Бюджетная обувь
Называется приехали.... Кризис блин..
Раньше дети носили Экко, геокс, суперфиты и прочее. Сейчас с финансами совсем туго. Какие ещё нормальные марки посмотреть на весну, на +5 и выше? Спасибо.

Проосто заходите в ближайший магазин с названием ОБУВЬ.
Там чего только нет.
Какие-то невыговаривываемые фирмы из (например) Банглалеш или Казахстана делают такую отличную обувь, что ей рядом с суперфитами стоять не стыдно :)

Я осталась довольна котофеями, однако они различаются по полноте - важно правильно подобрать. Очень рекомендую магазин башмаг - там хороший выбор бюджетной обуви.
Свой котофей носите сами,вы наверное просто только купили, ещё лет 8 назад было понятно,что все рвется,протекает,замерзает... За те деньги,что сейчас я подожду распродаж и куплю нормальные боты,если не можете рассчитать ищите новые с биркой на авито... А котофей в топку

1499 за зимние фирменные ботинки? Покажите хоть примерно, я с радостью куплю что-то, что не-котофей...

Я не про куому и не про дороже. Я про мембрану и про что-то на околонуля. Куому, в конце концов, можно обычными валенками заменить малышу, а более старшему ребенку одной пары экко хватает на всю зиму.

Сапоги крокс? Вместо зимней мембраны??? Я правильно вас поняла? Обычные Эва-сапоги без утеплителя, да еще идиотского дизайна и цвета ядовитого? Или вы что-то другое подразумеваете под сапогами Crocs? При том, что Эва-сапог с утеплением без всяких распродаж по 700-900 рублей всяких видов и дизайнов - хоть попой жуй?

Ну вот и купила за 1499 Котофеи, потому что просто больше нечего. Капика тяжеленная, прям колодки какие-то. Фламинго безбожно промокают (уже пробовала). Теперь вот котофеи. Просто небольшая иллюстрация к фразе "да я за эти деньги фирменные куплю на распродаже" - так и я не против фирменных. Но экко 4500-5000 на распродаже и никак иначе, чтоб их.

Многих этой зимой видела в ботах из декатлона http://www.decathlon.ru/sapogi-arpenaz-500-warm-det-id_8344551.html типа таких. Да и одежды оттуда стало больше встречаться (на людях).

У меня ребенок носил в этом году такие. Хуже суперфитов, конечно, но вполне сносная. Они как мне показалось на узкую ногу.

Ну да. В ту сторону тоже смотрю. Плюс летом буду в спортмастере пастись в поисках зимы, в этом году еще Экко в запасе были, а на будущую, особенно старший - босой. Ему уже Котофеи не купишь, 43 размер.

Сейчас меня ева, оттопыривая мизинчики, смешает с весенней грязью )) Но мой совершенно прекрасно год относил детмировские фаваретти, которые типа мембрана а-ля суперфит. Ну и ничего так, ботинки как ботинки. Не промокали, не убились.
Сейчас носит экко, разницы особой не заметила. Разве что вид у экко более покоцаный, но у меня и мальчик постарше стал.
Экко - как повезет. У старшего было две пары ботинок. Надевал почти постоянно через день, ну, иногда еще по цвету менял - серые и синие. Одни убились в хлам после двух зим. А другие - выглядели почти новыми. Загадка.
И сейчас няня моего старшего отдала экко от внуков своих. Двое ооочень активных мальчиков носили (видно, не одной парой, конечно) - состояние новых, даже подошва не стертая, стелька пушистая. Липучки только пришлось новые нашить (700 рублей, кстати, тоже не копейки).

Он у меня две пары экко соседних размеров носил. Обе примерно одинаковые были на выходе. Но они черные, может, поэтому заметнее всякие потертости на них.
То вы пишете не на зиму, а на ноль, то уже одну и на всю зиму, вы определитесь, а если вы настолько нервная,на Еве в этом разделе вам не помогут, крокс сапоги на межсезонье есть и на зиму, нормальных расцветок, а ваши резиновые советские и рядом не стояли, а коль вы хотите викинг и суперфит за 1500 это либо убитые после 10 детей ботинки либо вам на распродажах покупать,но 1500 простите это ни о чем, даже до кризиса. Что вы хотите тут услышать? За копейки хорошая обувь не продаётся, надо дешево покупайте зимой демар, а весной китайскую мембрану
Я - нервная? Это вы нервная. И неспособная понять, что зимой может быть и ноль, и минус пятнадцать-двадцать. И очень удобно (если у тебя немерзлявые дети, а у меня такие) всю зиму носить одну пару экко или суперфитов. Зимние котофеи с мембраной 1499. Где за такие же деньги "фирменные на распродаже"? А нету, как оказалось.
Почему Эва-сапоги у вас внезапно стали резиновыми? Я и кроксы покупала, и псковполимер. Псковполимерные лучше на ногу моего младшего садятся, если что. И расцветки не такие ядовитые.

Я понимаю,весна, обострение. Вы попросили совет, а так реагировать если - ищите сами, 1500 это цена не за обувь и даже бу. Неспособная именно вы это понять.удачи.
В начальном топике вам на весну надо было, на +5 и выше. В такую температуру уже без утепления обувь носят. Откуда уже зимняя мембрана появилась?

Так я и не автор. Просто продемонстрировала наглядно, что "нафиг ваш Котофей, я лучше фирменное на распродаже куплю" - это наглое вранье. Купить-то можно, но цена будет минимум в два-три раза выше. Даже при самом активном поиске рыбных мест в плане цен.

Там из 100-одна если нормальная пара попадётся.Кеды,кроссы ещё куда ни шло(и то много вонючей синтетики),а сандали,ботинки лучше идти в Котофеи,Антилопу,Парижскую Коммуну-там хоть колодка удобная,ноги у ребёнка не уделаются.
На вилдберрисе появилась новая линейка Тапибу и санмарко.Я своей принцессе заказала на пробу туфельки и сандали.Очень приличное качество и цена со скидкой от полуторы до 2--х.Вполне нормально,обувка красивая с цветуёчками,цвета девчачьи).Это если кому под платья туфельки нужны.

Сан марко разные по качеству попадаются. Самые красивые кроссовки превратились в хлам за месяц.

В +5 и выше - мы будем носить резиновые сапоги (у нас лемиго), но сейчас аналогов полно, а дальше наденем кроссы (купила на распродаже Экко, мемб), дальше кеды Капика (понравилась стелька с супинатором, и по смешной цене мне достались на распродаже). Пока носим СФ с СД. На осень ловите в стоках или на авито.

Если совсем фигово и есть экко, то из них потом сразу в кроссовки кожаные перелезть. Главное из тряпки не брать, что б не промокали. А кроссовки смотрим в спортивных дисконтах.
В Дисконте Адидас/Рибок покупала недавно утепленные кроссовки за 1500.
http://likewear.ru/buy/1353925/krossovki-adidas-performance-g97347

Я тоже в шоке, муж ездил на свою малую родину в Егорьевск, зашел там в магазин при фабрике "Котофей"- там весенние ботинки 3100.
Сегодня была в Детском мире. На днях перед этим в Башмаке. В Башмаке вообще голяк на сандалии. В ДМ много чего появилось. Но ценыыыы. Сын в принципе летом дорогие марки и несил: Котофеи, Темпо бывают очень удачные модели. А тут смотрю, все, что до 2500 не кожа. Вот где жесть. А не кожа - это значит только с носком. Понравились Капика. Были приличные модели 34 размера, но 3200. Это же ппц. Кожа внутри, кожа снаружи, но 3200 за Капику. Удивлена. В итоге на вайлдберисе со скилками нашла старую модель за 1700, заказала. В том году Капика была, как новые остались. Неплохая фирма, но не все модели. Вот такие носили http://www.kapika-obuv.ru/catalog/32127_1/ Только год назад ровно в 2 раза дешевле стоили.

Скажите пожалуйста, капика сандалии как по Вашей ссылке, у них мысы сильно оббиваются или на лето хватает?
Достала глянула. Вообще не обились практисески. Не стоптались. Ничего. Кремом помажу, еще носить не переносить можно. Жаль впритык. Сын 8 лет. Он везде в них лазил, в том числе на море брали, на экскурсии. Обычно носы вдребезги. В общем советую модель. Только мне кажется фирма большемерит. Если сравнивать с другими, то капику приходится брать на размер меньше.

+ к Капике. Открыла для себя эту марку зимой, всю зиму сын проносил , все отлично. Покупала в СП за 2 с небольшим. Причем, замечу, размер большой, 40. Меньше можно и дешевле, наверное, купить.
Скажите а какую модель носили? Мембрана? Можете показать подобную? Не промокали? Есть возможность сравнить с Экко, суперфит? В этом году даже распродажи оказались не по карману. Пока нацелена на декатлоновские сапогиина следующую зиму. Или Куому и в лужи и в снег.

Похожи на эту модель, только на 2 липах http://photo.7ya.ru/ph/2016/2/5/1454676386382.jpg. Не хуже Куомы, Рикосты. Экко зимние не носили. У сына нога очень подъёмистая и широкая, подошли идеально. И главное после целого сезона носки только тряпочкой протерла - и как новые. Не промокали.
Ссылка не прошла. Вот, в другом месте нашла, один в один модель, только цвет другой http://www.kidsobuv.ru/catalog/winter_mambrane_boy/43136_1/ .
Капику носим давно. Красивая, удобная обувь. НО, во -первых, хватает на один сезон, быстро теряет внешний вид; во-вторых не каждая модель подходит на высокий подъем; ну, и очень сильно подорожала в этом году.
На некоторых сайтах еще можно найти старые модельки по приемлемым ценам...
На эту зиму брали мембрану Капика, по сравнению с Викингами и даже Реймой - очень средненькая, к концу февраля вообще течь дали(( , т.е. реально в одном ботинке лужа, стоит по мокрому снегу полазить..
Кстати, очень понравились ботинки Рейма Wetter, легкие удобные, не промокают, по осени долго носили, даже, на шерстяной носок, чуть и зимой потаскали ))) по цене сейчас с той же Капикой сравнимы..
Купили на пробу демисезонные сапожки-отлично носятся, как новые. Взала на размер больше
http://www.botynok.ru/products_pictures/botinki-totto-baika-133-016-021.jpg
Сандалии хорошие, для дома, т.к. теряют вид-кожа кое где вытирается, пряжки чуть ободрались, но не критично. Зато ортопедически правильные.
вот такие
http://static-eu.insales.ru/images/products/1/1768/61966056/M023A-13_cr.jpg
Уже много раз покупала сандалии тотто - очень удобные, кожаные, ножка не потеет, на голую ножку можно носить, не натирают. Я ими довольна.
Ну извиняйте. Изначально условия были ОТ +5 и выше. Всякая мембрана всплыла в ходе обсуждений. По мне в +5 в суперфитах уже жарко, нет, ЖАРКО.

Плюсанусь...автору надо успокоиться,суперфит и тп не для него и это надо принять, кризис,значит переходить на неизвестные фирмы и не ныть. Ну нет за 1500 обуви,езжайте на садовод

А много ли бывает погоды +5? Если это зимняя оттепель, когда вода+снег, то не жарко. А если похолодало, когда все растаяло, то и кроссовки уже вполне.
В 3500 обошлись. Автор ценовые ограничения в первом посте не определила. У меня ребенок разут оказался на весну. Есть мембрана демисезонка (сейчас ходит) и легкие летние кроссы, которые даже дождь не выдержат. Я помыкалась, нигде ничего нет. На Авито нужный размер отсутствует как класс, в СП сейчас сами понимаете, все к Евро привязано, в магазинах за те же деньги Капика. Эти хоть кожа. Взяла в первый раз, будем посмотреть.

Прям точно такие же? Расскажите, плиз. Они хоть кожа? Как кроссы внутри, правильно я поняла? Я заказала, пока не получила. В инете нигде не нашла эту модель, похоже, не очень новая.

Кожа натуральная полностью и ткань (язычок и кайма сверху). Как кроссы внутри-это как? Да, похоже прошлых лет модель, т.к.я еще в ноябре их в дисконте купила. Они с батарейками и светящейся полосой на подошве.
Мне очень нравится детский Кларкс, когда-то из Англии муж привез первую пару, с тех пор люблю.

Спасибо. Я заказала, вроде написано кожа, но пока своими глазами не видела. Как кроссовки это я про текстильную подкладку внутри.

Дешевле уже не знаю, что можно найти. Кожзам как-то совсем не хочется. И бу это уж край. Тоже финансы просели за последний год. Но за 1500 ЧТО можно сейчас купить?

Ох, смотрю другого анонима приняли за меня, автора. Где пишу я, везде подписываюсь, что я автор.
Обувь ищу на температуру от +5 до +15 примерно. Потом уже конечно другая пара идёт, более лёгкая. Авито посмотрела, ничего нового подходящего нет. Ездила в Декатлон - не понравилась там обувь.
Спасибо всем за ответы и наводки. Будем искать.

Обувь ищу на температуру от +5 до +15 примерно.
Мы с вами в одной стране живем? Зима до плюс 15? Да упаритесь вы в своих всесезонных.Что то вы противоречите сами себе....и рыбку съесть и....

Она хочет утепленку на флисе или нетканой подкладке, вроде высоких кроссовок Суперфит или Викинг, по крайней мере, я ее так поняла :). На ту сумму, которую озвучили (вроде про 1500р речь, я в анонимах запуталась), только на Авито б\у искать. ИМХО, лучше за 3000-3500 новое найти, это вполне реально. Я в ЦДМ дочери на распродаже неделю назад купила итальянские ботинки за 3700р на 35 и 36 размер, уж наверное, получше Котофеев и внешне и по качеству, мальчиковой обуви тоже полно было, но я не присматривалась к размерам и ценам.

Так От +5 до + 15 не зима, а демисезонная обувь, рикоста, суперфит, гарвалин, викинг, геокс, кожа на коже или на сетке, бу можно найти за 1500.