Какие экскурсии с 1-клашками интересно посетить?
Подскажите, у кого уже есть подобный опыт. Я в РК никогда не была, детей старших нет, опыта ноль - опросы мам из класса не ведут далее шоколадной фабрики и новогодних игрушек. А хочется чтобы нашим 7-летним детям было интересно.
Спасибо.

Мы в 1 м классе ездили на экскурсию в музей шоколада,детям очень понравилось http://www.chokomuseum.ru/excursions/
Фабрика елочных игрушек, расписывали шары новогодние,
мультики делали Киностудия Анимафильм,
«Посвящение в Юные Москвичи» экс-сию заказывали через компанию Марина Тревел.
В ближайший кинотеатр ходили классом,а в цирк ездили на каникулах, каждый ребенок с родителем.
Традиционно советую музей декоративно-пикладного искусства. Там интерактивные экскурси с мастерской. Приглашают по 15 человек- я заказывала на весь класс (30) на 2 раза, как раз время могли люди выбрать удобное, родители везли детей сами, покупали входные билеты и ходили вместе.
Осенины вы пропустили, советую Масленицу. Или что-то типа "Жили-были"- это детям для Окр мира поможет.
http://www.vmdpni.ru/visitors/programm/for_children/constant/index.php
http://eva.ru/topic/177/3287204.htm?messageId=86833415
http://eva.ru/topic/177/3286643.htm?messageId=86812272
ну и общий топ по экскурсиям читать - не перечитать :)
Благодарю - топы видела, буду дальше читать. Просто там сложно вычленить что интересно именно маленьким школьникам.
А сказать честно, если бы не эти топы, я бы и не знала что столько интересного есть для детей ))) Себе личный план уже начала составлять, что обязательно посетим с ребенком, даже если компанию не подберем. Спасибо большое.

Наши ездили
в Музей леса http://otzovik.com/review_744974.html ,
в Дом Буратино
http://www.osd.ru/objinf.asp?ob=150
в Дарвиновский музей
дом-музей Васнецова
http://www.osd.ru/objinf.asp?ob=244
в Жили-были Измайлово ( есть ещё на ВДНХ)
( Отзывы не мои, просто первые попавшиеся ссылочки нашла :))