Сувениры детям после ДР
Имеется др 01.11 (8 лет). Планируется ~15-20 приглашенных на праздник детей.
Всегда по окончании праздника дарили пришедшим на праздник деткам небольшие сувенирчики.
Обычно я кладу в пакетик несколько небольших недорогих подарочков: раньше это могли быть мыльные пузыри, мелки, какие-то красивые ручки или карандаши, маленькие машинки, красивые блокнотики, наклейки, лизуны и пр мелочёвка. Бюджет был 200-250р (до кризиса могла себе позволить). Сейчас хотелось бы хоть немного поспокойнее отнестись к этому моменту.
Сейчас проблем собственно две: а) хочется удешевить набор (до ~150-200р) б) не представляю, что можно положить 8-летним детям, которым ес-но уже надоели и ручки, и лизуны и блокнотики.
Пожалуйста, если Вы тоже что-то собираете детишкам в качестве "спасибо, что пришли к нам на праздник", поделитесь идеями. Даже, если бюджет выше, пишите все идеи.
И заодно, напишите, что в школу носите 8-леткам в качестве угощения на ДР ребенка. Киндеры надоели, всякая отравляющая гадость из Ашана в виде набора из каких-то дешевых продуктов типа барни, meller, skittles, и тп уже была и тоже надоела.
В школу я тоже предпочитала давать не съедобное что-то, а игровое.
Если есть идеи на этот счет, пожалуйста, тоже напишите.
Заранее благодарю.
Может, какие-нибудь наклейки на тетрадки/обложки? Или сейчас детям такое неинтересно?
Помню мне в началке очень это дело нравилось )))
Я дарила детям небольшие подарки-призы, если у нас были конкурсы или квесты на д.р.
Если д.р. делали в детском клубе, то подарок сам клуб, игры, лазилки, автоматы. Дарила шарики, которыми мы украшали стол праздничный.
В вашем случае, если это просто чаепитие, то ничего бы не дарила.
Пора завязывать с сувенирной традицией.
А по существу. сын последний раз принёс смешные ластики и наклейки
Картинка ниже.
Спасибо. Это отлично. Я бы с удовольствием такие купила. Вопрос - где взять?! :)
Я понимаю, что Вы этого не знаете и вряд ли сможете задать этот вопрос маме ребенка, у которого был Ваш сын.
Но сувенирчики очень мне понравились. Думаю и детям они понравились тоже.
Будем искать:)
Большое спасибо
Я вот думаю на ярмарку в Олимпийский сгонять с утра в ближайший из дней. Там много такого рода мелочевки. Может найду что-нибудь...
На Али http://ru.aliexpress.com/item/2X-Despicable-Me-Minions-3D-Rubber-Eraser-Student-Gift-School-Supplies-Stationery-borracha-escolar-utiles-escolares/32354512130.html?spm=2114.031020108.3.38.zHTSAl&ws_ab_test=searchweb201556_6_71_72_73_74_75,searchweb201527_4,searchweb201560_9
И такие брелки http://ru.aliexpress.com/item/Hot-selling-Despicable-me-Mike-LED-Keychain-talk-minions-press-button-say-I-love-you-gift/32271309780.html?spm=2114.031020208.3.1.iKGczN&ws_ab_test=searchweb201556_6_71_72_73_74_75,searchweb201527_4,searchweb201560_9
В школу у нас приносят только сладкое угощение. Может вам и надоели, а детям сладости никогда не надоедят.
Не дорого посмотрите в фикс прайсе (шарики, фокусы) http://www.fix-price.ru/buyers/catalog/?cat=1488&sub=7778888
Можно выращивание кристаллов http://www.igry-razuma.ru/Volshebnye-kristally-CHudesnoe-derevo-oranzhevoe.html#.Vi9TkStin0Y
Брелки http://www.shkolnick.ru/index.php?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQkdGA0LXQu9C-0Log0JPRg9Cx0LrQsCDQkdC-0LEg0LDRgdGB0L7RgNGC0LggLSBBLTE1MDctMDkwNDtRdUpWQWlCNlQyTkV6QmktY3NSNzl3Ow&from=ya&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&productID=36673&ymclid=45943183198709170172008

Спасибо.
В fix price никогда не была и не заходила. Наверное зря. Спасибо за идею. Там действительно наверное можно кое-что посмотреть.
Кристаллы покупали себе (именно дерево), ничего не выросло, поэтому такие кристаллы никогда не рекомендую. Причем пробовали пару-тройку раз, увы.
Брелки понравились. Благодарю.
Ссылки не смогу сейчас найти, попробую объяснить так. Я в прошлом году дарила девочкам наборы сделать из бусинок разных насекомых (божьи коровки, паучки) - бюджет около 150-200 р в разных магазинах, мальчикам самолетики, которые запускаются по типу рогатки с резинкой.
Вообще, мне кажется, если придти в магизин типа "Дети", всегда что-нибудь подберете подходящее.
Я поняла о чем Вы говорите (божьи коровки, паучки). Это маленькие наборы Lori: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B%20Lori%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%B1%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BD&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz&redircnt=1446018023.1
Я видела в одном месте их по 125 руб и в принципе думала о них. Точнее даже купила пару штук, чтобы в школе на др детей дарить (у нас принято), Но дочка попросила дома попробовать самой собрать и я была несколько разочарована, потому что инструкцию даже взрослому нереально разобрать... Мне было некогда помогать (да и меня пугают и демотивируют такие инструкции), и дочка забросила это дело фактически не начав :( Так что я была рада, что я их много сразу не купила. Я не люблю абы что дарить, то, с чем потом невозможно не поиграть, не позаниматься, ничего из этого нормального сделать.
Мне в этом плане больше нравится это: http://www.komus.ru/product/334437/ и http://www.komus.ru/product/334438/
Но это уже дарили. Это очень хорошее качество, достаточно просто для ребенка (мой делала по-моему лет в 6, когда еще на подготовку ходили), в общем без проблем и очень красиво получается. Реальная шкатулка с выдвижным ящичком. Кстати, если кто-то озадачен таким же вопросом, как и я выше, то вот это я от всей души рекомендую. Относительно недорого в наше время за очень хорошее качество.
Ой, а у нас квиллинг как раз не пошел совсем) очень тяжело дается.
А про наборы из бусин - они очень разные. Есть действительно совсем непонятные. Я помню сама их делала. А есть с хорошими инструкциями, я только первые два ряда сама делала, а дальше дочка продолжала. Понравилась фирма Lori, картинку не получается вставить.
А что еще вы дарили? А мальчикам что? А то мне тоже актуален ваш вопрос)
киндер-сюрприз и клевые ластики или что-то типа того: http://my-shop.ru/shop/toys/1821166.html http://www.gamesdealer.ru/catalog/raznoe/kartochnaya-igra-uno-mini и тд

Пакетик мелкого лего 100 руб, ластик прикольный, воздушные шарики, блокнотики, наклейки, шоколадные медали, киндеры, прикольные леденцы. В школу в 9 и 10 носим конфеты, сок, барни, круассаны, а потому что больше ничего и не принесешь в те условия школьных др.
А что за пакетик лего за 100 руб?
Я вот смотрю на минифигурки из разных серий. Моя собирает сейчас 14 серию - монстры: http://mir-kubikov.ru/lego/minifigures/minifigurki-seriya-14-monstry/
Но они везде по 199 руб :(
Для мальчиков, конечно, норм будет. А что тогда девочкам? Не все девочки в Лего играют в принципе и уж тем более далеко не все собирают эти фигурки.
Мв недавно закупились по 139, успели, для школы искали, девочки у нас играют все, лего френдс дом оливии всем интересен, собачек и прочих собрают оттуда, наши все были рады в другом классе, у меня два школьника. Поищите, может где остались. Воздушные шарики тоже вроде никому не нужны если спросить, а как подаришь, все надувают.
Я покупала степпазловские мини-сувениры - дети были довольны. Коробочки примерно 7х7см и в них в пакетиках игры, фокусы, головоломки и пр. В упаковке (24шт.) ни одна игра (фокус и т.д.) не повторяется
в школу только сок и конфеты/барни. пыталась чтото изменить, сын мне сказал, чтобы я не выдумывала.
выбрал киткат,милкивей и сок
сувениров в фикспрайсе можно набрать: только вчера разглядывала фокусы, светящиеся браслеты, прикольных ластиков там нет
и вот выше написали про пакетики лего (лего-человечки за 100 или сколько они там тепрь стоят) - тоже классная идея, и сюприз и не сладкое
Последний раз дарила вот такие головоломки. Детям было от 6 до 12, все довольны. http://www.igroved.ru/games/professor-puzzle/puzzling-professors-puzzles-the-head-spinner/