Гипоспадия у новорожденного!
У меня ставили сыну, но она бывает разных видов. У меня у сына она только портит внешний вид пениса, но не затрагивает мочеиспускательный канал, то есть из разряда "где другие видела?:-D ". Поэтому надо определиться с типом и если это только эстетически, то и не париться, а если все серьезно, то только операция. В любом случае удачи Вам!
У сына головчатая форма, так я понимаю?
У моего головчатая. Мочеиспускательный канал выходит не на вершине головки, а на 3 мм под ней.Вопрос только эстетики.
Все думала оперировать или нет. Решила оставить как есть. теперь переживаю не ошиблась ли?
Вы оперировали?

При чем тут не лезьте?
Туда "влез" андролог, который и предложил операцию.Форма гипоспадии самая простая, ни на какие функции не влияет, только внешний вид. Но такую форму оперируют, нам предложили выбрать, т.к. речи о здоровье не идет, а только о "красоте".
Операция на 3 часа, пенис разрезают вдоль и из крайней плоти делают мочеточник.
Я выбрала, а теперь маюсь.

Хирурги-андрологи (любые хирурги почти) любят резать.
Это не значит, что надо соглашаться обязательно.
Вы уверены, что после операции не будет красиво, но не функционально?
А спайки? Они после любой операции бывают.
Ваша задача, ИМХО, не привить комплекс ребенку и более ничего.
Если здоровью не вредит, лучше не лезть.

Мне наш хирург говорил: "Жизнь человека должна быть психологически и физически комфортной. Все, что мешает этому комфорту, должно быть отрезано, все, чего недостает - пришито. Не каменный век.":)
Это я так, о хирургах.
А гипоспадии, насколько я помню, оперируются все формы.

Попробую еще раз.
Любая операция - это вмешательство с рисками.
И если сейчас все работает хорошо, зачем рисковать этим самым хорошо.
В любом веке бывают врачебные ошибки, просто стечение обстоятельств, непредвиденная реакция организма.
Вон, в некаменном веке очередная смерть от просто укола у стоматолога.
А сколько бед после пластической хирургии?

Нет, не стали. Кроме эстетики тут ничего нет, и это же не волосы и не зубы чтобы демонстрировать. Будет во взрослом возрасте своя изюминка. Мы ездили в Сперанского, и уже пожилой хирург сказал тоже самое, жизни и здоровью не угрожает, а наркоз и послеоперационные все дела ни к чему.