Спорт ребенку с 1почкой и ЭПИактивностью.
Навеял эпитоп вопрос, вернее, давно он меня мучает.
Есть 8 летка с 1 почкой и эпиактивностью. Энергии 3 моря, реально, неисчерпаемая.
Нужен спорт.
Не могу придумать какой.
Бассейн нельзя, футбол нельзя, короче, АД не должно резко повышаться, почка не должна быть под ударом, голова сохранна.
И куда его девать??
Придумала только большой теннис.

Так более энергичные завязаны на бОльшем повышении давления. Скалы кстати вполне себе энергичный...За 10 сек скалолазы бегают трассу 15м.)
Плюс скалолазания в том,что нагрузка носит ВРЕМЕННЫЙ характер- после трассы есть время отдохнуть всегда.У футболистов, например, такой возможности нет.
На самом деле с выходом энергии связан любой совершенно спорт, ОФП то везде присутствует.
А какой спорт может помочь выплеснуть неуёмную энергию и не поднять АД хоть немного? Я реалист. Прекрасно понимаю, что йога и у-шу моему не подойдут. Он делает 300 кругов по стенам и потолку в то время, когда другие дети переодеваются. Был у нас опыт с у-шу.
Гиперактивности, при этом, у него нет. На уроке сидит прекрасно, все сечет.
Но энергию потом нужно отдать миру.
Он после уроков просто с собакой пробегает 3 круга вокруг школы, чтоб хоть каплю в себя вернуться.
Вот, к примеру, собрались они с мужем в поход. Он с утра с собакой гулял со мной, час бегом бегал.
Потом сходил с отцом в магазин за водой и тд.
Вышли в 11. Шли 5 км исключительно пешком.
На месте сын собрал костер, пожарили по сосиске, поиграли в футбол, через 3 чаа пошли обратно.Еще 5 км обратно.
Пришел, в ванной посидел, супа съел и пошел со мной гулять с собакой, еще час мотался.
В 7 вечера его друг позвал на улицу, вышли мы, мальчишки мотались на самокатах. до 9 вечера.
В 9.30 лег спать, сказал, что день был хороший и долгий, и он, таки, немного устал. Слава Богу!! Муж к тому времени уже пару часов валялся в коме, да и я подзамоталась.
В нам какой-то мотор. Пламенный.

Anonymous написал(а): >> А какой спорт может помочь выплеснуть неуёмную энергию и не поднять АД хоть немного?
Вы читать умеете? В требованиях автора написано, что не должно АД подниматься даже немного?
Да я сама автор:) и писать и читать умею, вроде. И спортом занимаюсь сама. И могу сказать, что нет такого вида спорта, который не поднимал бы АД.
Если только спортивный сон. И то, приснится что-то и вот тебе высокое АД.
АД не должно зашкаливать и резко прыгать.
В любом случае даже разминка дает повышение АД.
есть разница в росте и уровне АД при скалолазании и футболе, теннисе и боксе и тд.
Если ты вспотел, значит твое АД уже поднялось.
