Очки 3х летке
Помогите, успокойте...Выписали дочке очки все таки...Я так надеялась, что все же не придется носить. Зимой пообещали еще один глаз заклеить. Астигматизм, маленький запас зрения, почти на пределе уже ((((
Такие глазки красивые... Так мне не хочется. Понимаю что надо, и никуда не денешься.((((
Наговорите мне полезных слов, пните и поделитесь положительными примерами, пожалуйста!

О-о-о, как меня колбасило, когда моей в 4 годика очки выписали... Словами не передать! Прям, кажется, что я с ее лицом прощалась.
Ничего, проехали. Привыкла она и я к очкам, в саду иногда снимала, но у нас воспиталка очкарик, она помогла, научила их класть в очешник сразу.
Обошлись без заклейки- на одних очках хорошая динамика.
Сперва я одевала их только на мультики. Потом начала надевать с утра, как только глаза откроет. И сразу учила, что если сняла- клади повыше- на стол, на шкафчик, а лучше в очешник, конечно. Но не на пол рядом с собой, ни в коем случае.
Оправа у нас немецкая, OLO, но в основном все советуют Фишер прайс. Они не бьются, их сложно сломать, есть яркие модельки. Дужки гнутся- можно как следует их за ухо загнуть, чтоб не спадали. И еще продаются специальные насадки, ща поищу топ со ссылками, их одевают, чтоб лучше на ушах держалось.
Усё будет хорошо, не переживайте!
пысы. Совет. выбирайте оправу не одноцветную. У нас оправа в тонкую полосочку разноцветную, ко всей одежке подходит.
Я извиняюсь, неправильно написала. Оправа OIO, немецкая, вот:https://www.eschenbach-optik.com/en/oio-kids.oio_kinderbrillen.0.html
спасибо! да, мне тоже кажется что с лицом прощаюсь. Что такая она девочка-конфетка симпатичная, а в очках уже совсем не такая будет.
Спасибо за ссылку. Мне пока кажется что металлическая оправа лучше будет смотрется,чем пластик, хотя она конечно менее долговечная

что-бы вас поддержать, история про моего ребенка - моя дочка в 1 классе была единственным очкариком в классе, так ее одноклассница принесла с школу очки своей сесты и сидела в них, что-бы быть "как Катя", на данный момент (4 класс) мой ребенок сменил очки на ночные линзы, но очки в классе признак красоты и крутости
Моему ребенку выписали очки для постоянного ношения в 2,5 года. Тоже, конечно, расстроилась. Но дочка быстро привыкла и даже полюбила свои очки. Относили чуть более 2х лет, в итоге жалко было с ними расставаться. Если правильно подобрать оправу, то очки не изуродуют лицо, а придадут ребенку некий шарм :) Заклейки, конечно, не украшают, но это же временно и ради здоровья можно и потерпеть немного.
У меня сын в очках с 3-х лет, никаких проблем не было, оправы очень часто ломались, потом уже привык бережнее быть, и нам уже поздно - но есть хорошие оправы силиконовые, они совсем не ломаются, есть в Центре Федорова, я поздно о них узнала, мы уже выросли.
Не знаю фирму, к сожалению, я их только на детях маленьких видела, они прямо на вид мягкие, как из прозрачного цветного силикона, скоро поеду туда на прием, может выясню:)
у Balong такие оправы ( судя по фоткам и отзывам), наши вот не могу название дать, заказываю сразу "в линзы". продаются рядом с домом ))) похожи на эти

А мне уже мой без очков не привычен)))
Совет- покупать очки где душки во все стороны гнутся- они не убиваемые.

Жалко то, что коррекционные сады по зрению закрывают. Вы не собирались в глазной садик идти? Мы вот ходили, успели.
По оправам посмотрите http://eva.ru/topic/136/2697481.htm
Про нас скажу: ребенок в очках с 2 лет, астигматизм. Оправы всегда были металлические. Уродские разноцветные и широкие типа пластиковых никогда не носили, они девочке только лицо портят (мое мнение). Все же эстетика тоже должна быть, а то потом ребенок свои детские фото рассматривать не захочет и спросит: мама, а ты что, в детстве, ничего посимпатичнее и поаккуратнее не могла найти?

Ну так здравый смысл надо включать, подбирая оправу, естессно. У моей та часть, что на глазах- тоненькая, однотонная. А все цвета радуги там, в районе ушей. Ничего уродского нет.
а мы наоборот прёмся от всех цветов)))))) Под каждую куртку\рубашку у нас свои очки. Очень стильный парень в школе. Многие ему завидуют)))) Сегодня купили очередные, на этот раз черные с белым "классические строгие")))))
нашла в гугле что то похожее, что бы поняли о чем речь, эти конечно страшные, но вот под цветными, я имела ввиду, именно такого плана с разными сочетаниями цветов
вот еще нашего плана, похожи на которые сегодня заказали

да многие я смотрю одни такие покупают и в пир и в мир, главное купить что то нейтральное. Мне очень нравятся наши красные с черным- просто чума... За несколько лет, конечно у меня уже вся коллекция наверное)))

сады не смотрела еще. У нас суперский сад, жаль будет из него в другой идти. и она привыкла по хорошему только-только

Вы не правы! Я тоже переживала, думала очки понадобятся, т.к. дочка экстремально недоношенной родилась, но обошлось, зрение в норме. Зато прописали очки племяннице. Я просто изумилась, какой стильной она смотрится! Оправа белая прямоугольной формы. Одевают девочку стильненько (не путать с "дорого"))). Ей почти 6 сейчас, очки , думаю, с 4,5. Она даже еще симпатичней смотрится, чем без них! Главное, чтобы не детские допотопные очки были. Не переживайте совершенно! Это же как с брекетами - раньше все стеснялись, а теперь модно стало. Я честно говорю, а не просто поддержать. Хотите, даже в личку ссылку скину на страничку сестры, сами убедитесь.
У моей подруги очень красивая девочка :) Глазки - просто чудо! НО очки с глубокого детства, плюс косоглазие. Три операции уже, а ей 5 лет((( Постоянные занятия на тренажере. Глазной детский сад. И ничего, это не мешает им жить и радоваться жизни :) Не было бы бОльшего горя! Люблю евскую матру: ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!! :)
