Туалет на детской площадке
Многие мамы прямо на нашей ДП (огорожена заборчиком, т.е.границы видно) писают своих детей. Ну, ладно бы отошли в сторонку, есть такое место рядом с площадкой, а то прямо в траве, там, где наши же дети играют. И я была в полнейшем шоке, когда увидела, что и какают там же :-0 Перед входом на ДП весит таблтчка: выгул собак запрещён! А выгул (т.е. туалет) детей? Бежит мой ребёнок по траве, ножками по писям/какам... И сказать ничего не могу
т.к. все соседи, неудобно, как потом общаться... Как поступить? Написать объявление, мол совесть имейте. Или забить?

Никак не повлияете. Вроде как в Москве уже более-менее цивилизованно всё, лично я редко такое могу увидеть, а вот поехала к маме в другой регион, так там это в порядке вещей. Народ даже удивляется, когда в туалет идём домой.

да ладно.. В нашей Москве высаживают детей практически на ДП. Чем меньше ребенок, тем чище моча ))) Бывает, что прям на площадке.
8 мая был концерт в музшколе. Устраивали на улице (территория школы). Приглашались все желающие. Было много желающих с маленькими детьми. Надо ли говорить, что масиков высаживали прям на школьном газоне

хе-хе, в Москве... Моя золовка, москвичка, гуляя с моим младшим на на нашей провинциальной ДП без зазрения совести предложила ему пописать прямо на ДП, не выходя из песочницы (правда, соблюла приличия - попросила отвернуться от песочницы). Даже ребенок мой трехлетний опешил от такого предложения, он к такому не приучен и не видел никогда в нашем замкадье.

Значит в детских центрах, в супермаркете, в зоопарке, в садике в конце-концов, ваши трёхлетки прекрасно терпят и ходят в туалет, а вот на детской площадке у них начинаются проблемы с терпелкой.

Ну у моей знакомой, например, трое погодок и нет лифта в доме. Вы реально думаете, что она каждого будет бегать домой писать, таская при этом коляску младшего, рискуя "добежать" с уже мокрыми штанами?
Есть и где двое детей с похожей проблемой. А тут уже сто топов было про "снять памп в год", ну шоб не жарко было, а дуют они в песочницу при этом, и многа народу высказалось, что "ничеготакова" :))). А тут все вообще цивильно, не в песочницу и не на горку, а в кустики ;)

Не, ну тут или всем нельзя, или всем можно. А если рассуждать про годовасов, то вроде как ничего необычного, что он описался, а мож у родителей денег на памперсы нет... И т.д. Т.е. тут либо на площадки не ходить, либо с пониманием к пописам относиться. Т.к. писающие годовасы в песочнице на горке и качелях неизбежны, описанные кустики на этом фоне вообще не трабл ни разу :)))). А уж про кошек, гадящих в песочнице вообще молчу... Какие там детки, писающие на деревце :)))).

И дальше что? :)))) Типа терь их там не будет, раз вы так решили :))))?
Их мама еще с презрением выскажет маме ребенка в памперсе "а чей-то ваш такой большой и в памперсе?" :)))). Жарко же, вредно это. Не знали?

Никому нельзя. Но мы же не можем запретить женщине рожать троих погодок без возможности нанять няню, или малоимущим, которые не могут купить памперсы. Ещё хуже дело обстоит с глупыми людьми, которые тащат своих писающих годовасов в песочницы и горки, где им вообще делать нечего. Равняться на таких людей не надо, есть возможность отвести ребёнка в туалет - ведите, а то выходит "все гадят, и я буду гадить".

Ну Вы ж понимаете, что это Ваше частное мнение, я надеюсь? Если я выкачу полный список того, что я считаю нужным делать или не делать в общественных местах, не думаю, что это что-то изменит. А если еще и ругаться со всеми семко-плевателями, пивопотреблятелями и зассывателями, то это никаких нервов не хватит. Я предполагаю, что каждый человек в курсе, что ему делать, если это не нарушает закон. А даже, если и существует закон запрещающий ссать годовасам на горку, в нашей стране он не работает, как и правила парковки во дворах и т.д. Соответственно, дальше это личное дело каждого ;). Вреда никакого особого оно не наносит, лично меня больше площадки, дорожки и т.д. заплеванные шкурками от семечек больше раздражают, но это мое личное трагедие :)))

По факту, это не нравится не только мне, но вы правы, с этим ничего не сделаешь. В этой ситуации мамаша говорит "Ну а чё? Ссали и будем ссать?" В ситуации с семечками, вам ответят тоже самое. Я автору сразу сказала, что ничего не поможет. Разговор тут я веду что-бы понять зачем это делать? Но лишь убедилась, что это просто вопрос культуры. Писающие люди не понимают даже что тут такого неправильного, как не понимают все остальные вами перечисленные категории.

А почему писать нужно именно в/возле песочницы? В этом весь вопрос. Что, отойти несколько метров за пределы ДП лениво?

Дык там 2-3-хлеток высаживают. С годовасами ещё никого не видела писающими на ДП. Все в памперсах. И да, я своего тоже писала в годик, но за пределами ДП и так, чтоюы прохожим не создавать кино "писающий мальчик". И писала его ДО того, как описается в штаны. Конечно, аварии случались, но в песочнице ни разу )))

ну если вы всех знаете - то предложите всем завести одно пи-пи дерево или кустик куда будут все писать. Что такого страшного. Скажите, что всем не хочется бегать по какашкам, давайте будем это всё делать вон там.

Вызывайте полицию, ходить в туалет в общественных местах запрещено, ограничений по возрасту и полу нет.

Вы щас упадёте: полиция прямо напротив, через дорогу. Они сами много чего нарушают, ставя свои тачки под знаком запрета парковки, закрывая тем самым въезд во дворы. И до писающих малышей им фиолетово.

Так Вы ж сами написали, что все друг друга знают. Ну спросит у одной, у второй. Найдут, если захотят.
у знакомой на дп подобное было: сЦали дети и собачки (особенно мелкие). Кто-то чем-то удобрил травушку, пара юных пись присели, долго верещали. Как-то перестали дп за туалет принимать.
я в Москве. Район благополучный так сказать, поэтому и собак полно, видимо. И в итоге вся травка/кустики и деревца вокруг детских площадок записаны (и не только) милейшими друзьями человека, что пара пописов детских погоды не сделают. Честно. У меня мальчики. Ну до серьезных дел на улице не доходило,а вот пописать под кустиком могли в 2-4 года. Дети так заигрываются, бывает, что не вдруг и до дома добежишь....

"Многие мамы писают своих детей"...вотонокакбывает...
По факту: подошла и сказала бы - дамо, отойти 10 метров вооон под тот куст не судьба? Еще раз увижу будете звездой ютуба с голозадым детенышем наперевес. Кстати, если все знакомые-соседи, то еще проще: Вер, ты совсем ку-ку, что ли, что за поведение в городе?

Лесом пошлю такую советчицу - и пообещаю ее, то бишь вас, сделать звездой ютуба, без детеныша и так весело будет. Тетка не дает малышу пописать - назову это так. Дяденькам, писающим вокруг тоже обещаете сделать их звездами ютуба. Тут ваще кадры видала - мало того на детской площадке бухают, так и блевать пытались на площадке. Собачки-кошечки и писающие детки просто аленькие цветочки.

"Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (М.Булгаков - Собачье сердце)
Из писающих по среди площадки детей вырастают бухающие на детских площадках мужики. Чего стрелки переводить на кошек и собак? Слабо начать с себя, а не ждать, когда сосед начнет?

Да ничего подобного. Хрень какую написали. Кто ссыт в кусты во взрослом состоянии, мог в детстве с мамой ни разу этого не сделать. Меня в детстве высаживали в кусты. Ничего подрбного и в помине нет. Никакие бумажки под ноги не бросаю, в кусты не писаю. У вас стереотип странный.

А я уж было подумала по названию темы туалет поставили около детской площадки для детей))) а что было бы хорошо, чтобы как раз этих проблем на травку не было. Только как его чистым содержать, вот вопрос
У нас есть общественный туалет рядом с детской площадкой. Всё равно находятся те, кому больше нравится в кустики. Вот что с такими делать?

тоже раздражает это! я своим детям не разрешаю. старшей 8 лет говорю-это стыдно! ты уже большая! это всё-равно,что я сейчас сяду тут. а младшей то же самое говорю,ей 6,но если прижмёт,то ищем дальний-дальний куст,но это редко бывает.

Мне кажется, совестливые объявления - шариковщина, равносильная самому отправлению естественных нужд под ноги гуляющим детям. Если границы моей свободы грубо нарушаются, не вижу ничего страшного в том, чтобы подойти и вежливо попросить перенести торжественный акт левее-правее и даже аргументировать такую просьбу не обязательно. Человек разумный не может не среагировать на спокойное дружелюбное "пожалуйста".
А почему сказать не можете? Стесняетесь? Я говорила, просила подальше детей выписывать, в зоне где дети не играют и люди не ходят. Хотя своих домой водила, благо живем рядом с парком, не знают они у меня что такое писать под кустиками. Было правда пару моментов, когда были далеко от дома, туалетов общественных рядом не было, а дети под кустиком не умеют. Заходила в магазин или аптеку и просилась, оставляя деньги за это. Даже сейчас на своей даче, если туалет занят они будут терпеть, но писать в сад не пойдут, хотя забор глухой. Просто не привыкли.

Собакам писать НЕ НА детскую площадку ходить и каки за ними владельцам убирать: завели животину - отвечайте за неё.

Я все понимаю, и тоже против. Но физически я не добегу до дома с ребенком. И да стыдно, когда я дитя под куст писаю, но выхода, увы, нет. Терпеть ребенок не может. Со старшей бежали как-то до дома, так она описалась. 4 года было. Она плакала и неделю не хотела гулять идти. Младшая 2 года, один раз под куст. Никак перед прогулкой пописать не хотела. Ну и приспичило. Я наверно ненормальная. Но детской мочой в траве не брезгую. И понимаю, что это форс-мажоры. Специально никто не писает детей у площадки.

Я не против писающих в кусты малышей, вы не поняли. Но именно посреди детской площадки это делать не нужно. Даже рядом - не проблема, не пахнет. Вам нравится, когда ваш ребёнок идёт по траве, а она обосс@я (пардон), или в каку там наступит. Может вы и не брезгуете, а другие брезгуют. Люди все разные, но правила хорошего тона для всех.

Если ребенок писает действительно посреди огороженной ДП, то это, конечно, плохо. А если ребенок писает под кустик или на травку рядом с ДП, а по этой травке пробежали дети, то это не гуд, но и кудахтать не стоит, т.к. это все-таки не ДП. А если мама считает, что все, что не асфальт - это ДП, то это ее проблемы.
Криминала в писании на травку в виде исключения не вижу.
Ни разу в детскую каку не наступала, в собачьи, Мать их, сто раз. Я вообще брезгливая. Если выбирать в чьих ссаках намочить ноги, то выберу ребёнкины.
банка герметична :) да с собой, я больше скажу, когда в автобусы-поезде или даже на пляже, ребенок спокойно делает свои дела, и никуда не надо нестись... это очень удобно