Переводят в ясельную группу из младшей
Ребенку 3,5. В связи с тем, что в саду массово капают живую вакцину полиомиелита, а у нас отказ от прививки, нас пытались высадить дома, я отказалась, на выбор было предложено временно на 2 месяца пойти в ясельную группу или в старшую. Я выбрала ясельную. Но есть опасения, не будет ли это шаг назад. Ходит с удовольствием, вдруг насмотревшись на плачущих детей, тоже решит всплакнуть. Почему не отдала в старшую? Дочка маленькая, очень худенькая, боюсь, что не просто с ней играть не будут, да и просто затопчут, и не очень у нее получается еще одевать самой. У кого-нибудь был опыт перевода в другую возрастную группу? Как прошло? Как оно там вообще в ясельной группе?
А какие у Вас варианты? Полиомиелит - не шутка, Вам либо сидеть дома, либо ходить в другую группу.
Как оно в ясельной группе - зависит от воспитателей.
Вот умиляет меня этот бред про шаги назад. Здоровый ребенок, глядя на малышей, разучится ходить и говорить?

Есть еще вариант потребовать для нас отдельную группу. По словам медсестры нас 5 человек. Но, во-первых, воевать не хочу, во-вторых, будут ходит 1-2 ребенка, общения мало, проще будет дома сидеть.
Разучится ходить это слишком. Не захочет есть, одеваться сама, попросит соску.
Группу для 5 человек никто не откроет.
Да и как Вы это себе представляете - отдельную группу? Сад резиновый? По Вашему требованию возникнет новое помещение?
ЗЫ не знаю, у нас в яслях никаких сосок не было.

Спрашивала у своего врача по этому поводу. Врачу на все 100 доверяю. Заразиться в таком случае может только оооооочень больной ребенок, с иммунитетом ниже нуля, даже назвал как это называется, но я забыла. Если ваш холит в сад, то иммунитет точно нормальный. Поэтому, я оставляла своего в группе под рас писку.

Я сама знаю, что заразиться шанс минимальный, тем более, что несколько детей из группы мы встречаем на площадке и вообще не буду же я каждого родителя на площадке спрашивать, нет ли у него свежей прививки. Иммунитет у нас хороший, но не хочу принципиально никаких расписок писать.
А почему не хотите расписку писать, у м/с тоже своя отчетность есть, ей нужно либо Вашего ребенка вывести на 60 дней, либо бумагу от Вас, что на себя ответственность берете.
сдайте анализ на антитела к полиэмиедиту, вполне возможно, что у вашего ребенка против него природный иммунитет.
мы про это не знали, сделали прививку, в похожей на Вашу ситуации, а оказывается у нас мальчик в группу ходит совершенно непривитый с такой вот ""справкой"" о сданных анализах, у него иммунитет оказался природный к п-ту, что даже медсестра и врач замолчали.
И при этом соответственно постоянно в группе прививают полиэмиелит уже три года подряд, ОВП.
Мою переводили из младшей группы в старшую. Ребята взяли ее под опеку, с ней играли, за ней ухаживали, носились как с куклой. Она с ними занималась, рисовала,посещала все занятия. Для нее этот перевод прошел гладко и хорошо.
А в прошлом году я писала согласие на то,чтобы ее оставили в своей группе.
