Ветрянка ((

копировать

У дочки (5 лет) сегодня поднялась тем-ра 38.5 , через час заметила на теле прыщики водянистые, нет сомнений ветрянка ( контакт был 2 недели назад).
все бы стандартно (для меня ), но прыщи в большом количестве по выскакивали на слизистых, рот, половые губы и вокруг ануса (там больше всего) ((((.....

чем обрабатывать слизистые ?(((

копировать

каламином можете помазать, он подсушивает и бесцветный

копировать

Каламином мазали. Его в отличие от зеленки потом не надо отмывать 2 недели

копировать

ничем.

копировать

зеленкой
не знаю можно ли каламином во рту, зеленкой можно
зелень сотрется за пару чесов

копировать

Можно вообще ничем не обрабатывать. Во рту мы брызгали мирамистином, и еду только мягкую, не травмирующую. Глаза Офтальмаферон, все остальное Каламином.

копировать

да звонила врачу, тоже сказал подмывать после каждого туалета и мирамистином обрабатывать. и рот тоже .

копировать

вот тема из архива - чем мазать
Адрес темы: http://eva.ru/topic/136/3406847.htm

копировать

Благодарю, читала , нет там ничего про слизистые.
чем обрабатывать кожу (рук, ног, живота и т.д.) знаю.

копировать

Только дочь переболела. Мирамистином все слизистые обрабатывали

копировать

Подскажите пож-та, высокая тем-ра была ? сколько дней? , просто у нас счас 2ой день....и тем-ра до 39.5 .....

копировать

у моего сына была высокая температура под 40 дня 2, потом потихоньку на спад пошла

копировать

Ух ты! У нас не было температуры вообще.
Первые высыпания были в 11 вечера, мы были в Минске, утром купили все, что нужно, намазались и поехали в Москву.
Дома уже обсыпало всю, но без темпы.
Нам повезло.

копировать

повезло Вам, у меня старшая так переболела ( 2 дня тем-пы не большой, 2 дня прыщики, много но не очень беспокоили). счас уже и следа нет.
а маленькая сегодня 3й день....живого места нет ((((...прыщи ОГРОМНЫЕ ! и самое страшное , на гениталиях (((( ......
и тем-ра не спадает....(правда не большая до 38)

копировать

Нам повезло без темпы. Но прыщей много и много на гениталиях. После душа орошали Мирамистином.
У старшего была температура, но не высокая и тоже очень сильное высыпание на гениталиях.

копировать

подскажите долго проходили там прыщики? как ребеночек спал? (( ....
я подмываю после каждого посещения туалета слабым раств. марганцовки ....

копировать

Как и везде. На 4 день уже легче было. Мы делали ванну с марганцовкой на несколько минут и душ без растираний.

копировать

БОлтушкой цинковой, лучше всех.

копировать

Во рту?

копировать

Именно во рту полоскания с содой. Вы как вчера родились.

копировать

Болтушка это сода?

копировать

цинковая болтушка из аптеки для тела, ануса и тд.

копировать

В рот-то как? Да и гениталиимне б дочь не дала намазать

копировать

Вам же написали в рот, содой полоскать.

копировать

Девочки, а чем помазать можно, ямочка на лице после ветрянки осталась?

копировать

Контрактубекс
но был результат или нет я так и не поняла)

копировать

Девочки, сегодня 5й день у нас.
ребенок ВЕСЬ , весь в прыщах (((( тем-ра 38.5 поднимается через каждые 7 часов, правда сегодня ночью не было тем-ры , под утро поднялась.

некоторые прыщи огромные, особенно беспокоит ребенка на ладошках и между пальцев рук (там они твердые и болезненные) :((((

копировать

Чешутся? Нам больше всего от зуда помогал псило-бальзам(там димедрол), а вот другие кремы-гели зуд не снимали.
Вы не переживайте, скоро будет лучше, немного осталось потерпеть.
Слизистые можно не мазать, но если болезненные язвочки, то нам наша педиатр сказала, что слизистые очень любят зеленку, а если в промежности, то девочкам можно делать прокладочки из стерильного бинта с фенистилом (именно с фенистилом).
Каламин нам не помогал ,мы мазали циндолом, но некоторые особо крупные и гнойные я мазала фукарцином, мне кажется, что он лучше подсушивал и снимал риск инфицирования от расчесов.
А ручки можно в слегка теплой воде с содой подержать, станет легче.