Неласковый ребенок
Есть тут мои "товарищи по несчастью"? ))) Имеется сын младший школьник, ни разу еще не получила от него ни поцелуя, ни признания в любви. С моей стороны и папиной нежностей много, а он поцелуев как будто стесняется, от объятий уклоняется )) Расстаемся - в лучшем случае помашет "пока, мам". А так хочется хоть разок услышать "мамочка, я тебя люблю" (плак). Обнимаемся только когда сонный или усталый, тогда все позволяет и сам прижимается ))) Знаю, что любит меня, но завидую белой завистью родителям, для которых в порядке вещей с ребенком поцеловаться )) Утешьте, что ли, может, я не одна такая? )))

ага...размечтались...моя дочь(я в детстве такая же была) любому брутальному мужику фору даст.

А я - нейтральный персонаж, могу лизаться, могу - НЕ лизаться, как "прикажут":-) Но скорее "сухая, нежели мокрая" у меня одна старшая, терпеть не может никакой нежной тактильности. Она - вербал 100%:-)
Я такой же была, и, в принципе, есть. Взрослая тетя, а брат был и есть другим, ну, что поделаешь. Все люди разные :)

Мой пообниматься-побеситься может, но вот сказать "мамочка, я тебя люблю", это из области фантастики. Мужчины делами доказывают любовь :-)

а с ребенком эту тему обсуждали? может стоит сказать ему о своих мечтах. пусть он не измениться, но по крайне мере поймет чего Вы его обнимаете и т.д.
ИМХО у нас столько проблем от того, что мы не говорим с близкими о таких простых вещах. мы ждем что кто сам до чего должен! додуматься.
у меня мама с бабушкой всю жизнь ругаются, что кто то не так сделал - ты же должна!!! была догадаться.
я им говорю- вот о пустом можете часами трендеть. а он серьезных вещах, одним предложением сложно сказать- типа полей огород, помой посуду. и т.д. ИМХО
а как это надо обсуждать с семилеткой? :) стотыщ раз ему говорила и говорю, что люблю его, и поэтому мне хочется его обнимать и целовать, т.е. он в курсе почему я это делаю :) с его стороны поцелуев не выпрашиваю, разве что в шутку иногда.

Да, он говорит, что он мужчина :) Папин пример не впечатляет. Ну я и не настаиваю, если у него нет этой потребности, надо принимать как есть :)

у меня дочка один в один. Ещё маленькая была, если её в щёку чмокнуть- сразу ручкой вытирала. даже если чуть прикоснёшься, прям как само прикосновение стирает. Выросла, ничего не изменилось. Я просто её периодически вылавливаю, обнимаю и отпускаю.
Сын младший- вообще полная противоположность: и сказать люблю, и обнять, и поцеловать. Уходит в школу, обязательно обнимет-поцелует. И в теч. дня несколько раз подойдёт обнимет.
На каком уровне развития у них это закладывается- не знаю.

у меня маленькая такая же была, сейчас 13 лет- может даже подойти на коленки сесть и пообниматься, кобылка :) а я уже смирилась.
Сын- обнимашка и целовашка.

моей 18-ть уже. Ничего не изменилось. Просто знает, что я люблю её обнимать и позволяет мне это делать.

я себе живо представила, как вы свою 18 летнюю вылавливаете :)
Если бы у нас не изменилось, мне было бы очень тяжко, я сама потрогать- пообниматься- поцеловаться страсть как люблю!

у меня тоже сын маленький и он обнимашка страшный, но я как-то этого от мальчика не очень ждала. Я рада его пообнимать и потискать, но с девочками у меня этот процесс до придыхания просто. К мальчикам подруг руки не тянутся приобнять-погладить по головке, а вот к дочкам подруг- страшное дело :)

вот сама такая была, терпеть не могла когда меня тискали и слюнявили, папа очень любил это дело:)
сейчас сын любит пообниматься, но вот с сыном пообниматься я люблю:)

У меня младший до шести лет постоянно как кот терся около меня. Сяду на диван, так он как кошка на шею ляжет.
Пошел в школу, начались напряги со школой и как то это все сошло на нет.
Старший.. не помню, но лет с 16 стали обниматься, редко очень , но я вижу что ему очень это приятно, аж в улыбке расплывается ( парню 20).
