Состав вакцин и проб манту и диаскин

копировать

Кто знает входит в состав АДС,АДС-М, роба Манту и Диаскин тест яйчный белок?

копировать

не нашла в составе яичный белок, но знаю что либо на нем , либо на перепел.белке

копировать

Это касается вакцин против КПК.
Ну и противогриппозных.

копировать

Спасибо! Просто по ТВ сказали, что если есть аллергия на яйчный белок, то это является противопоказанием для вакцинации, у моего ребенка есть эта аллергия.
А на прививку ККП у ребенка в год была высокая температура и подозрение на ангину,хотела ревакцинировать импортной вакциной Приорикс, но насколько я поняла она как раз на яйчном белке, а наша на перепелиных яйцах, но так как на нее была плохая реакция, то это тоже противопоказание для ревакцинации. Хотелось бы Ваше мнение на этот счет.Спасибо

копировать

Я не очень поняла, что Вы хотите услышать.
Если есть истинная аллергия на куриный белок, то это противопоказание.

копировать

Марина,а что значит истинная аллергия? делали кожные пробы 2 года назад, на куриное яйцо результат 3/5 .
на отечественную вакцину (которая на переп.яйцах)в год была высокая температура и сильно горло болело- это тоже противопоказание? Врачи запугивают эпидемией кори, у меня ребенок не ревакцинирован, при этом читала ,что в Советские времена ревакцинацию кори не делали, вот я и думаю стоит ли...

копировать

Истинная аллергия, когда ребенку хватает просто помазать губы тем, что содержит куриный белок, как они краснеют и опухают.
То, что Вы описываете, это просто поствакцинальная реакция, но это не аллергия на куриный белок.
Сходите и сдайте серологию (анализ на антитела к кори, будете знать, есть ли защитный титр). Хотя даже если титр на грани, то есть еще такое понятие, как "иммунная память" - это когда при повторной встрече с возбудителем идет резкий рост антител и титр становится защитным.

копировать

Спасибо большое! если я правильно поняла, главное чтобы хотя бы минимальные антитела к кори были и тогда не обязательно ревакцинировать ребенка?

копировать

Лучше, конечно, чтобы был защитный титр. В противном случае, будут требовать сделать ревакцинацию. Конечно, отказаться можно, но, сами понимаете, это совсем другое, нежели отсутствие необходимости такой ревакцинации.

копировать

Спасибо,Марина,еще раз! От врачей столько информации не узнаешь, у них я так поняла единая установка ВСЕХ вакцинировать! видимо выполняют гос.программу

копировать

Яндекс точно знает

копировать

АВТОР! Вы правда в жизни вот так говорите яЙчный белок??????? вы из какой тундры??????