ходовой размер
Вот какой сейчас ходовой размер обуви у мальчиков? Старшему помню на распродаже что-то купить ну невозможно было, наш размер, который навырост (на лето или на след зиму) был выметен всегда полностью. Удачей для меня было приехать в магазин и вдруг при мне начинали переклеивать ценники, тогда закупалась по полной. даже предложений б/у в продажном разделе было очень мало.
И я помню всегда жалела, ччто не закупилась бОльшими размерами
одежда тоже интересует))

странный вопрос какой-то. но для 10-го января ничего так, сойдет ))
по сабжу у нас проблемы с обувью начались, когда размер стал 36+. особенно с летней-открытой типа сандалий. в детских отделах большие размеры только на сменку в школу, более-менее закрытые, как правило черные. а, например, в спортивных мужские начинаются с 41-го, а меньше - женские и они явно женские.

у старшего сейчас 36, проблем чет нету-мне показалось, что у него нога замедлилась по сравнению со сверстниками и купить теперь не проблема - несмотря на огромный подъем, зато ДО этого - это был ппц, я такие концы наматывала за нужным размером

Сложно купить 128 и больше, 134 еще есть, немного, 140 и 146 выборочно и мало, 152 и 158 уже совсем пустота. Размер обуви до 36-37 есть все, дальше меньше, 40 и 41 надо искать, 42 и далее искать с фонарями.