Затяжной насморк после ОРВИ

копировать

Чем лечили, если недавно болели,? Мы с дочкой никак не можем избавиться, за себя не волнуюсь, а вот дочь.. Уже боюсь капли капать, но без 2 прысков нос не дышит, причем уже не все капли помогают. Сегодня дала зодак, отек не спал, пришлось снова капать. Хелп! Ах да, изофрой 5 дней капали- не помогло.

копировать

покажите лору. возможно, насморк аллергический, нам в таком случае назначали гормональные спреи на месяц.

копировать

Обратитесь к ЛОРУ, у сына затяжной насморк оказался гайморитом

копировать

А выделения зеленые, сильно гнусавит? Аденоиды есть? Очень хорошо подсушивает протаргол. Только капать надо, сильно запрокинув голову назад, например, свесившись с кровати, и по полпипетки где-то, чтобы на аденоиды попасть.

копировать

Попробуйте подавать антигистаминное не один раз, а несколько дней. Надо еще смотреть какой насморк, потому что можно конечно сказать, что аллергический, но надо знать какой насморк. Что касается затяжного насморка после орви, то тут конечно лору нужно показать ребенка, затяжной насморк может быть вызван увеличенными аденоидами( хотя конечно у вас они сейчас и так могут быть увеличены, вы ведь только переболели... тут надо смотреть. Еще, надо смотреть как долго уже пользуетесь сосудосуживающими, ими же долго капать нельзя, многие капли вообще капают не более 3-5 дней, мы брызгаем при насморке спреем Риномарис, его можно применять неделю, дольше не надо, не правильное применение сосудосуживающих препаратов может вызывать медикаментозный ринит и как следствие длительное лечение полученных проблем после( В общем идите к лор врачу обязательно. И кстати, попробуйте увлажнять воздух, часто отекать слизистая может на фоне сухого воздуха в комнате, на этом фоне может быть и насморк, когда слизистая сама себя пытается увлажнить, мы в зимний период без увлажнителя вообще никуда, работает постоянно.

копировать

Почитайте про сопелку.наклейка приклеивается на одежду.дочки 3 года если нос не дышит нам очень помагает.(только анатацию прочитайте там масла не всем можно)

копировать

Девочки, мы перепробовали ВСЕ уже что можно и изофру капали и проторгол 5 дней и зодак 4 дня и синупрет! и еще начали виброцил на 20 минут отек снимает!! Завтра к очередному врачу идем, но явно нужен хороший ЛОР да где ж его найти!! Посоветуйте если кто может!! пожалуйста!!

копировать

У нас после 5 дней проторгола не прошло, врач сказала можно до 14 дней капать. Опять сделали 5 дней, все прошло. Тоже был долгий насморк.

копировать

Завтра едем в Тушинскую к Наумову О.Г. похоже на гайморит, у дочки в глазках двоится периодически начало, возможно не от этого, но уж больно странное совпадение.