помогите расшифровать анализы!

копировать

CMV IgG 208.0* Ед/мл см.комм. < 6.0 - отрицательно
>= 6.0 - положительно
anti - CMV IgM отрицат.
anti - HSV (1 и 2 типов)
IgG
5.3* инд. поз. см.комм. < 0.9 - отрицательно
> 1.1 - положительно
0.9 - 1.1 - сомнительно, рекомендуется
повторить через 5-7 дней
anti - HSV (1 и 2 типов)
IgM
отрица
anti-EBV IgM-VCA
(капс.бел.)
<10 Ед/мл см.комм. < 20 - отрицательно
20 - 40 - сомнительно
> 40 - положительно
anti-EBV IgG-VCA
(капс.бел.)
438.0* Ед/мл см.комм. < 20 - отрицательно
>=20 - положительно

копировать

понятно, что все эти вирусы мы подцепили. Что-то сейчас надо делать, лечить-пропивать? Ребенку 3,5 года. На анализах настоял ЛОР, лечим аденоиды 2-3 степени(полная 2-я). Дышит нормально, беспокоили отиты и снижение слуха 1-го уха.

копировать

очень жду сообщений! Лор говорит надо срочно искать иммунолога, но у нас(МО) с ними туго. К ЛОРу ходить уже замучались. Непонятно, зачем сдавали анализ, дальше что? Она говорит,повставляйте тогда пока свечки генферон лайт.

копировать

Насколько видно из анализов у вас положительны IgG .Это говорит о том что вы переболели этими вирусами в прошлом и у ребенка появились антитела к ним.
IgM у вас отрицательно а это говорит что в данный момент активной стадии вируса нет.. и зачем и что лечить.. Эти вирусы не вылечиваются, вы ими переболели давно и в анализах теперь всегда будет показываться антитела.. Лечиться надо в том случае если идет реактивация этого вируса вследствие падения иммунитета.. А для этого нужно в динамике смотреть анализы. Ну и конечно консультацию иммунолога лучше получить таки.

копировать

спасибо. Вот и я не пойму, что сейчас лечить. Но она говорила что-то про каспидный???(я не специалист). Скорее всего ей не понравилось это anti-EBV IgG-VCA
(капс.бел.)Еще у нас сейчас, на мой взгляд,ребенок немного подпростыл, т.е. есть небольшая заложенность и немного соплей, лор говорит,что все чисто, а такое состояние может давать цетомегаловирус. В общем, я запуталась. Иммунолога пока не нашли(

копировать

может кто посоветует хорошего иммунолога в Балашихе, Щелково, Ивантеевке, Фрязино и ближайших окрестностях. Сегодня у ребенка льются сопли из носа, появились покашливания( В пятницу у лора все было ок(на ее взгляд). Может она была права и надо было вставлять свечки?