Купила я себе мембрану
Вот сейчас в Москве t вокруг 0, то небольшой плюс, то такой же минус. В каких граммах ходят ваши дети?
Мне тут почти 9-летка на днях ВНЕЗАПНО :-) рассказала, что в Дидрике 160г ей холодно и "дай мне, мама, другую куртку" :-) Минус какой-то был в тот день. Впервые вот на одежду пожаловалась.
Я себе сейчас купила куртку 80г, мембрана 10000/5000 (не супер-пупер, но достаточная, должна быть). Надела до школы добежать. Замерзла. Прям насквозь промерзла. А в плюс на прошлой неделе (когда было тепло) мне было в ней жарко. Чувствовала себя как в пакете и спина была мокрая.
Так когда это все носить? То холодно, то жарко, да еще и потно. Достала старую куртку на синтепоне и хожу. А дети-то ходят и молчат.

Что дочь под дидрик надевает? Сын носит 180 гр, винзон куртка. В +5 это просто на хб водолазку, далее уже одеваемся теплее, то есть от ноля уже свитер на майку, обычный хб свитер, -10 уже флис, катается на горных лыжах в дидрике, не мерзнет. У меня как раз 160 дидрик, но я мерзлявая, если надо, как горнолыжку, то термобелье и флис уже в -10, на ноги горнолыжные штаны. Если 180 взрослая, то многие и зимой в городе носят на флис, не мерзнут. Там, как в рейме принципы многослойности
В тот день футболка была и х/б свитер сверху. Точно не помню, что-то около -2-3 было. Она замерзла. У меня младшая еще есть, которая не пожалуется. Да эта вот моя куртка. Новый виток непоняток с мембраной.
Тут многие пишут, что 80г это как раз от 0 и выше. А я промерзла до костей (минуса точно не было). Как дети-то в этом?

В школу сегодня старший 11 в Керри 330 на рубашку или типа того, средний 9 в Лего тек, как рейма. Гулять оба в Рейме. Кстати, особо мерзнуть старший начал в 9 лет как раз. На прошлой неделе было тепло, в школу в тонких куртках ходили, 80-100 грамм примерно, ну так было +10-15 на солнце. Когда это все носить ну по погоде, зима у нас 6 мес., от +5 до - 30. Надо и тонкое и толстое, и покупать надо хорошие фирмы, в некоторых вроде и мембрана, а потеешь как в тулупе.
Мой 10-ти летка ходит в зимней Рейме. Ну она условно зимняя - 120 гр. Но 80 мне и в голову не прийдет ему сейчас выдать.
когда я писала тут, на форуме, что в парке дидрик мне зимой было холодно, то несколько человек ответили "носить не умеете" :-)
ну в общем-то я насчет многих "брендов" так прозрела, когда и себе стала покупать))
дидрик самый теплый ношу "вотщас" максимум до -5, далее пуховик
дидрик ветровка-плащ вообще непонятен для каких целей, вышла гулять с ребенком, села в тенек - околела, вышла на солнышко моментально спина мокрая и пот стекает, ппц
викинги зимняя обувь? три хаха)) в снежную мокрую кашу отлично, то есть около нуля
экко себе купила такие же как ребенку, тоже до нуля
не разочарована только в суперфитах и керрЯХ))

дык сейчас в зиме еще надо ходить:-). было да потепление, и с солнышком - надевал 100гр утеплителя на футболку и на велюровую кофту. и то мелкого таскаю на руках так что считай спортом занимаюсь.
а потом обратно в зимнее прыгнула.
ищу срочно страшей как раз 60-80гр на потеплее погоду, правда не мембрану.
а под мембрану еще надо не х\б ткани надевать, это факт!
У меня мембрана Термит , не знаю сколько грамм , как рейма наверное, под низ флиску , под флиску ещё футболку и так хожу с +2 до -20 ))) без футболки холодно в любую погоду. Штаны меняю в зависимости от градусов.от 0 уже такие толстые , тоже мембрану. Есть мембрана глиссейд , но такая толстая толстая , в ней тоже тепло , но неудачное горло .
В этом году супер активный ребенок замерзал в рейме при -10 , носили футурино , на утеплителе и флисе в основном в морозы.плюс кофту теплую. Но мы гуляем подолгу.
Дочь носила в 11-13 лет Термит куртки мембранные (5000 мм мембрана, утеплитель 100-120 г максимум+микрофлис на спине) - на тонкую кофту без всяких поддев и флиса - никогда не мерзла, но ей и в куртках рейма тек 140 г в 5-9 лет флис был никогда не нужен. Теплообмен повышенный.
А я безумно мерзлявая( но вот такая одежда оптимальна для меня на зиму. Была бы сама куртка на флисе , наверняка, было бы теплее.
Термит ещё и качество отличное , имхо.
А на что вы ее надевали? Раз спина мокрая- значит, поддева х/б была, что с мембраной неправильно. У меня поддева синтетика+ флис сверху- никогда не бывает особо жарко или холодно, а даже если жарковато- в магазин, например, зайду или еще куда- то никогда ничего не бывает мокрым, поддева она даже из стиральной машинки на выходе почти сухая:)
Ну, все ж индивидуально. Ходим в 9 лет Тикет тинсулэйт 40гр. Не жалуется. Пуховик есть, носит в мороз. Керри и в мороз не носим, мокрый весь точно будет. Рейма 140 г тоже отлично носили, для моего Тикет 40 аналогичен Рейме 140.
Я всю зиму в Дидрике, просто меняю кофты, или тонкая хб или флиска. Т.е. нижний слой корректирую. Если не стоять на месте, то нормально. На прогулки еще теплую обувь и брюки одеваю. Но всё очень индивидуально. Весенний Дидрик не смогла носить - тоже ощущение пакета - тот, что совсем тонкий. Ребенок носит Дидрик в зависимости от зимы. В школу вообще куртку на одну рубашку всегда надевает. Этой зимой в ходу Айспик был и Траваль.
можно второе полоскание добавить.
но вообще меня ласка запахами устраивает, попадались другие абсолютно непереносимые, которые здесь хвалят.
индивидуально все, естно
Он не противный, но очень сильный для меня. По осени штаны постирала, так они пропахли весь шкаф. Безусловно, это все индивидуально. А вот отстирывает она хорошо? Я-то только пару раз темные штаны стирала.
Стираю Лаской для мембраны или для деликатных тканей или как она называется,розовая такая .Всегда ставлю 2 полоскания.
80 гр - это мало утеплителя, ничего удивительного, что вы замерзли. Я такое летом ношу. У меня много гортексных ветровок. Подстегиваю под них курточки теплые в зависимости от температуры, зимой подстегиваю пуховик.
Да, поняла, что 80г это как-то мало на сейчас. Вчера выбегала на 5 минут. Свежо было. О чем тогда многие тут пишут? От 0 в 80г или 40г с флисом, от +5 в ветровке с флисом, в +15 в Т-шотке :-) \Это все вопрос риторический. Понятно, что каждому свое\
До этого (когда жарко было) надевала на смесовый (да почти синтетический) тонюсенький лонгслив. Видимо просто 5000 маловато.

40г в 0 - это если 40г тинсулейта, лучше с флисовой подкладкой, как у Тикета, а 40г обычного синтепона - это курточка на +10. К тому же и 0 бывает разный. Как в последние дни в Москве было, с холодным ветром, когда идет похолодание, так это еще -3 градуса вниз по ощущением, а то и все -5.
Тут еще от человека зависит. Сама всю зиму только в пухе, причем в самом толстом, да вниз флиску или теплое термобелье. А вот дочка старшая всю зиму пробегала в горнолыжной курточке (не скажу в граммах - но тонюсенькая, как моя весенняя), причем носила ее на футболку!!! Пух ее до -15 надеть не заставишь - жарко. А средняя впуховом пальто длинном, на толстую кофту - и то подмерзает.