Академ.отпуск в Музыкальной школе

копировать

Сначала психанула и забрала дочку из Музыкалки, написав заявления с 1 января на отчисление, а теперь думаю, что все-таки надо переписать на академ. Как оформить это граммотно? Кто через это прошел? Секретарь зав.говорит, что к заявлению на академ.нужна обязательно справка от врача, что по состоянию здоровья надо брать академ. Так ли это? Правомерно ли, что-то с меня требовать еще кроме заявления на академ.? Спасибо!

ПС-Справку взять можно, тк у ребенка правда есть обределенные проблемы со здоровьем, незначительные, правда, зав.говорила, что с такими проблемами у нее половина школы учатся.

копировать

Нам говорили в музыкальной школе, что можно взять академический отпуск на год, ни про какие справки речи не шло.

копировать

у нашего одна ученица педагога по фортепиано брала академ . отпуск " по семейным обстоятельствам".У нее что-то произошло в семье и ее некому было возить в муз.школу. В Вашем случае,думаю, у администрации школы на Вас "зуб",потому вам легче взять мед.справку.

копировать

C чего Вы взяли, что у адм-ции на меня зуб???
Секретарша, которая мне это сказала, вообще меня не знает.

копировать

сделала такой вывод,прочтя слово "психанула!" Видимо,ошиблась.

копировать

Нет-нет, отношения в школе хорошие(некоторых педагогов просто обожаем с дочкой), просто ребенок не хочет заниматься на нелюбимом инструменте, хотим поступать на другой, на тот, который нас не взяли изначально, но по которому тоска осталась)), к тому же есть объективные причины дать ей просто передохнуть из-за нагрузок и здоровья.

копировать

год назад одна брала девочка академ в музыкалке- в 5 классе.А месяц назад дочкина подруга из нашей муз. школы тоже- ее мама подошла и взяла.Без всяких справок на год.Но они,наверное, совсем бросят-дочка ходить не хочет.А та, что раньше брала-вернулась.Ей клятвенно обещали взять ее на год младше, якобы так положено.Но пошли навстречу и взяли в ее класс(из которого уходила)...

копировать

Спасибо за Ваш ответ! Сегодня поговорю с зав.еще раз, просто у нас в заявлении указала по причине здоровья, мб поэтому просят справку,а мб это выдумка секретаря и зав.ничего такого не попросит, узнаю.

копировать

вы законы прочитайте. чтобы быть уже подготовленными.Что можно без справки точно

копировать

Знать бы еще, что за закон