Корь+паротит+краснуха-ревакцинация-страшно!
В саду будут делать 23числа,нам 6,5-очень переживаю. Как ваши детки перенесли эти прививки? Просила разделить на 2 прививки отдельно-нельзя говорят.

Мы в середине лета ставили, когда ребенок окреп после садика. Перенесла очень легко - вообще ничего не беспокоило. Поставили, как говорится, и забыли. Пару дней только не купались.
Зачем в саду это делать? Вакцина какая?
Сделайте платно, Приорикс. Импортная. Реакция возможна на 10-12 день, но вакцина хорошая, многие говорят.

незаметно
это же не АКДС
инд реакции всегда возможно но в целом - легкая прививка
хотя само место укола болело около часа
но мож это ручки кривоватые
Только сегодня сделали, дочке 1г и 4 мес. Делали уколы в два плечика.Сначала видимо болело немножко,дала Нурофен,вот сейчас к вечеру ничего больше не заметила пока. Врач сказала,что возможна темп на 7 и 14 день. А так якобы прививка конечно легче чем АКДС.Посмотрим,как дальше. Делали в поликлинике. Педиатр сказала еще давать дня три антигистаминные.

Наш педиатр нас пыталась успокоить,и немного отпустило если честно. Говорит эти прививки дети нормально переносят. Так что буем делать в пятницу в саду

Скажите,вам отечественную делали? Я очень переживаю,все читаю о прививках. Может мальчику не стоит делать краснуху,но в саду говорят только сразу 3 делают,нельзя отказываться только от краснухи,либо вообще отказаться от всех сразу.

Да, все наши прививки отечественные, делались бесплатно в детской поликлинике. Кстати у нас отдельно была краснуха и отдельно корь- паротит.
Не, я не имела ввиду отдельно во временном смысле - уколов просто 2.В год и в 6 лет как положено, одновременно.