Гимнастический купальник - на трусы надевают?
Купила купальник черный с рукавами "Арина-балерина". Попробовали померить с разными трусиками - все видны на бедрах. Или их без трусов носят? Или у нас трусы какие-то неправильные?

Под купальники нужны трусики с узкими боковинами, высокими разрезами. Иначе будут торчать. И еще желательно трусики телесные или под цвет купальника, чтобы если вылезут - не так бросалось в глаза.
*уныло
Это какие-то специальные трусики?
В смысле - где такие берут? В обычных детских магазинах или в каких-то особых спортивно-танцевальных отделах?
Мне их сегодня на завтрашнее занятие раздобыть нужно...

Ну у той же арины есть с узким бочком трусики. И в разных гимнастических-танцевальных магазинах есть прям специальные. Но они не всегда хлопковые.
Посмотрите, пожалуйста, это оно?
https://www.redera.ru/korri/trusy-nevidimki_dlya_devochek_poliamid_t_12-091/
вот еще такие заявлены как трусы-невидимки, но мне кажется они довольно низко сидят...
https://www.redera.ru/korri/trusy-nevidimki_dlya_devochek_hlopok_t_23-391/

вот такой: https://www.redera.ru/arina/kupalnik_hb_s_dlinnym_rukavom_dlya_devochek_sgk_201006/
Мне всегда казалось, что их на трусики надевают, или я ошибаюсь?

У этой фирмы неудачные купальники, в других фирмах правильнее вырезы и ничего не видно. Трусы безшовные купите.

В магазины Все для танцев зайдите, во всех представлены 2 фирмы (наша и китай) Купальники хб 90%
Они разные только по модели, вырезами отличаются.
Фирмы забываю, потому что покупаю и отрезаю этикетки.

Вам для каких целей купальник? Если для занятий-тренировок на каждый день,то даже не заморачивайтесь. У 95% девочек, будет, как у вас.
А вот для соревнований надо купить одни бесшовные трусики.
Именно для занятий-тренировок по хореографии. А вообще это фигурное катание, т.е. в моем представлении никаких соревнований именно по ХГ там не должно быть. Но мы совсем-совсем начинающие, я пока совершенно не в теме, всё новое, могу ошибаться. Просто торчащие трусы как-то несимпатично выглядят.
Мне вообще на ребенка в этом купальнике странно смотреть - она в нем какая-то непропорциональная. Черезчур короткое тело и слишком длинные ноги. В купальнике для плавания этого ощущения нет.

Вы купили скорее всего модель с высоким вырезом, они странно смотрятся и с трусами не совмещаются.

иногда жарко бывает в лосинах. Когда на улице тепло, и то и в зале тепло, у нас просят купальник и носки надевать.
даже не знала, что это проблема)) А что нельзя голыми ногами? Они ж не на пол холодный, а на покрытие.
Не знаю, что у вас за трусы и что за купальники. Дочки танцами занимаются в общей сложности лет 8 - никогда ни из-под каких купальников трусы видно не было. Брала всегда самые простые модели, никогда даже не задумывалась об этом.
Старшая с полупрозрачной юбкой танцевала, младшая без. Купальник - не знаю какой. в ближайшем киоске танцевальном покупали. В прошлом году 350 р стоил, сейчас 600.
Я не утверждала, что проверила все трусы и купальники мира, и не может быть, чтобы было видно. Я писала только про свой опыт.
ну вы как раз утверждали) Что за 8 лет любые трусы и купальники носил ребенок - и ничего не было видно.
А это не так. МОжет так получалось, что у нее все трусы узкие были.
У нас тоже не самый дорогой купальник. ОБычный из Декатлона - рублей 600 в том году стоил - широкие трусы выглядывают.
А вот до этого, кстати, был купальник подороже - Reike или как-то так - там более низкий вырез, и трусы не видны.
"ну вы как раз утверждали) Что за 8 лет любые трусы и купальники носил ребенок - и ничего не было видно.
А это не так. МОжет так получалось, что у нее все трусы узкие были."
Ну вам виднее. разумеется, что было видно у моего ребенка :)
И - это хобби у вас такое - опровергать то, чего никто не заявлял? "я не говорила с вами про яблоки - вы говорили! вы сказали. что не любите сливы!" О да! :)
"не знаю, что у вас за трусы и что за купальники. Я брала разные и никогда видно не было".
Что это, если не утверждение?
Вы сказали, что были разные купальники, и разные трусы, и ничего видно не было.
Вам на это говорят - значит у ваших разные купальников либо был низкий вырез, либо все трусы были узкие, поэтмоу и получалось, что ничего не видно.
"У МЕНЯ" - вы пропустили? Я писала о своем личном опыте, а не о всем мире. Для вас это непривычно? Вы привыкли, что раз у вас так, то иного нигде быть не может? Я знаю, что существует мир за пределами моего опыта. А вы не знаете, чем это отличается от абсолютного знания? ну так с открытием.
Покупаю трусы этой же марки. Черные. Даже если и высунутся - то не так некрасиво.
http://www.charmante.ru/mall/devochkam/nizhnee_belie/sweetlook_novaya_kollekciya/prod13548 вот такие
Качество отличное, у дочери таких штук 20 разных, в том числе черные. Если будете брать эти - то возьмите на размер побольше, чем носите. Они идут в парами - белые+черные.

и ничего страшного, у нас тоже было немного видно, сверху была юбка а когда холодно эластичные колготки и не видать тогда
Эластичные колготки под купальник без трусов не стоит. Вполне можно подобрать трусики в цвет купальника, которых не будет видно.
У нас гимнастический купальник фирмы chersahttp://www.chersasport.ru тренер сама покупает на всю группу. Трусов из под него не видно.
12 лет занималась балетом и извиняюсь никто трусы не надевал... В гришко купальниках почти все были... Может тогда и не было спец труселей :)
Ну, балетным привычно. А мне, как обычной, далекой от этого дела маме, надеть колготы на ребенка, при этом не надеть трусы- странно.
Сегодня поглядела я на этих "ангелин-балерин". У нас группа смешанная- кто-то второй год, кто-то первый раз пришел. Второй год обучения видно сразу- подтянутые спинки прежде всего. Моя такой карявкой смотрелась на их фоне (она высокая, ее поставили со старшими, которые давно занимаются...)
У всех "стареньких" пучки плоские, без бантиков, купальники в облипку, никаких трусов, нигде не морщит... И наши, кто первый раз, без слез не взглянешь...
Будем исправляться. Эх, все таки, надо девочек на балеты или танцульки начинать года в 4 водить. Чтоб к 7 уже крепкий мышечный каркас был и осанка.
Ну как.. Тренер по батуту вестимо)) Но так и в ХГ положено: https://yandex.ru/images/search?text=%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0&redircnt=1441791081.1
Вот не спасают танцульки от сутулости. На танцах - стройная-подтянутая. Выходит и расслабляется-сутулится. Сутулиться начала после школы. Ей 9, на танцы ходит с 4х лет как раз. Танцы - профессиональные, призеры в разных междугородних и даже международных фестивалях (мы не в из Москвы).
Записали на плавание, может поможет.

дочка занималась спортивной гимнастикой два года назад - тренеры очень ругались за наличие трусов под купальником, разрешали только спец.трусы-невидимки.
сейчас в балет подалась, тоже требуют колготки+купальник. ладно еще просто купальник, а колготки на голое тело - это как-то мне не нравится.
Нам в итоге сказали никакого белья. Чтобы ничего не было видно.
Те трусы, которые я нашла дома с максимально высоким бочком, совершенно не были видны в начале занятия и торчали безобразно после него:(

ну что вы их все дома ищете. вам же посоветовали купить специальные танцевальные трусики в спец магазинах. телесные или черные (если, например, купальник черный). они бесшовные, тонюсенькие. еще есть вариант - телесный "подкупальник" или патрон их еще называют, тот же купальник, только тоненький на тонких бретелях, надевается под основной купальник (моя его на соревнования по худ гимнастике надевает). у нас тоже очень строго с внешним видом. занимаестя уже 10 лет. ни разу совсем без белья не ходила, не удобно ей. тем более у наших трико балетное, в трико ей неудобно втройне, да и переодеваться потом - голой попой сверкать.