Хуппа или Керри?
Девочки, нашла сейчас Хуппу со скидками...думаю стоит ли купить на след год? Что лучше? Сейчас ребенок 106-107 см, на след год 110 или 116 взять (если Хуппа?, смотрю вот такого плана
http://www.dinomama.ru/brand/huppa/4148CW01_Q18/
http://www.dinomama.ru/brand/huppa/3190CW01_Q18/

Мой сын прошлой зимой был 106-107, этой зимой рост 116, примеряли и слитную и раздельную Хуппу, на рост 116 хорошо был 122 размер с запасом только на эту зиму. Учтите, что полукомбезы в этих комплектах широкопопые, штанины при этом нормальной ширины, мне полукомбез по этой причине не понравился.
У нас есть слитник р.122, дочка ростом 116, но худенькая. Он ей сильно велик, пришлось купить другой комбинезон, а этот на следующий год оставить. У подруги сын сейчас донашивает прошлогодний раздельный р.104 рост у мальчика 108 (тоже худенький) брюки явно коротковаты, собираются начать носить раздельный 116. Подруга говорит велик, но носить можно.
Девочки, чтобы не плодить темы, спрошу здесь, а как флис хуппа по теплоте? Похож на рейму? И какой размер брать, под рейму 104?
Если ребенок худой то в керри 122 вы утонете...
116 максимум!
а еще у керри разные модели по длине рукавов.
В прошлом году брала куртку керри 116см на вырост, рукав резинка без лип, а в этом году еще одну взяла и тоже 116см, но рукав резинка+липучка. так у них рукава на целый размер отличаются! т.е. липучка+резинка длиннее на 3см, чем рукав с манжетом-резинкой.

Штаны там в попе широкие, скроены типа голифе, не нужны хуппа штаны худому ребёнку! Купите куртку хуппа 122, штаны Керри или ленне купите.
+1
Штаны Хуппа очень широкие, на худого ребенка плохо садятся. Лучше купить куртку Хуппа и штаны другой фирмы
Я слитник брала в прошлом году,идёт в размер. Но тёплый он до такой степени,что керри 330 с ним ни в какое сравнение. Очень и очень жарко в нём(.Для 5-ки я брала бы что-то на 250гр. ведь морозы -20 у нас обычно не дольше недели длятся.

Тоже здесь спрошу. Выбираю между Хуппой и Керри. Керри со скидкой не нашла, на Хуппу хорошие цены. Хочу взять слитник на следующий год, в ноябре будет 4 года. Сейчас в 3 года рост 100. Хуппу брать 110? Есть еще траваль раздельный 180 или 200гр утеплителя, не помню точно, остался от старшего. И на межсезонье верхняя одежда тоже есть. Нужна Хуппа при таком раскладе? Хочу ее на морозы, естественно
Сколько красивых шмоток у вашей дочки)) а куртка Траваль с цветами удачная? Хорошо носится? Я в Детях такую купила, на вырост (мягко говоря).
Мне Траваль нравится. Носится хорошо, она в нем 2 сезона проходила, состояние после носки осталось на твердую 4. Т.к. дочка худенька, то в этой модели очень удачна для нас была утяжка по талии.
Девочки, тоже хотела Хуппу со скидками купить, но отталкивает то, что капюшон не застегивается(((, кто носил такие модели?

Модель классик называется, у них нет липучки у капюшона, мех не отстёгиваются ( на нашей куртке, может не к всех) и он огромный, вот такой http://www.begemotiki.ru/show.html?t=101839 Конечно он сваливается с головы, когда ветер, можно самим поставить карабины или в ателье.. Но у сына 2 Куртки хуппа, одна из них тек с нормальной липучкой,носит попеременно, ещё пуховик, 2 рейматека и куча ноунейма..так что бы сильно мешало или раздражало нет.. Но как единственную не купила бы именно эту модель.
У нас была модель с отстегивающимся мехом и без липучек, с утеплителем 260 гр. Для нас отсутствие липучек вообще не проблема, но мои не любят капюшоны и надевают их крайне редко. Даже не помню как в этой куртке сидел на голове капюшон.
У Хуппы очень широкий п/комбез особенно в попе, ткань у курток более жесткая чем у керри. Сколько не смотрела, так и не решилась покупать(((
Один единственный раз купила Хуппу и вся переплевалась. Порвался он недели через две. Прям дыры внизу на штанинах комбеза. Рейму и Керри носил и носит сын абсолютно нормально, а тут... Очччень грубая и жетская ткань и она, если есть сгиб хоть какой-то, сразу рвется.

Странно. Потому что я ценю хуппу как раз за неубиваемость. Белые колени на Керри за бешеные деньги меня взбесили, пока Рейма к февралю вообще не развалилась, вот где "качество"...
Хуппа, если не елозит по асфальту - вообще как неношенная после сезона. Правда, пока на младшем, но у старшего в этом возрасте Реймы и Керри я могла только отдавать даром, продавать было нечего.
А вот продается плохо, несмотря на отличное состояние. Лесси серьезно потрепанную с руками оторвали в день подачи объявления, а вот про Хуппу звонят, просят сравнить с Керри и не перезванивают.

Это может быть с любым комбинезоном. Даже с очень хорошей маркой. Дыры внизу брючин не показатель.
Каждый зимний сезон на еве заводят топ, что делать с подобными штанами. Вот последняя, не так давно была http://eva.ru/topic/57/3399658.htm

Понятно, что речь не о кромке, которая об асфальт может тереться, если брюки великоваты.
Речь именно о самих брючинах. Между ног, там где шаговый шов, начинает протираться у кого-то в районе колен, у кого-то ниже (такое чаще). Там где одна брючина трется об другую. Зависит это от ткани, а не от производителя.

А у нас в том году на слитнике рейма черная ткань внизу после второй или третьей прогулки порвалась вся, прям как бумага рвалась... а другая ткань начала протираться по швам между ног... так что везде могут быть проблемы...
не буду анонимно. Тоже повелась 1 раз на хуппу, купила дочери полукомбез. Через 3 недели до дыр протерлись коленки.
До этого Ленне носили, только махрилось на этих местах. Сын до сих пор в Ленне, уже третий зимний комплект отнашивает- нормально все, разве что в нынешнем собачка от молнии отвалилась. Починили.