Сотни детей из-за рубежа отдохнут в Крыму бесплатно
Сотни детей из-за рубежа отдохнут в Крыму бесплатно
Детский лагерь "Артек" примет в текущем сезоне свыше тысячи детей из иностранных государств - это в шесть раз больше, чем годом ранее. Об этом сообщил во вторник журналистам директор международного детского центра Алексей Каспржак.
Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-30406.htm
Когда сможете выиграть что-то не на уровне "лучший чтец класса". Здесь есть девочки, чьи дети выезжали, но они несколько выделяются из общей массы средних школьников. Можно подумать, что все места отдали зарубежным родителям.
Артек никогда не был обычным лагерем для всех и каждого. Им награждали и продолжают награждать детей не только в России, но и в некоторых странах. Быть гением не обязательно, но ярко выделяться необходимо. Однако можно и просто купить путевку. Что вас смущает и когда Артек был доступен парню с нашего двора как какой-нибудь" Луч" от завода Ильича?
Вы полагаете, любой китаец может приехать в Артек бесплатно? :) В прошлом году их принимали за деньги. Подозреваю, что в этом году у них там "в загранице" тоже признаки яркости сформулированы для такой экзотической поездки :) Вряд-ли первых попавшихся на улице отправляют, просто в новости не описано подробно. И не соглашусь, что нашим - нет. Потрясайте достижениями ребенка перед директором школы, и желаю удачи!

"Начиная с января текущего года дети других государств, если они участвуют и выигрывают в организованных Россией соревнованиях, конкурсах, фестивалях, могут приехать к нам на общих основаниях - бесплатно. В этом году мы планируем, что у нас будет примерно 1200 детей из иных государств, плюс в небольшой части будет коммерция. Это разные государства, примерно пополам: страны СНГ и дальше география очень широкая", - сказал он, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.