Признаки эпилепсии у грудных детей?

копировать

поговорите со мной...прошу...Кто сталкивался с этим и компетентен в этом вопросе, напишите пожалуйста как Вы заподозрили эпилепсию в грудном возрасте именно. К доктору только через 10 дней, извелась уже. Ребенку 5 месяцев, сначала думала , что эти движения и поведение свойственны грудным детям, сейчас понимаю что это не так :( дрожание рук или тремор , мотает одной ногой, икает по 4-5 раз в день в течении 1-2 дней , икает долго по 20 мин, ручка левая более слабая лежа на животе она ее как крылышко вниз спускает, хоть уже два курса массажа поделали, слюни текут часто, бывает замирает взглядом...напишите, как у вас проявлялась, прогноз на лечение ...мне очень страшно

копировать

Почему именно эпилепсия возникла как вариант? Ребенок развивается по возрасту?

копировать

Компетентен будет врач, а не форум по Инету.

копировать

Почему эпилепсия то сразу?

копировать

тремор характерен для грудничков, если есть небольшая неврология. Если тремор во сне, при испуге, возбуждении, то вообще не о чем переживать. Икание - он на искусственном питании или на грудном? В любом случае, вы сходите обязательно к неврологу хорошему. Скорее всего у ребенка небольшая неврология, либо совпало все так и все в порядке.

копировать

Не сталкивалась с таким. В любом случае эти 10 дней ничего не изменят - смысл себя накручивать?

копировать

Пока не нервничайте. Скоро все выясните. Но на всякий случай до ЭЭГ старайтесь не доводить ребенка до сильного плача.

копировать

Навыки ребенок не теряет? К примеру, раньше брал игрушки - сейчас перестал, ползал-перестал ползать, гулил-перестал гулить?
Попробуйте подозрительные эпизоды на видео записать и показать врачу.
Но на 100% будете знать, приступы это или нет после 3-4 часового исследовния видео-ээг мониторинг.
Хотя по вашему описанию вроде ничего страшного.

копировать

Все что Вы сейчас найдете здесь может никак не относится к Вашему ребенку. Есть конференция дети-ангелы, читать ее страшно. Вам надо сейчас сосредоточиться на поиске хорошего диагноста. Снимайте все необычные состояния на видео, чтобы потом врачу показать. Нужен грамотный эпилептолог. Все, что перечислено может НЕ быть связано с эпи никак!!! НО если Вам поставят не верный диагноз, запросто могут изуродовать ребенка, ищите врача!

копировать

У старшей дочки в 5 мес еще периодически наблюдался тремор рук и подбородка, слюни могут течь из-за зубом, сильная и частая икота у младшей совпадала с периодами скачка роста. Ручка - может тонус неравномерный. Взгляд - как замирает? В общем паниковать рано.

копировать

Моя в младенчестве икала часами, дрожал периодически подбородок, ногами постоянно делала " велосипед" и много орала ( позже еще были неоднократно эпизоды обмороков. Никакой эпилепсии, неврология все, сейчас (9 лет) диагноз вегето сосудистая дисфункция, в целом здоровый ребенок.

копировать

+1 моей уже 15. Икала в животе бесконечно, как родилась- продолжила. И тряслась и глаза вылупливала. Ща повадилась на физре в обморок падать. Проблемы с сосудами головы и шеи, никакой эпи, славатехосспади.
...Вот уж не думала, что икота у грудничка- признак эпилепсии. А уж текущие слюни... Автор, кто вам такое сказал??

копировать

+1. Сын в животе еще начал икать:) При чем по несколько раз в день чувствовала, как икает. Сначала пугалась, не зная, почему живот "дергается". Доктор пояснила, что это - икота:) Продолжаем икать по жизни, при чем довольно часто. Это у нас от отца, он тоже тот еще икун:)

копировать

У невролога наблюдаетесь?
У младенцев судороги видны не так явно, как у детей старшего возраста. Если переживаете, то обратитесь к неврологу, обратите его внимание на эти симптомы. Вам назначат ЭЭГ. 10 дней сейчас ничего не изменят, так что пока не дергайтесь.