Почему девочки играют в куклы?

копировать

Почему девочки играют в куклы?

Можно сказать, что материнский инстинкт присущ женщинам с рождения. Игра с куклами – подсознательная подготовка малыша к взрослой жизни, своеобразная обучающая программа, что вложена в каждую девушку. Наблюдая за тем, как родители воспитывают ее, ее братьев и сестер и общаются с ними, девочка как бы перенимает этот пример воспитания на своих кукол - кормит, переодевает, учит и заботится о них.

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-20889.htm

копировать

Никогда не играла в куклы, равно как и моя старшая дочь. Да и младшая играла очень ограниченный период времени.

копировать

+1 у меня другой вопрос "почему девочки не играют в куклы и главное, что из этого следует?"

копировать

:) тут попался мне на глаза дурацкий тест: какой тип ума у тебя - мужской или женский. Надо, не думая, сложить пальцы рук в замок и посмотреть какой большой палец окажется сверху. Если левый - мужской ум, если правый - женский. Так вот у меня оказался мужской:) "Потренировалась на кошечках", т.е. на дочерях, оказалось, что у старшей тоже мужской, а у младшей - женский и она играла-таки в куклы.

копировать

тест показываеет какая рука является ведущей:)
а вообще для раслабится вот тут хорошо написано, очень хороший юмор :)
http://www.theguardian.com/science/brain-flapping/2013/dec/04/male-female-brains-real-differences

копировать

Ведущей, т.е. основной? Тогда почему мы правши?

копировать

потому что все люди разные?:) Вы всех мужчин в округ проверели, а то может у них женское начало?

копировать

Вот именно, что дурацкий, там же еще длина пальцев сравнивалась. Собрали всё в кучу. Пальцы в замок один из способов определять ведущее полушарие. Вы переученная левша или амбидекстер.

копировать

Хм...ни первое, ни второе не подходит.

копировать

У меня дочь в куклы монстр хай играет, и что-то говорит мне, что материнский инстинкт тут совершенно ни при чем :-)

копировать

может здравый разум, вкупе со знаниями боле продвинутых психологов:)))?

копировать

о, моя вообще никогда куклами не играла, пока про монстр хай не узнала, щас 8 лет прям помешалась на них

копировать

О да, Кэп! :)

копировать

а как проявляется отцовский инстинкт у мальчиков?

копировать

А отцовского инстинкта не существует.
Это социальное явление.

копировать

у кого не существует? у хомо сапиенсов?

копировать

Ага, у них самых.
У животных некоторых как раз существует, а у людей нет - природой заложено женщине заботиться о потомстве (отсюда и материнский инстинкт), а мужчине - оставить как можно больше потомства от разных женщин для продолжения рода.
Отцовская забота о ребенке - явление социальное, воспитываемое. Врожденного стремления ухаживать за младенцем у мужчин нет.

копировать

наоборот, невоспитываемое, кто же его воспитывает, если мальчикам кукол не покупают;)

копировать

А по-Вашему, он куклами воспитывается?)) Если бы... :)

копировать

я никогда не играла в куклы.Только в мягких зверей:-)А дочка до 5 лет в машинки.Только потом прорвало.И то собак предпочитает

копировать

Боже, что только не притянут за уши... исчерпали все темы что ли?

копировать

эмм.. а почему мальчики играют в куклы? у меня и средний с удовольствием играл (потом перестал, щас с младшим вместе играют), сейчас младший играет. кукла, правда, одна на всех, ибо мальчики же, зачем им толпа кукол. кукла Лёша, они его кормят, спать укладывают, укачивают, в коляске катают, кормят. Средний говорит, что он Лёшин папа и Лёша его любимый сынок, младший пока ничего не говорит, но люююбит страшно.Среднему 4, младшему полтора. Больше я им кукол не куплю, но думаю, ещё парочку они бы с радостью воспитывали. до какого-то возраста это просто игра-подражание. А дальше уже социум влияет. Все мальчишки с мячом и наш побежал.