даже квадроцикл этим летом проигнорировал полностью (два с половиной моему).

копировать

Вот как, квадрацикл не пошел...я тут присматривалась к машинам на электроприводе, в которой можно кататься, но денег стоит приличных, а вот нужна ли она - вопрос?:)
Машина на радиоуправлении ,подаренная на Новый год, привела в восторг только папу:), поэтому была спрятана "напотом". Возможно ещё был маловат, 1г и 3мес всего было на тот момент.
Маквин у Вас такой http://www.tinylove.ru/index.php?productID=3637 или этот http://www.kupirebenku.ru/toys/id/32218/. Вроде они одинаковые,но второй мне что-то больше понравился :)
А в лего играет Выш сын? какой из подареных наборов больше нравится?

копировать

В ход пошли сразу два набора лего, маквин у нас большой , по первой вашей ссылке. Квадроцикл на даче, но сел один раз, порулил и бросил.

копировать

А у Вас ребенок не пытался их есть? очень уж они на кукурузные палочки похожи

копировать

В 2 года нам нужны были в основном машины и все, что с ними связано. Парковки, гаражи, треки, вот такой гараж до сих пор у нас "жив" http://www.razvivayka.com/catalog/igrovoj-transport/treki-parkovki/gorodskoj-garazh.html - сейчас сыну 8. Выше писали про деревянные кубики - мой обожал деревянный конструктор - долго с ним мог просидеть. У нас Краснокамский "Сроим сами".

копировать

Вот деревянный конструктор я присматриваю,спасибо. Парковка не знаю заинтересует ли,т.к. у нас есть такая горка из elc http://www.elc-russia.ru/avtomobil-naja-gorka-chudesa-na-virazhah.html и как-то популярностью не пользуется (