Геморогический васкулит у 4 месячного(( успокойте меня (((
Девочки, так переживаю...((( на одной ножке появились сегодня пятнышки как синячки под кожей, штук 10. Вызвала на всякий случай врача и вот- мы лежим в гематологическом отделении больницы(( Начиталась в интернете, так плохо мне(((
Может кто сталкивался с этой болезнью? Излечивается ли она полностью? Поговорите со мной...

Не отчаивайтесь.
У меня было во взрослом возрасте.
За 3 года ушло.
Но долго не могли диагноз поставить.
Желаю скорейшего выздоровления малышу!

Это считается аутоиммунным заболеванием. А вот что дало толчок, чтобы это активировать, сами думайте.

О чем тут думать? Если есть склонность к аутоимунным заболеваниям, то самый лучший способ их активизировать - прививки.

У лучшего друга старшего сына геморрагический васкулит. Но у него он манифестировал в 8 лет после сильного ОРВИ.
Два года лечения, сейчас у ребенка есть только ограничения на аллергены (у него аллергия на кошачью шерсть) и профессиональный спорт (ОФП, плавание в группе ОФП, гимнастика - не противопоказаны). Врачи считают, что в дальнейшем васкулит может больше себя не проявлять, но полностью не излечивается, только в ремиссию уходит.
лежали, фильтрум,курантил, супрастин,в/в глюкозо-новокаиновая смесь, реополиглюкин,в/к фраксипарин. у нас была "кожно-суставная" форма, без реакции почек,ттт, поэтому мы обошлись без гормонов. вылечились))) даже улетели в еги недели через 2.
