Маленький рост
Сыну 2.3 рост 87 см, самый мелкий из ровесников, многие на полголовы выше, на улице все принимают за 1.5 годовалого. Родители тоже не высокие мама 168, папа 170, папа в детстве тоже мелкий был, чуть вытянулся к переходному возрасту. Посмотрела нормы ВОЗ рост на нижней границе "ниже среднего". Что делать то? Пора беспокоиться и по врачам бежать или нет?

Все нормально у вас, вы же и сами невысокие, что от ребенка хотите? У нас девочка 2,6, рост 88, тоже за 1,5-годовалую принимают, но мы как-то не заморачиваемся. Я 170, муж 175, высокой быть не в кого.

Улыбнуло про дылду.:) Я на самом деле долго маленькой была - на физ-ре 3-я или 4-я от хвоста стояла. Выросла где-то в 13-14 лет.

У меня средний один в один с Вашем - в 2,3года был 87см
В 3 - 95см, в 5 лет - 107, сейчас 8- хорошо подтянулся и уже 128см. При этом в классе есть ребята старше и ниже его. Так что успокойтесь, скорее всего все в порядке. Не всем быть высоченными.