Вы бы перевели в др.школу?
4 класс.Мучаюсь. На подготовку сын не ходил,сад тоже не посещал. Подготовлен к школе был нормально, но из-за перечисленного выше были проблемы с адаптацией в школе + очень строгий учитель(пару оплеух на продлёнке) + приходящая поздно с работы мама. Итог в первом классе были истерики :"Не пойду в школу, не хочу к учителю". Это продолжается по сей день, 31 августа чуть ли не в слезах весь день из-за учителя. Успеваемость соответственно ужасная "3","2",но ребёнок не глупый. Видно что-то не срослось в отношениях с учителем.
Перевестись возможности не было ("замкадыши" мы),с трудом в эту московскую школу попали. Через месяц в нашем районе открывается новая красивая школа. Сын мечтает поскорее уйти от учителя. А я не знаю...Сегодня ходила в новую школу, надеялась выяснить кто будет 4й класс набирать. Скорее всего они ещё сами не знают.

Что то мне подсказывает, что хуже уж точно не будет от перевода . Я ваших сомнений не могу понять если откровенно. Тем более, что ребенок мечтает об этом
Перевела бы на следующий день после "пары оплеух на продленке". Учителю бы вломила перед этим. Может не физически, но нажаловалась бы всюду обязательно, письменно и в трех экземплярах.
Не верится, что в наше время такое бывает. Мне отец рассказывал, что у них в школе один учитель рукоприкладствовал иногда, но это когда было еще, сейчас такое трудно представить.
Автор, моя подруга огребла КУЧУ проблем с учебой сына (всего не буду рассказывать, но финал-ребенок с трудом, со второго года закончил 9 классов). Одной из причин (не единственной, но весомой) был неудачный учитель началки. Так что-задумайтесь... А "пара оплеух" от учителя по-моему вообще за гранью...
Я за сбычу мечт. Если ребенок спит и видит перейти из ненавистной школы и начать все с чистого листа - не отказывайте.
То есть ребенок буквально получил оплеухи от учителя и вы мучаетесь ? Вот же "повезло" кому-то с мамой :(

Переживаю, т. к. 4й класс то уже. Я сама двадцать лет в педагогике работаю. 10 лет в школе, 10 с дошколятами, но вот "Сапожник без сапог", причём понимаю, что с его стороны это уже какая-то борьба. Вчера созванивались с учителем, она в отношении его столько негатива высказала, не слушает,работы не сдаёт и т.д. Как вы с ним дома справляетесь? Вот не поверите...дома всё замечательно, в магазин ходит, убирает, если мамы нет,младшая сестра (4 года) с ним и накормлена и причёсана.

Переводить однозначно. У нас была такая учительница - в сторону сына один негатив - не хочет, не делает, не слушает, на переменах бегает, а должен ходить по стеночке и вообще все не по уставу. В этом году уволилась - пришла другая - все нормально - и делает, и слушает, и на переменах не бегает и оценки стали лучше.

Прислушайтесь к ребенку, переведите. Может у него и в классе отношения складываются не лучшим образом. А там новый коллектив, новые отношения.

Даже не думайте, переводите! Новая школа, все дети новые, адаптироваться все вместе будут, быстро привыкнет, да и к дому близко.

Сомнения в том, что школа новая, наберётся ли сильный педагогический состав для старшеклассников, тем более, зарплата Подмосковья. Муж держится за бассейн в старой школе, там у нас плавание и физкультура только 5. Ну я наверное уже почти решилась, ну реально даже рисование тройки, посещает в моём центре ИЗО-студию, ему очень нравится, а в школе вот так. Причём математику щёлкает ну на твёрдую четвёрку, я уже репетитора пригласила, что - бы д.з. контролировала. В тел. разговоре об этом сказала учителю, вчера принёс по математике 5, по русскому 4(проверочные работы на листочках), чтение 5.Но в журнале пятёрки. четвёрки пока не появились, там только 3,2

Сомнения Ваши ни о чем...
Вы не знаете что будет в новой школе, все что вы пишете лишь ваши предположения, а что твориться сейчас Вы УЖЕ ЗНАЕТЕ и знаете, что ребенок страдает.
Муж держится за бассейн - это вообще NC. Какой бассейн, если ребенок ежечасно испытывает психологический дискомфорт (ну по крайней мере по Вашим описаниям!)
Вы сами то на его место встаньте? А еще педагог..
Вообще не том думаете.

Автор, вы действительно существуете? Это не разводка?
Как можно думать о третьестепенных вещах в то время как вашему ребёнку ежедневно уродуют психику?
и вы еще 4-й год эту училку терпите?... не знаю стоит ли переводить в другую школу "вотпрямщас" - на след.год все равно эта училка уйдет в утиль для вашего сына, и будут новые учителя-предметники, надо бы собрать отзывы от старшеклассников и родителей старшеклассников... хотя что-то мне подсказывает, что если оплеухи в школе считаются нормой, ждать чего-то хорошего не приходится...
Вы просто лентяйка и пофигистка! прекрасно замкадыши учатся в московских школах! после 1го класса уже надо было переводить!

Я б уже давно в прокуратуру написала по поводу оплеух, не то что перевела. Блин, ребенок вас не простит потом, я б не простила мать, если бы она позволяла кому-то так издеваться надо мной и ничего не делала.
А нельзя ли сейчас пойти на подготовку в какой-нибудь приличный лицей и поступить туда на след. год? в той же Москве. Зачем упираться в непонятную школу рядом с домом? Пока будет ходить на подготовку, познакомиться и с детьми, и с учителями.
Не поверите. То ли подарок на День учителя помог, то ли у ребёнка вера в то, что новая школа скоро. На этой неделе ни одной тройки три пятёрки и 4 четвёрки. Дело в том, что месяц не было электронного дневника, только на прошлой неделе принёс из школы пароль -открыла и "упала". Четвёрки только по английскому, по остальным предметам только 3, 2 и плавание, физкультура все 5. Вот как это называется??? Может, но не хочет? Или подарок на время сработал?

Я перевела.Сын расцвел, 4-5 получает, в старой школе самооценка была ниж плинтуса.Очень боялась за адаптацию, но зря.Все отлично.Сын поначалу переживал, как он приживется и потянет.Но теперь благодарен мне.

Я перевела, на 4 класс. Сейчас уже в 8 классе. Не жалеем (ттт). Первый полгода было очень сложно догонять математику по программе (с учителем в первой школе не повезло - она просто не выполняла программу, с русским был логопед - так что проблем не было). Но все равно Слава Богу, что сменили школу.