Одежда для мальчика в сад
Собираю двойняшек в садик. С девочкой понятно. Как мальчика одеть? Джинсы или трикотажные брючки или шорты с колготами (сразу скажу шорты с колготами мне не нравятся) - что купить, чтобы было удобно одеваться - раздеваться (он еще не очень хорошо это делает).
тема недалеко от Вашей
Сколько одежды у мальчика 4 года? (894 просмотров)
Адрес темы: http://eva.ru/topic/57/3406862.htm
Как удобнее вам. Можно носки с брючками, можно с шортами. У нас жарко, шорты и носки, на прогулку колготки. Переодевается, как все, пошел в 2,5 года, не умел вообще, всему научился худо-бедно.
А чтобы легче переодевался, то все без пуговиц, шорты, штаны на резинке, на прогулку тоже максимально простые в застегивании вещи. Ботинки с липучками, штаны на резинке, варежки обычные (с крагами сложно) и т.д.
жарко шорты на колготки. как правило.
так что какие-то штанишки или шорты, но с носками.
вместо колготок рекомендую кальсоны. удобнее и быстрее самому одевать и не надо заморачиваться с носками туда-сюда (они при этом имеют свойство теряться)
А почему шорты то с колготками? Вы уже знаете, что в вашей группе будет холодно? Температура в группе, это основной критерий, как вы понимаете. У нас в группе натуральная африка. Поэтому что уж проще, футболка и трикотажные шорты на резинке. Носки и как можно более дырявые сандалики, иначе ноги потеют.
Мальчик у меня все годы ходил в группе в удлиненных трикотажных шортах, майках и носочках. В колготах в группе жарко, их только на прогулки зимой надевал. Сначала нянечка и воспитательница детям помогали, потом они сами научились.
вы спросите в саду, как другие одевают. у сына в группе было жарко, так что шорты и футболка. на прогулку шорты снимал и надевал кальсоны.
у сына подруги прохладно в группе, у них трикотажные брюки и лонгсливы. комбез прямо на них надевает.
и шорты я сыну покупала в группу трикотажные - дети много двигаются, все же удобнее намного в трикотаже, чем в джинсах. джинсы на улицу.
кальсоны на прогулку, в группу надевает штаны. Мы одни из всей группы ходим в штанах..Остальные все в колготках+шорты. Но я не приемлю на мальчике колготки.
Мой тоже в шортах, чуть выше колена, трикотажные или тонкие джинсовые, лучше пояс на резинке, особенно первое время, удобно снимать надевать. Футболка с коротким рукавом. на прогулку кальсоны или колготки. Но в сад предпочитаю колготки давать, потому что бывает ноги потеют слегка, хотя и сандалии открытые, или зимой умудряется в снегу изваляться так, что снег попадает в обувь и носки потом мокрые. Воспитатели не всегда смотрят, уж лучше пусть чуть с колготками помучается, чем с мокрыми ногами. Вот уже два дня как вечером забираю -валенки мокрые внутри, с утра не просохли, воспитатели говорят - валялись в снегу. Штрипки не всегда помогают. Ну на то она и зима.