Срочно-лекарство при поллинозе!
Девочки,подскажите,пожалуйста! Ребенку 4 года,в этом году уже неделю сильный насморк,заложеность и красные глаза.Уверена,что аллергия(предполагаю на березу). Даю зодак и в нос виброцил,но эффект небольшой. Хочу поменять антигистамин. Какой посоветуете?

К врачу срочно. Как можно здоровье ребенка доверить сообщениям из форума в интернете? Да мало ли какие особенности у вашего ребенка! Не страшно?
Моему указанные вами лекарствп вообще не помогали(((. Только терапия сроком год и отъезды...
Только спокойно.К врачу ходили,правда к лору,анализ крови сдали. Простите,но не надо паниковать. Я сама страдаю поллинозом на злаки в июне,так что тема знакома. Просто прошу совета о лекарстве,т.к. сейчас много новых препаратов. Может,ксизал в каплях?

Да я-то спокойна, ваш ребенок- ваше право лечить его вашими методами... просто считаю правильным советоваться с врачами о смене лекарств.
Мы год назад при похожих как у вас признаках перешли на Эриус. Было лучше. Затем на небулайзер). И уехали. В др стране признаков аллергии не было вообще.
Сыну 5, тоже начался в этом году поллиноз( были у Лора 08.05) выписал эриус по 1/2 таблетки раз в сутки, назонекс 1 раз в сутки. Зодак мало кому помогает при поллинозе( у мужа и старшего ребенка поллиноз давно :( ) Здоровья вам!

Нельзя заменить дезлоратадин( эриус, дезлоратадин, лордестин и тд) лоратадином(кларитин и подобные), это разные действующие вещества, кому-то помогает одно, кому-то другое, а первое не действует. Кому то только цетиризин( как в зодаке, например). Важно подобрать свое и пережить 2 недели весны в маске на улице ;)

Таблетки нельзя, но почему-то большинство ЛОРов назначает. Да, кстати и панадол часто детям аллергикам меняют на обычные таблетки парацетамола, те химия , содержащаяся в сиропе, превышает вред от риска неправильно разделить таблетку на половинки :) Видимо и здесь та же логика ;)

Девочки! Очень прошу, не надо самолечения!
у мужа подобные проблемы с раннего детства как раз. Только грамотный аллерголог, который расписал схему лечения, смог помочь. До этого были круги ада. Никакие другие схемы приема препаратов ему просто не помогали. Эриус он горстями ел.

нам только авамис помогает. спрей для носа. сразу и нос дышит и от него глаза перестают краснеть -так как если нос заложен то и глаза слезятся и краснеют

Были сегодня у аллерголога.Сказал зиртек продолжить месяц,в нос ринофлуимуцил,авамис на месяц и ингаляции с беродуалом дня на 3. Пока ждала,одна мамочка сказала, что при обострении обязательно нужно пить энтеросгель (или что-то из этой серии),чтобы выводить токсины. А у врача я забыла об этом спросить. Кто знает?

я б на вашем месте держала бы наготове небулайзер с пульмикортом (( в этом году ужас. у нас тоже так начиналось, но я уже готова была...
