"Город мастеров" vs "Lego"
Девушки, как вам качество конструкторов "Город Мастеров"?
Хочу 3х летке вместо Лего попробовать наш конструктор.
Цена у Лего уж больно кусачая (((
Как считаете, стоит купить или все-таки напрячься и осилить лего?!

Лего, или Мегаблокс. Все остальное хуже настолько, что не стоит вообще никаких денег. Купите новый наборчик Лего крохотный и кучу бу, если ребенок подарок хочет.
Город мастеров - не очень. Брали какой-то кран небольшой. Он 2-х цветный всего - оранжевый и черный. Детали крепятся хуже, инструкция хуже. Но и цена существенно ниже.

У нас очень много Слубана, у некоторых человечков (в нашем случае - у 4 из 27) бывает недостаток - ручки могут вываливаться во время игры. В остальном качество отличное и темы интересные. Еще среди аналогов отмечу Брик и Аусини - классные и качественные наборы, там вообще без нареканий все собирается и играется.
Я брала много аналогов. Есть откровенное говно. Аусини например из детского мира. Вот город мастеров кстати самый нормальный. Сын собрал серию военной техники. Лего лучше. Но город мастеров можно брать. Инструкция вроде понятная. Все держится. Деталей хватило. Еще красную площадь собрал. Для меня показатель, если сын молча сам собрал и не орал: маааммм, не выходит))).
Значит серия оружия у них подкачала. Причем собранная модель очень неплохая. Но деталей не хватает в каждом наборе и какая нибудь часть конструкции совершенно разваливалась при сборке. Еле собрали. И схема не очень. Одной страницы вообще не было.
Наверное, действительно от набора зависит, потому что у нас отменно все в Аусини состыковалось и держится. Ребенок (8 лет) собрал оба набора полностью самостоятельно (серия City, локомотив с вокзалом и вагон с машинками).
Знакомая брала инопланетную серию (там Капитан и др.), очень хвалила. Говорит, ребенок всё сам собрал, детали подходят. Мы пока такие большие наборы не открывали.
Loz все жутко ругают, а мы собрали после НГ фронтальный погрузчик, до сих пор катается, только ограничитель платформы, торчащий вверх, сломался. Нехватки деталей не было, был запас. Но инструкция не понравилась. Я технически, мягко говоря, не одарена, а всё, что на стержнях, 4-летке заведомо было не под силу. Пришлось самой собирать, скрежеща зубами :-) Но потом и ковш хорошо работал, и подъемник, модель интересная.
Unico plus отлично совместим с lego duplo http://static.my-shop.ru/product/3/111/1100296.jpg