Девочки, посоветуйте хороший комплекс витаминов

копировать

Дочке 9,5... ведет активный образ жизни... хочется купить хорошие витамины. Кто что пьет?

копировать

Только витами Д и ВСЕ.

копировать

Оль, привет!, видела, что вы почки дочке проверяете, вам нельзя просто так пить витамины.. Нужно сдать биохимию и посмотреть какие именно показатели не в норме. Тогда и подбирать нужные витамины.
А вообще лучше всего заваривать шиповник,клюкву/бруснику живые либо с сахаром перекручивайте. Еще делаю смесь курага/изюм/орехи/чернослив/лимон, можно лепить конфетками и обвалять в кунжуте или просто так в вазочке на стол к чаю ставлю. Сейчас начинается хурма, мандарины-чем не витамины? Квашеная капуста,чеснок,овощей еще много "нормальных", трите морковь/свеклу с чесноком.

копировать

+100
При нормальном питании здоровому ребенку таблетки не нужны.

копировать

+ 100% верно, вообще всем лучше сдавать биохимию а потом начинать пить и лучше раздельно компоновать, а не комплексом.

копировать

Плюс мильен. При хорошо сбалансированном питании таблетки не нужны. А чаще всего даже вредны.

копировать

+10000 нормальное питание.

копировать

Привет... да если бы она еще ела хурму, курагу и чеснок((( Она фруктов много ест, но мало "правильных"(

копировать

ягоды, овощи не любит? я не спрашиваю, перекручиваю, когда мелкий время дает, конфетки делаю (в кунжуте обваляю) и на тарелочку на кухонный стол. Хочешь-не хочешь, рука потянется. Когда перекрутишь - там вообще мало понятно, то есть курага. В этот состав любые сухофрукты можно.

копировать

Курагу мелко порубить и в кашу, чеснок на мелкой терке и салат, картофельное пюре или в рис готовый. Мой возмущается, но ест. Я стараюсь добавлять нелюбимые продукты в самые любимые. Например, изюм и курагу в манную или рисовую кашу, чеснок в тертую морковь или свеклу, когда пюре с сосиской (за сосиску родину продаст), в рис добавляю тертый чеснок с капелькой майонеза (тоже любит очень). С чесноком главное не переборщить - половинки зубчика на детскую порцию более чем. В салаты еще сладкий лук добавляю (капуста, морковка, огурчик - в таком лук незаметен). Ну, и за столом разговор бывает короткий - или ешь все подряд, или выходи из-за стола до следующего приема пищи.