Мой сын влюблен, что делать - 2
Если помните, я заводила тему.
Что теперь имеем. Девочке наскучили отношения и она решила изводить моего сына капризами. Ежедневно. То дружу то не дружу. То люблю то не люблю. То добавлю в соцсетях то удалю.
У меня ребенок очень добрый и открытый. Девочка по отзывам родителей других девочек класса - жестокая интриганка. Мой сын погружен в депрессию, стал нервным, плохо ест и совсем не спит.
Девчонки, ну жалко парня. Я не онажемать, но ребенок превратился из уравновешенного веселого отличника в дерганую нюню-троечника.
Чего теперь мне делать???

Вы серьезно? Мой сын в депрессии, совсем перестал учиться, не может сосредоточиться, не может есть и спать. А я должна расслабиться и привыкать?

Это не депрессия, не переживайте. Депрессия это серьезная болезнь, а у вашего мальчика просто любовные переживания. От этого конечно не легче, но поймите что ему нужен этот опыт. Пусть переживет.
Старайтесь отвлекать как можно больше, книги интересные покупать, может в новую секцию какую записать, кино-мороженое-погулять, классную компьютерную игру купить (они совсем не всегда зло!).
Держитесь! :)

А Вы планируете его за ручку довести до пенсии?)))Без стрессов и переживаний?:) Сто пудов,не получится!
А что у него друзей нет совсем? В классе у сына так один парень захандрил, так они его быстренько в чувство привели, шутками-прибаутками. Ничего, бодрячком сейчас.

Что-то по моим ощущения в 5-м классе грань перехода от бодрого отличника к вялому троечнику слишком тонка и без отягчающих факторов в виде девочек и соцсетей.
"Как она лежит - мальчику же неудобно!" (с) :)
Теперь понятно, что этот анекдот очень даже жизненн, и понятно. откуда это появляется :)
Да, автор, я полностью согласна с вами - срочно надо спасть ребенка от капризной сучки-интриганки из младшей школы! :)
а я верю в любовь вашего мальчика. помогайте ему советами, выбирайте с ним подарки девочке, пусть она их даже не оценит. но!!! без фанатизма, обсуждайте ситуации и как из них выходить при поступках девочки. надеюсь парень больше времени начнет уделять хобби-какому-нибудь и все пройдет.
А чего вы товарищи видите все негатив в данной ситуации? Страдания, они личность формируют, развивают, укрепляют...Человек учится ценить взаимность...
Вероятно, обозримое большинство переживало свои первые опыты любовных страданий без явных внешних признаков. Если же страдания таковы, что начинают страдать родные и близкие, то с уровнем развития этой юной страдающей личности явно что-то не то, и трудно предсказать укрепят ее страдания или наоборот.
Поговорить по душам, что девочки ценят веселых и успешных, а не нюнь-троечников, что нужно работать над собой...

Если внимание не обращает какая-нибудь нюня-троечник, поверьте, этого даже не заметят. Поэтому надо начать этому мальчику с себя, поднять собственную оценку.

не ценят, девочки тоже не обращают внимания. Мальчику просто надо быть интересным, чтобы была харизма.
Девочка в тройках вашего сына не виновата, учите его разделять, ставить приоритеты , помогите в учебе ликвидировать пробелы, работайте над сыном, а не над девочкой, потому что таких девочек может быть много и вы что каждую будете бегать приструнять?:-)
Вот из таких мам и получаются потом свекрови, активно участвующие в жизни молодой семьи :)
Автор, ничего не надо делать. Ребенок растет, становится взрослым. А у взрослого человека обязательно существует личная жизнь, со всеми ее удачами и неудачами. Только он сам может пережить эту неудачу, Вы за него не можете это сделать.