Гомеопатия. В ступоре.
Двое детей. Несколько лет лечу их у гомеопата. Сначала когда со старшим начали это дело, гомеопат помнится объясняла, что эти крупинки, которые она даёт, только для него, что никому другому они не подойдут, просто не дадут эффекта. Я тогда пробовала: заболела ОРВИ и съела одну крупинку - ноль эффекта. А у сына сразу эффект был. Потом родился второй малыш. ТОже на гомеопатию сразу перевела.
Перед тем, как начать лечение, врач по часу распрашивает всё до мельчайших подробностей, потом даёт крупинки именно с учётом этого опроса, с учётом особенностей ребёнка.
Сейчас у младшей сопли не проходят. вернее прошли, но через пару дней опять начались. И так уже 3-й раз. Звоню врачу. Назначает номер препарата (крупинки под номерами, у каждого ребёнка свой пакетик с этими номерами). Лезу в свои закрома, а номера такого нет и не было. У старшего есть, а у младшей нет. Думала, что она ошиблась. Звоню ей. И тут выясняется, что эти номера - общая аптечка на двоих детей :-7 Вот теперь думаю, а как же её слова, что каждому человеку своё подходит, как же опрос на час-полтора о состоянии ребёнка/привычках/сне/родах/... ? Чё за фигня? Может кто объяснит? Наш гомеопат с характером, наорала, и всё :scared2

ну если вашему ребенку эта гомеопатия помогает. то к чему сомнения? делайте, как врач говорит и все. Препараты-то все одинаковые, для вашего ребенка новое не придумывается, просто под каждый случай свое.
ps ни разу не видела улучшений от гомеопатии таких, чтобы сразу было видно - да, помогло. Обычно все само проходит, а уж какая заслуга тут именно горошинок... Сама больше года носила деньги - "лечили" аденоиды и аллергию, у врача по совету родственницы, которой якобы все помогает. Плюнула, еще через год отрезали эти аденоиды и аллергия сама собой начала рассасываться. А продолжали бы "лечиться" - вся слава гомеопату ушла бы...

Ну, не при каждом случае гомеопатия помогает :) Аденоиды как раз то, что необходимо удалить, если увеличено. Это как при гангрене руку отрезают, её же не вылечишь горошинками :)

чой то так безапелляционно? В нашем случае как раз гомеопатия помогла избежать операции. В этом году, ттт, вообще насморка не было. Прошло 5 лет, как лечили.

Не отрезают, гангрена как раз успешнее идет на гомеопатии и наш друг сосудистый хирург, многих стариков которых нельзя оперировать, отправляет к гомеопату. И таки многие скачут как горные серны долго и счастливо и без гангрены.
Вылечишь. Навсегда. Как и многое другое. Вообще, гомеопатия - единственное стредство именно вернуть здоровье, а не зангать проблемы еще глубже. Если че, у меня трое детей. и я давно не в России, хотя до сих пор иногда консультируюсь у российского гомеопата.

У сына после одной горошины за 12 часов буквально на глазах ушли все язвы от стрептодермии :) А запущено оно было ой как. Сын подруги расстался с аденоидами, которые уже разрослись до стадии "резать, не дожидаясь перитонита". Собственно, ребенок уже был записан на операцию, а гомеопат стал последней попыткой операцию избежать
А почему с номерами? Там же названия должны быть.. И разведения. Она наверное имела в ввиду, что при общих симптомах не подойдет. Если у ваших детей одно и тоже заболевание, то им могут быть разные назначения. У меня за 10 лет ни разу не было общего назначения для детей. Ну кроме каких то банальных синяков или глистов. Я думаю ваш гомеопат просто шифруется или боится, что вы сами будете самолечением заниматься. Типо вон в прошлый раз давали первый номер и сейчас дадим. Или не хочет терять консультации или волнуется за вас, потому что не правильное назначение может навредить. Вообще не очень красиво. Потому что если вы пойдете к другому гомеопату, то вам и рассказать нечего будет. Что помогало, какой конституционный препарат...
у нас такая же фигня. гомеопат не говорит название препарата.
получается каждый год по весне из-за поллиноза вынь да положь 7 тыщ за прием. и в итоге тот же пакетик с крупинками (я уверена ,что они те же самые).
сейчас кризис . безумно жалко денег.
что делать -не знаю.
подруга кстати в разговоре говорила, что их гомеопат им всегда говорил названия препаратов ,но и брал он почти 10 тыс.

Все равно надо будет ходить на консультации. Даже если будете знать названия. Тут другое. Это просто не красиво. Вот пойдете вы к другому гомеопату и он будет спрашивать, а что вы уже из гомеопатии принимали, какая была реакция. А вы препарат 7 и 10? Или еще момент, вот какая то срочная ситуация, нужен препарат, что делать? К ему ехать? А если аптека ближе?
У нас по другому. Оплата 1000 за 3 мес примерно, это если в течении этого времени были обращения к ней. Если нет - не платишь. Крупинки даёт сколько надо, за них тоже не плачу, это входит в оплату за 3 мес. Консультации по телефону (я привыкла видеть симптомы и всякие тонкости), но можно к ней подъехать, на машине 1-2 минуты, пешим 20-30 мин примерно. Примерно раз в полгода-год (не помню) она обновляет препараты, спрашивает/расспрашивает про ребёнка и корректирует лечение. Говорит, что подбирает разные травы (вроде бы) для конкретного ребёнка, для него лично. Поэтому и возник вот вопрос про общую аптечку.

Дети маленькие? Если да - то ничего удивительного в общей аптечке нет. У них часто базовый набор схож, как правило еще и с мамой совпадает. Знаю случаи, когда детей лет до 3-х вылечивали путем лечения мамы (особенно если проблемы "от головы"), наличие\отсутствие ГВ тут ни при чем. Чем младше дети - тем ближе они к маме, тем больше вероятность одинаковых препаратов, особенно если речь идет не о базовом конституциональном лечении, а о симптоматических проблемах.
В этой ситуации меня бы лично напрягали номера лекарств вместо их реальных названий (но это моя заморочка, не люблю когда пытаются состроить "тайну", или не доверяет врач мне - тогда и я ему не доверяю и лечиться не могу). Ушла когда-то от такого врача, надоело за каждым номером из МО по 2 часа мотаться к нему в кабинет и получать пакетик с 10 крупинками, при том что до гомеопатической аптеки 15 минут от дома (если бы сказал что надо принять - сбегала и купила, а тут в результате оказалось, что ВСЕ препараты, за которыми моталась к нему уже были в домашней аптечке).
Ну и много пакетиков тоже не гуд - если говорить о классике, то лечат ОДНИМ препаратом, в острых случаях можно "помогать" им же с другой потенцией. Иногда бывает "предварительный" препарат, их может быть даже несколько, пока не выйдите на "базовый" - но они будут идти поочередно, а не все скопом. Иногда один из предварительных на первых порах может идти в острых случаях на фоне базового.
9 и 3,5 Гомеопатической аптеки у нас нет (не слышала и не видела такой в Нижнем Новгороде). Крупинки она сама даёт. Да, есть препарат базовый и на крайний случай, а также несколько предыдущих номеров, но я их не выбрасываю, мало ли что. А когда она обновляет аптечку, то прежние номера уже не нужны, они есть новые 2-3 номера.

Она по какой-то неведомой причине просто не хочет говорить названия препаратов. Просто заменила их цифрами. Опрос уже был наверняка не единожлы, психотип возможно для нее ясен. Когда первыйй раз звонили наверняка тоже не сходу назначила, поспрашивала. И в гомеопатии есть препараты вполне симптоматические.
Но я бы такого загадочного врача поменяла)
Она долго работает в области гомеопатии, + ещё педиатром в детской поликлиннике. Да, сначала расспрашивала долго/нудно, потом надо было ребёнка ей показать (осмотрела), потом уже крупинки назначила. Далее по телефону обычно общаемся. Не ходили бы, если бы не видела результаты.

А вы до сих пор ребёнка закаляете? Ну-ну... Закалка помогает самому не простудиться, а вот вирус даже обычного ОРВИ закалка не остановит. Всё равно заразится.

Все лекарства имеют названия, не пойму зачем врач держит вас в неведении. Наверное за тем, чтобы вы не стали читать описания препаратов и, при помощи учебников и семинаров не научились ими пользоваться самостоятельно (именно это произошло со мной).. Лекарства подбираются по совокупности симптомов, особенно при острой ситуации типа ОРВИ. Каждому, конечно, свое, но скажем с симптомами (а они были идентичны для большинства) свиного гриппа справлялся один препарат. Для всех, ага. Видимо, у вас тоже самое: симптомы болезни у ваших детей сейчас одинаковы.

Ваш гомеопат дрянь выкачивающая деньги, нормальные настоящие врачи назначают конкретный препарат с названием и подробным объяснением почему так и не иначе.
Задумайтесь серьезно над этим.
+ много.
Препараты продаются ТОЛЬКО в специальных аптеках. Те крупинки, которые выдаёт сам врач это плацебо.
Нет. Не все производители делают нормальные препараты. Вообще, правильный врач дает необходимый набор лекарств с собой бесплатно (без. доп. платы). Там, где я начинала лечиться у гомеопатов, был рекомендованный список производителей, а врачи все время привозили препараты из других стран.

У нашего гомеопата препараты свои, то ли немецкие, то ли еще какие. Нашим она не очень доверяет. Выдает строго ею назначенные 3-5 горошин в пробирочке. Но ессно называет и препарат, и разведение, не зашифрованы они у нее. Доп денег за них не берет.

У меня ребенок принимал в течение года гомеопатический препарат по 3 крупинки на ночь-дело шло на снижение дозы и вот летом я отменила препарат, поскольку те проблемы, с которыми мы обратились к гомеопату ушли (это были частые обструкции), правда, поллиноз так и не прошел ,но было полегче с гомеопатией.
Во время поллиноза в 2015 г ребенок принимал препарат ,тот что шел на понижение, а в пик цветения ,когда симптомы были уже очень сильные и было невмоготу, ребенок принимал препарат антигистамин такой гомепатический -то есть его можно было пить разово, но он сильный и сразу помогает.
Скажите, могу я и в эту весну дать этот препарат в момент пика цветения,если ребенок уже давно не принимает препарат,который надо пить длительно?
Просто сейчас ну никак не могу я поехать к этому гомеопату, и из-за денег в том числе, но эти все горошки еще у меня остались. Гомеопату позвонить не выход. Он названия не называет, и каждый его прием понятно что оплачивается -по телефону безусловно он не разрешит мне ничего пить,только прием и только за большую денежку.

В вашем случае (случае поллиноза) НИЧЕГО не надо принимать длительно и тем более снижать дозировку. В этом случае подбирается конституциональный препарат, который за один\два приема должен убрать все симптомы. За период вашего лечения все должно было пройти, если препарат был подобран правильно. Возможно, расстрю вас, но вы лечились у никакого врача. А шарики принимайте, хуже точно не будет, дозировка скорее всего низкая.

Случайно наткнулся на данный форум и ощущение как будто попал на 100-150 лет в прошлое ?? То, что вам обещают горошинками вылечить какое-то заболевание это не гомеопатия ,а гомеоаллопатия . Пользуюсь вашей неосведомленностью в понимании гомеопатии ,ее законов и философии - вас также как и в аллопатии "подсаживают" на горошинки и и просто "лечат" и вы получаете соответствующий результат ( все это есть в интернете ) . Если вы ознакомитесь с теорией подавления болезни , викариации , вы поймете, что банальное исчезновение симптома на фоне приема "горошин" - это аллопатический прием и считается мовитоном, перевод с одной болезни на другую ( по теории миазмов) ! Это не исцеление ! Речь идет о хронических затяжных процессах !
В "современной традиционной медицине" (именно к ней , в том числе относят и гомеопатию) приходят к пониманию , что человек исцелить может только сам себя , изменив своё отношение к "болезни" и в этом ему помогут и гомеопатия и эссенции Баха и другие методы (GNM, ауро-сома и гомеосинергия ) . А иногда, правильное "понимание" ( резонанс с пациентом) начинают исцелять и без горошин . Как говорят современные физики -мы живем в мире электромагнетизма . Низкими потенциями (чем грешит "московская школа" ) легко подобрать под симптом и "подавить" его !? Высокие потенции, а это волновая терапия ,энергетическая - глубоко проникают , до подсознания выводит хронику до острых болезней и здесь... необходимо ВСЕ обьяснять пациенту !!
Когда вы поймете. что только ваш выбор ,ваша ответственность сможет исцелить вас и ребенка , вы правильно выберете доктора , который поведет вас к исцелению . Когда ВЫ осознаете свой страх , только тогда вы правильно и без сомнений выберите СВОЙ путь.
Правильный выбор доктора - архимегаважное условие излечения. Помнится зашла я к новому доктору за иглоукалыванием, он рассказал мне много интересного о том, как он будет меня лечить травками и пр., но при этом у него на шее я заметила экзему. Стоит ли говорить, что к этому доктору я больше не пошла, его самого сначала надо вылечить. Гомеопатия не сильно изменилась за последние 150 лет, это верно. А человеческий организм не менялся в последние 40 тыс. лет.

Судя по вашему сообщению - выбор домашнего животного и доктора - это одно и тоже ??? Усилиями "современной" медицины она превратила себя в услугу, наравне с прачечной ( кто быстрее и "чище" лечит - тот лучше ) ?? Они же, видимо вам внушили , что болезни за 40 тыс лет существования человека, ни как не изменились , А вот гомеопатия только в их головушках существует 150 лет ( Ганнеман, как науку, оформил ее более 200-т лет назад) !!! Принцип гомеопатии применялся уже не одно тысячелетие .
Непонятно, причем здесь ваши хождения по докторам и выбор их по внешнему виду и гомеопатия ,как наука ?