Кальсоны под брюки.
Одевают ли ваши первоклашки кальсоны под брюки? И снимают их в школе. Мы будущие первоклассники. Я с трудом представляю, что наша бабушка выпустит моего ребенка зимой без кальсон и так же с трудом представляю, как он будет снимать брюки и снимать кальсоны, а потом опять одевать брюки и т.д. Мне кажется он будет стесняться, но возможно я ошибаюсь.

С ума сошли,брюки с верху теплые штаны и ВСЕ.во первых в раздевалке куча народу+холодно.во вторых вам к семи приходить придеться это ж такие танцы с передеванием устраивать.

а зачем их снимать? вы колготки на работе тоже снимаете?
ходит в кальсонах под тонкие брюки, в морозы на брюки тёплые штаны одевает.

Я в джинсах хожу, колготы никогда под них не надеваю-даже представить себе не могу как это такое можно сделать))
Ну колготки под брюки куда лучше, конечно. Вам только кажется, что их не видно. Видно еще как.
А как одевать зимой мальчика я уже писала. На прогулку конечно же кальсоны. В школу тонкие хлопковые брюки, сверху полукомбез. У нас в школе около 30 градусов, в кальсонах под брюки сдохнуть можно.
Нет конечно. Есть утепленные брюки. Есть шерстяные платься, которые носятся с плотными колготами. Есть длинное зимнее пальто. Колготки под брюки это особое извращение
Рассказываю. Есть у нас парочка бабушек с "Добрынюшками" такими. Мальчишки подросли и возраст на 3-4 класс не одуванчики первоклашки. Так бабки всех расталкивают, отбивают место на скамейке, детинушку свою ставят ногами на скамейку, снимают с него брюки, потом на сухие свеженькие носочки меняют, поверх кальсоны натягивают и потом брюки назад возвращают. Деточка все это время либо орет дурным голосом про дела в школе, либо рот занят булочкой. Бабки очень энергичные все сами справляются, потом подхватывают портфель, сменку, еще какие-то мешки и бегут бодрой козой из школы.

Мой сын в холодное время всегда ходит в кальсонах под брюки. Никогда не приходило в голову снимать их в школе - это же нижнее бельё. Я и сама такое бельё ношу, надеваю и снимаю только дома.
Жесть, по-моему, это тёплые комбезы напихивать на себя поверх брюк
У Вас видимо ребенок не ходит на продленку.
И не обязательно теплые, сейчас выбор огромный, можно вообще непромокаемые без утеплителя одевать. Это однозначно практичнее и комфортнее чем после прогулки сидеть в мокрых брюках

Во всех московских школах топят зимой так, что в пору в шортах ходить. В кальсонах под брюками у него все сварится. Так что теплые штаны поверх брюк, которые легко снимаются и надеваются при необходимости, наилучший вариант.

Если бы в классе было +30, уже бы давно СЭС школу закрыла. У нас и на улице-то в этом году один раз -15 было, так что ватные штаны вообще только на каток надеваем
А у нас вообще ватных нет. Тонкие утпленные есть. Они на резинке, снимаются-одеваются очень легко.

Это может быть, только автор, помнится, про кальсоны спрашивала. Чё вот вы лезете, если по делу сказать нечего?
У меня ребенок в школе, и он обо всех поголовно рассказывает. Приходил один мальчик в кальсонах однажды, когда бабушка сидела с ним 2 дня, потом он нажаловался маме и больше такого не повторялось. Плюс я вижу, как они теплые штаны надевают сверху после уроков.
Представляю, какая вонища в классах, где дети ходят в кальсонах под шерстяные брюки, при температуре воздуха в помещении +25.

а че у маленьких детей воняет? Часто слышу про вонищу, ноги и тд. У меня первокалссник. Он вообще не вонючий, дите дитем. Чему там вонять? как младенец. Хоть неделю не мойся.

Видимо так думают многие, поэтому когда в гости к сыну приходили одноклассники, 2 класс, то хоть из квартиры беги, извините, накипело, как снимут ботинки, мне плохо становится. Мыться надо все-таки чаще, а также менять носки хотя бы не 1 раз в неделю.
ничего себе.. не ну я представляю конечно.. Мой видать не дозрел пока.. реально не воняет. Носки ж кручу каждый день, белье.. запаха нет.. Вот и удивилась..

Может вам привычен запах своего ребенка? Если ребенок вспотел, то он пахнет, а если преет в одежде, не предназначенной, для помещений по несколько часов, да не один, а 30 человек, то в классе именно вонища, войти невозможно.

не пахнет вспотевший, я клянусь, вообще ничем... Может что не так? Я вот воняю, без дезика никак и ноги воняют.. На запахи вообще очень остра))). Но сын не пахнет вообще ни потом, ничем.

Дык в том-то и дело, что выражение "свое не пахнет" не на пустом месте возникло...
Биология - великая вещь)

Полегчало? :-D Теперь вздохните свободнее, мы нижнее белье не обсуждаем, ввиду отсутствия кальсонов на детях, обсуждаем верхнюю одежду :-D А на исключительные случаи дети всегда обращают внимание, как-то жалобы ребенка на бабушку.
Идите купите еще кальсонов для своего, а то замерзнет в школе ;-)

Хорошо, что Вы анонимно пишете, а то, не дай бог, узнала бы в Вас маму одноклассника сына или свою клиентку
В нашей тоже форма. Заключается в том, что брюки и жилетка должны быть заданного цвета. Джинсы запрещены категорически. И строго прописано, какой должна быть парадная форма, вплоть до брэнда.
В любом случае шерсть можно заменить чем-то более легким, было бы желание.
И мой тоже. И в классе многие мальчики также. Снимают, когда переодеваются на физру, потом могут забыть надеть обратно. Кальсоны х/б. Есть еще мериносовские Норвег для прогулок на сильных морозах.
Почему-то в теплых непромокаемых штанах в нашей началке ходят только девочки.
бабушки тож бывают продвинутыми ))) Моя никаких колготок для мальчика не признает и кальсоны в помещении тож ))
Тёплые штаны поверх брюк,а штаны потом снимает в пакет,пакет в смену, на зиму у нас сменочный рюкзачек большой,в комплекте с портфелем очень уж маленький шел

Да никто так не делает.
До мороза мой сын идет в школу в школьный брюках (вот сегодня например), в слабый мороз или слякоть одевает сверху брюки из плащевки, ну а с -5 одевает сверху теплые брюки.
И о ужас (как думают многие на еве) у нас в классе есть дети которые носят слитники на школьную форму - и очень им удобно и никто их не дразнит и по углам они не прячутся!

колготки черные и брюки, когда физра есть штаны спортивные и брюки. Когда совсем холодно на улице - брюки, а сверху теплые непромокаемые (у нас лыжные брюки)
Наша бабушка пыталась, ребенок закатил скандал, что это ужас и позор. Носит зимние штаны сверху. Заодно можно в снегу валяться, даже в очень мокром.
нет не носит никаких кальсон, на школьные брюки, в зависимости от погоды, надевает мембранные штаны разной степени утепления.

мой носит тоненькие кальсоны под брюки - в школе не жарко, снимает только когда на физ-ру переодевается, никакой проблемы в этом не вижу. Ребенок говорит, что примерно пол класса что-то под штаны поддевают.

Нет мои дети не носили кальсоны под школьные брюки, так как во-первых в школе очень тепло, и во-вторых даже не представляю как ребенок будет до трусов в общей раздевалке по 2 раза в день раздеваться и одеваться. Поэтому на трусы сразу школьные брюки, а если уже очень холодно сверху штаны от комбинезона.

Наши всегда носят в холода или термобелье (леггинсы) под школьными брюками, или колготки (в детсадовском возрасте).
В школе ничего не снимают - леггинсы тонкие, а в школе не жарко, мягко говоря. Большинство парней тоже что-либо надевают под брюки (на физ-ре все видно), как старший говорит; зачем мерзнуть-то? (7й класс)
И сама я всегда зимой в колготках (разной плотности в зависимости от мороза) под джинсами; и муж в морозы тоже всегда под джинсы термобелье надевает, хотя он и более холодоустойчивый.

Тонкие брюки. Сверху теплый полукомбез. Специально покупала посвободнее. Дошколка. В первый класс будет также ходить
Как пошел в школу, кальсоны только на выходные. А как на физ-ру в классе переодеваться? еще и кальсоны снимать? Физ-ра 3 раза в неделю. И все так ходят. Осенью штаны без утеплителя сверху. Зимой реймовские 120 гр. В мороз кальсоны не согреют. Дети после школы вообще-то еще и погулять не против.

Нет. Тонкие брюки, сверху утепленные штаны. Вы же не носите шерстяные рейтузы под юбку на работу, а решаете вопрос тепла за счет верхней одежды.
Почему?? У нас так практически все женщины в офисе поступают, кто в юбках ходит (и мужчины тоже ходят переодеваться в холода); и даже если кто из женщин в брюках, то в морозы надевают теплые колготки или термобелье, а потом в офисе меняют на тонкие колготки, т.к. в помещении у нас жарко.

и где вы это по туалетам на одной ноге делаете? У нас даже сапоги никто не переодевает в обувь. Не принято. А уж рецтузами глето трясти вообще не представляю.

носит кальсоны тонкие под брюки. 3 класс. В школе совсем не жарко (Подмосковье). Пол-класса мальчишки еще колготки носят и не парятся...

Главное, чтобы до наступления полового созревания мальчик вылез из трех слоев одежды на причиндалах при +25, а то останется мама без внуков))

Зачем кальсоны снимать??? У меня несколько вариантов - зимние штаны на брюки, кальсоны под брюки, но не снимать, кальсоны под брюки и сверху зимние штаны - это когда -20 и ниже, при этом необходимость кальсон под большим вопросом, но мне так спокойнее. Ввриант снимать кальсоны не реальный.
Вариант на -20 (он у вас часами на улице что ли гуляет) убил...4 слоя на теле. Не в курсе, что половые органы мальчикам лучше держать в прохладе?
