Керри или Хуппа
Подскажите по малышковым раздельным моделям. Как у них сейчас с размерами - маломерят/большемерят? или в размер идут? Какой рост лучше брать ребенку среднего телосложения на следующий год - 98 или 104? Интересуют раздельные комплекты на морозы.
Сейчас рост 85-86, но керри 92 куртка прям впритык, мне кажется, год доносит, но запаса нет. Правда, модель 5-илетний давности. А как сейчас?
Или, может, еще что посоветуете посмотреть из теплого примерно в той же ценовой категории.
Спасибо за советы.

В прошлом году слитник Хуппа 98 размер до 102 был даже не впритык. Слитники, чаще всего, большемерят, а костюмы в размер. Проще всего замеры нужных размеров у владелиц попросить (наверняка есть тут такие) и решать какой покупать.
раздельные Хуппа куртки идут до указанного роста, ну может +2 см, а вот штаны маломерят сантиметра на 3. Дальше затрудняюсь посоветовать.

Тут еще надо смотреть на упитанность ребенка и длину рук-ног. В моем 83 см, но худой, 11-11.4 кг где-то. Так он не просто утонул в раздельном Керри 92, он УТОНУЛ в нем. Прошлогодняя модель с мишкой. А разница с вашим всего 2-3 см. Для меня Керри большемерит и сильно, а кому-то в размер идет или маломерит.
Вы померейте какой размер вам бы на этот год подошел бы с запасом до конца зимы, а на следующий возьмите на размер больше.
ну Вы маханули с размером.. если сейчас 85-86 а на след.год хотя бы 98...
ребенок очень плотный наверное?!
лично мы носили один сезон 74+, второй 80+, третий 92+, четвертый 98+ и вот сейчас нам 5.5 мы будем носить 104+ (рост 109-110см) и нам куртка с запасом на сезон точно хватит!
Имейте ввиду, что размер он не только длину рукава добавляет, но и в плечах шире, длина как пальто будет...
не могу ничего посоветовать с размером, но мне кажется Вы сильно переоцениваете ребенка.
Для моих детей и керри с запасом +6 была и хуппа примерно так же.
хотя слышала мнение, что хуппа в размер идет.

Да нет, в том то и дело, что не плотный. Средний. Просто очень смущает, что 92 при росте 85 сидит только-только. А про хуппу многие говорят, что маломерки они. Если бы не эти обстоятельства, то брала бы 98, и голову бы ни себе ни людям не моричила.

модели очень отличаются... советую Вам выбрать модель и померить в магазине, и на следующую зиму взять через размер (это максимум). просто другая модель может сесть по другому, и окажется что вам сейчас 86+6 отлично, тогда берите 98+6 и надейтесь что дорастете!
Часто вижу как пристраивают вещи - не доросли, чтоб так же не попасть...
Удачи!!

Моей 4,5 среднего телосложения.Хуппа 110 уже продана-мала. Керри пальтор.110-отдали,малО.Рост у ребёнка как раз 110см ,средняя такая фефочка. Сейчас вот ходим в слитнике рейма 110р.-чуть великовато,штанины аккурат до конца ботинка,чуть приподнимаю и купили на морозы лаппикидс р.116,абсолютно такая же посадка как у реймы.,прям см в см. Для нас что керри,что хуппа-один фиг. Правда дочь с широкими плечами и круглой попой),может из-за плеч с неё не скатываются вещи.

Дочка в прошлом году при росте 86 носила комплект керри 92. Сейчас при росте 92 носит его же, и он не впритык. По поводу комплекции - прошлой зимой она была пухленькая, а сейчас худенькая. Но я бы все-таки на вашем месте на следующую зиму взяла 98 (если керри, про хуппу не знаю).
