Грипп или инфекция?

копировать

У младшей дочери в понедельник заболел живот. К вечеру не прошёл, съездили в скорую, предположили грипп.
Вот уже пятница, девочка всё в кровати лежит, в школу, естественно, не ходит.
Из симптомов-боль в животе, тошнота лёгкая, слабость, небольшая ломота в теле. Аппетит есть, температуры нет, стул относительно нормальный.

Сегодня утром я и старшая дочь проснулись с ломотой в теле, с утра, простите, понос. Отравиться не могли, вчера с ней ели разую пищу и не было ничего такого, что б можно было травануться.

Это может быть грипп? Но почему такая долгая боль в животе у младшей? Что можно дать (нам советовали только колу в скорой)

копировать

Да, это грипп (он же инфекция). Каждый переносит по разному, кто сильнее у того проходит быстрее и легче, кто слабее борется быстрее. На счет колы это сильно, нормальные врачи рекомендуют минералку (типа Есентуков) или Регидрон (если была рвота или понос). По всей видимости врачи сидят на % у компании производящий колу.

копировать

У нас кола прям панацея у врачей(
Мы когда ездили в скорую, у нас анализы никакие не взяли, просто пощупали живот-аппендицита нет и гудбай.
Ни рвоты ни поноса у младшей нет, только слабость и боль в животе

копировать

Ну грипп это такой, не волнуйтесь. Но колу пить не рекомендую даже здоровым детям. Бред.

копировать

Я недавно начитавшись здесь выпила один глоток пепси-потом так горло саднило,хорошо не разрешила мужу дать этот напиток ребенку.

копировать

От поноса помогает гомеопатия Ацидум Фосфорикум, она же ортофосфорная кислота (содержится в малых дозах в коле). К тому же кола доступна в продаже. Главное, что помогает.