Это может быть отит?
Болеем каким-то вирусом. У дочки было 2 дня высоченной температуры с сильным кашлем. Вчера стала жаловаться на то, что стреляет за ухом, причем, как бы за и над. На уровне виска только за ухом. Температуры нет. На мысль навело то, что вчера была заложена та ноздря, со стороны которой стреляет.
Сейчас лежим с младшим сыном с температурой, поэтому к Лору сегодня точно не попаду, а мысль покоя не дает.
Добавлю: насморка у дочки не было и нет, температура сегодня спала сама.

А вы знаете точно, что насморка нет? Сопли стекают по задней стенке, а вы их не видите. Сопли таким образом раздражают гортань и отсюда может быть кашель, который некоторые лечат противокашлевыми, а лечить-то надо не это, а насморк.
У нас было так(как раз с отитом - осложнение ОРВИ поставили): соплей вообще не было, нос дышал, а ЛОР посмотрел и назначил сосудосуживающие, т.к. где-то внутри сопли были и их надо было убрать как-то, чтобы ухо вылечить. Ну, и плюс лек-ва для уха назначали.
